室外零星改造工程 安全质量管理费招标公告(威海建设集团股份有限公司装饰分公司2026)
华夏培训中心零星改造工-园林绿化
公告日期
2026-01-04
截止日期
2026-01-05
联系人
杨燕飞
联系电话
13863066080
招标要求
工期
1.1.按项目部编制的施工进度计划施工
质量
1.1.按总包合同有关质量的约定、国家现行工程验收规范、威建集团有关质量要求标准,本工作必须达到质量评定合格等级
安全文明施工
1.1.专业分包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准进行施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于专业分包人安全措施不力造成事故的责任和因此而发生的费用,由专业分包人承担
资质
1.1.配备项目经理1名,施工员1名,各专业工程师各1名
专业类别要求
园林绿化(凭业绩)
其他说明
招标公告明细
#
主要工作内容
单位
预估工作量
控制价
备注
1
室外零星改造工程(园林绿化)
元
796,486.41
0.00
数量基数以建设单位依据施工合同约定的最终结算审定值为准
2
安全质量管理费
元
796,486.41
0.00
数量基数以建设单位依据施工合同约定的最终结算审定值为准
3
扣招标及投标费、清单费、 打印费等其他不可预见的费用
元
30,000.00
0.00
根据实际发生的费用,按产值比例扣减。
履约阶段
#
履约阶段
1
进度款按已完工程量付至
2
竣工结算审定后付至
3
余款留作质量保修金,保修期满后无息付至
采购单位
威海建设集团股份有限公司装饰分公司华夏会馆室外改造工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
采购单位:威海建设集团股份有限公司装饰分公司华夏会馆室外改造工程