金华市限额以内建设 招标代理招标公告(金华市金东区塘雅镇人民政府2026)
金东区政企区 |
浙江金华阳光招标代理有限公司受金华市金东区塘雅镇人民政府的委托,对金东区塘雅镇2026-2027年度限额以内建设项目招标代理(含清单及控制价编制、其它造价咨询)招标项目进行公开招标。现将有关事项公告如下:
_、项目编号:YG2025-FW8248
采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
采购方式:公开招标
二、招标项目概况:
序号
项目名称
主要技术要求
服务时间
选定家数
1
金东区塘雅镇2026-2027年度限额以内建设项目招标代理(含清单及控制价编制、其它造价咨询)招标项目
详见招标文件
签订合同之日起至2027年12月31日止
当有效投标人3(含)-5(含)家时,入围3家;当有效投标人6(含)家及以上时,入围5家
三、投标人资格要求:
(_)符合相关法律、法规要求。
(二)本项目的特定资格要求:无。
(三)本次采购活动拒绝供应商以联合体的形式参加投标。
四、招标文件的获取时间及方式:
(_)时间:公告发布之日起至投标截止时间前,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)现场或邮件获取:潜在投标人须向招标代理机构提供“营业执照复印件、资格要求中所需要的其他资质证书、报名表(详见附件下载)”资料后获取招标文件。(邮件获取请将资料发送至jhygzb@qq.com,联系电话0579-83180811)
(三)工本费:500元(售后不退),现金或银行转账至以下账户:
户名:浙江金华阳光招标代理有限公司
开户银行:金华银行文创支行
账号:1306226200000168
(四)未按上述方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑且采购代理机构有权拒绝其投标。同时请潜在供应商在参加投标前自行随时关注项目的更正公告情况,因供应商未及时查看项目变更情况造成无效投标的责任由供应商自行承担。
五、投标截止时间:2025年1月26日09:30止
六、投标地点:浙江金华阳光招标代理有限公司(金华市义乌街1626号)
七、开标时间:2025年1月26日09:30开始
八、开标地点:浙江金华阳光招标代理有限公司(金华市义乌街1626号)
九、发布招标公告的媒体为:
浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
十、联系方式
(_)采购人名称: 金华市金东区塘雅镇人民政府
联系人:姚先生 联系电话:0579-89176009
(二)代理机构名称:浙江金华阳光招标代理有限公司
地 址:金华市婺城区义乌街1626号
项目咨询联系人:刘慧、谢迦恺联系方式:0579-83188379
项目报名、质疑联系人:高女士联系方式:0579- 83180811
财务、中标通知书、发票联系人:方女士联系方式:0579- 83182152
合同联系人:施女士联系方式:0579- 83180511
附件信息:
报名登记表(总).doc (55.5 KB)
报名登记表(总).doc