山东电缆招标公告(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司2026)



 

竞价公告

项目编号:PC-0123-26J4-FG0006

各报价单位:
因中国电建山东电建一公司中电建山东肥城盐穴压缩空气储能项目电缆采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年1月7日13时00分前将报价文件提交至平台。投标报价网址“中国电建采购招标数智化平台”(网址 https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年1月7日11时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年1月7日12时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。
 
一、拟采购货物一览表     
详见附件:采购清单。
二、竞价规则
1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智 化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价倒计时结10分钟内,如有供应商进行报价则进入超时竞价,竞价截止时间延长10分钟。竞价最小幅度为2000元(即供应商在每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。
2、限时报价结束后,符合条件且有效报价的潜在供应商不少于(含等于)一人时,则可按照竞价采购文件中的规则确定成交供应商。如在竞价期内未征集到符合要求的供应商,本次竞价活动终止。进入报价环节且报价的供应商即视为完全同意并承诺按竞价文件响应。
3、竞价截止时间:2026年1月7日13时00前(北京时间)
三、采购要求
1、竞价供应商报价须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、付款:
货到交货地点验收合格,相应资质文件确认无误,并收到卖方100%增值税专用发票及收据后60日内买方支付发票金额的60%。全部电缆安装并试验合格后60日内,买方支付发票金额的30%。质保金10%,质保期:12个月。具体条款详见附件合同条款。
若因项目业主原因,导致买方延误支付本合同约定应付款项,卖方同意给予买方30个工作日的延期付款宽限期,宽限期内不视为买方违约,宽限期内不计利息。
3、交货地点和交货期:中电建肥城2×300MW(一期)盐穴压缩空气储能电站工程项目山东电建一公司指定地点。交货期:暂定2026年1月24日,如不满足,请注明最短交货期。
4、质量标准或要求:满足采购文件要求。
5、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有相应投标产品生产能力。如为代理商,请提供制造企业投标授权委托书。
6、响应人不得存在下列情形之一:
6.1被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);
6.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:
6.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:
6.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:
6.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;
6.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;
6.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。
7、报价文件须提交:报价表含报价明细表;如为代理商,请提供制造企业投标授权委托书。
8、成交确定原则:经业主认可的质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求:
所供电缆务必保证质量证明文件齐全有效
符合国家相关质量标准;
10、违约责任
投标单位如果中标后,必须严格按照中标型号规格、数量交货安装,逾期交货时应承担10%的违约金,不能交货的应承担15%的违约金,履行过程中如发生争议,由双方协商解决,如协商不成,双方同意交济南仲裁委员会仲裁。
三、报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

报价有效期:90天。
四、联系方式
招 标 人:山东电建一公司
地    址: 山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼
联 系 人: 李胜顺
电    话: 15564129180
电子邮箱: lss@sepco1.com
 
 
附件:采购清单及合同条款
 
 
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
  (电子签章)
2026年1月4日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司中电建山东肥城盐穴压缩空气储能项目电缆采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价公告项目编号:PC-0123-26J4-FG0006各报价单位:因中国电建山东电建一公司中电建山东肥城盐穴压缩空气储能项目电缆采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年1月7日13时00分前将报价文件提交至平台。投标报价网址“中国电建采购招标数智化平台”(网址https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年1月7日11时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年1月7日12时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。一、拟采购货物一览表详见附件:采购清单。二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价倒计时结10分钟内,如有供应商进行报价则进入超时竞价,竞价截止时间延长10分钟。竞价最小幅度为2000元(即供应商在每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。2、限时报价结束后,符合条件且有效报价的潜在供应商不少于(含等于)一人时,则可按照竞价采购文件中的规则确定成交供应商。如在竞价期内未征集到符合要求的供应商,本次竞价活动终止。进入报价环节且报价的供应商即视为完全同意并承诺按竞价文件响应。3、竞价截止时间:2026年1月7日13时00前(北京时间)三、采购要求1、竞价供应商报价须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、付款:货到交货地点验收合格,相应资质文件确认无误,并收到卖方100%增值税专用发票及收据后60日内买方支付发票金额的60%。全部电缆安装并试验合格后60日内,买方支付发票金额的30%。质保金10%,质保期:12个月。具体条款详见附件合同条款。若因项目业主原因,导致买方延误支付本合同约定应付款项,卖方同意给予买方30个工作日的延期付款宽限期,宽限期内不视为买方违约,宽限期内不计利息。3、交货地点和交货期:中电建肥城2×300MW(一期)盐穴压缩空气储能电站工程项目山东电建一公司指定地点。交货期:暂定2026年1月24日,如不满足,请注明最短交货期。4、质量标准或要求:满足采购文件要求。5、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有相应投标产品生产能力。如为代理商,请提供制造企业投标授权委托书。6、响应人不得存在下列情形之一:6.1被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);6.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;6.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/);6.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),采购人认为可能影响本招标项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)6.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;6.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;6.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。7、报价文件须提交:报价表含报价明细表;如为代理商,请提供制造企业投标授权委托书。8、成交确定原则:经业主认可的质量和服务相等且报价最优。9、其它要求:所供电缆务必保证质量证明文件齐全有效符合国家相关质量标准;10、违约责任投标单位如果中标后,必须严格按照中标型号规格、数量交货安装,逾期交货时应承担10%的违约金,不能交货的应承担15%的违约金,履行过程中如发生争议,由双方协商解决,如协商不成,双方同意交济南仲裁委员会仲裁。三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注1总计报价有效期:90天。四、联系方式招标人:山东电建一公司地址:山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼联系人:李胜顺电话:15564129180电子邮箱:lss@sepco1.com附件:采购清单及合同条款中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(电子签章)2026年1月4日