重庆市商业房屋划 商业房屋划拨土地办理协议招标公告(重庆市合川区规划和自然资源局2026)



关于为【合川区二郎镇一宗商业房屋划转出】 公开选取【土地估价】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-01-04 11:50

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-09 09:00:00

关于为【合川区二郎镇一宗商业房屋划转出】 公开选取【土地估价】机构的公告

项目名称
合川区二郎镇一宗商业房屋划转出

采购人

(5.0)

项目成功率:92.69%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市合川区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
土地估价

服务内容
按照相关技术规程、规范及政策文件规定,对合川区二郎镇1宗商业房屋划拨土地办理协议出让需补缴地价款进行评估,并出具土地估价报告,为集体决策确定价款补缴底价提供参考依据。具体成果以双方协商为准。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
自中标之日起10日内提交成果(需取得有效的评估电子备案号)

合同签订时限及说明
3个工作日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按产权证数量计费,计费标准为1000元/证,最高收费为3万元。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市合川区规划和自然资源局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-04
房屋评估服务的采购需求说明2026.1.4.pdf

关于合川区二郎镇一宗商业房屋评估服务的采购需求说明重庆市合川区规划和自然资源局拟公开采购一家土地估价机构承担评估业务,欢迎符合条件的机构报名参与。一、项目内容按照相关技术规程、规范及政策文件规定,对合川区二郎镇1宗商业房屋划拨土地办理协议出让需补缴地价款进行评估,并出具土地估价报告,为集体决策确定价款补缴底价提供参考依据。具体成果以双方协商为准。二、采购方式通过重庆市网上中介超市根据报名情况择优+随机选取。三、报名资格要求1、取得省级自然资源主管部门核发的土地估价机构备案函。2、近5年,承担过自然资源主管部门委托的出让底价评估业务(需提供从全国土地估价报告备案系统导出的备案报告清单)。3、近1年内无行业不良记录(包括但不限于行政主管部门监督检查或行业协会自律检查不合格记录、通报批评、失信记录、行政处罚等,需提供工商登记所在地的省级土地估价行业协会出具的截至本采购公告发布日的不良记录证明)。特别提示:中选机构需在成交确认后1个工作日内提交上述资料原件送我单位(重庆市合川区希尔安大道490号213室)权益利用科审查,未按时报送资料以及报送资料不符合要求的,本次成交取消。四、服务时限自中标之日起10日内提交成果(需取得有效的评估电子备案号)五、费用标准按产权证数量计费,计费标准为1000元/证,最高收费为3万元。重庆市合川区规划和自然资源局2026年1月4日(联系电话:023-42755129,023-42751157)-2-