招标采购招标公告(海陆(烟台)环保疏浚有限公司2026)


招标项目编号:YTGS-FB-GKZB-20250105
项目实施地点:--
招标人:海陆(烟台)环保疏浚有限公司
代理机构:--
项目情况:--

1标段/包信息
标段/包名称:临时工程
标段/包编号:1
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-01-12
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:

南上坊D地块安置房项目临时工程专业分包

招标公告

一、招标条件
南上坊D地块安置房项目临时工程专业分包已具备招标条件,经海陆(烟台)环保疏浚有限公司批准,现对本次需求进行公开招标。
二、招标信息
1.招标内容和范围:我司承接的南上坊D地块安置房项目,因现场施工需要,拟对临时工程进行专业分包,施工内容详见清单,结算以实际施工且双方确认数量为准,实施地点为南上坊D地块安置房项目施工现场。
(工程量清单)

序号
项目名称项目特征
单位
工程量

临时室外消防工程

1
一般土石方开挖1.土壤、岩石类别:综合考虑2.开挖破碎方式及要求:人工、机械综合考虑;3.其他:挖除后清除外运,运距综合考虑
m3
2067.34

2
拆除路面1.原路面切缝处理2.拆除混凝土30cm(过路段10cm沥青)3.运距自行考虑
m3
291.46

3
回填土石方1.密实度要求:密实度大于94%2.填方材料品种:土石方回填3.填方来源、运距:用开挖后的土石方回填,场内运输
m3
1138.55

4
沟槽回填中粗砂1.填方部位:沟槽回填2.填方材料品种:中粗砂3.备注:结合现场实际情况施工,所有材料由乙方负责
m3
928.79

5
恢复路面1.C25混凝土30cm,所有材料由乙方负责
m3
283.68

6
沥青混凝土新建路面:1.沥青品种:4cm厚细粒式沥青砼(AC-10F)2.粘层油:粘层沥青油0.5L/m23.沥青品种:6cm厚中粒式沥青砼(AC-16C)4.透层沥青油:1.2L/m25.其它:考虑胀缝和缩缝处理,满足沟槽搭接处理要求,达到规范要求,所有材料由乙方负责

79.20

7
消火栓钢管1.名称:配管2.材质:镀锌钢管3.规格:DN1104.配置形式:埋地敷设 含防腐刷油5.接地要求:含防雷接地,所有材料由乙方负责
m
1974.39

8
水源接驳点1.消防管、自来水管接至原有管道2.含配件、人工及所以施工内容,所有材料由乙方负责

1.00

9
1.名称:室外地上消火栓2.安装方式:结合现场实际情况施工3.型号、规格:管径DN1104.附件材质、规格:含地上消火栓相关配件等,所有材料由乙方负责

7.00

临时道路工程

10
场地清表、场地平整压实及多余垃圾土外运1.类别:腐殖土、杂草、现场垃圾、普通土2.挖土深度:根据甲方指定的高程平整、压实3.含垃圾外运等,运距自行考虑

18307.95

11
一般土石方开挖1.土壤、岩石类别:综合考虑2.开挖破碎方式及要求:人工、机械综合考虑;3.其他:挖除后清除外运,运距综合考虑
m3
9256.09

12
临时道路碎石换填1.50cm厚路基碎石换填,碎石粒径1cm-15cm2.包含原路基开挖、换填、压实、等所有内容,所有材料由乙方负责
m3
6696.00

13
临时砼道路1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C253.浇筑方式:自行考虑,含路基整平、混凝土浇筑压光、养护、割缝、模板安拆等4.厚度:20cm5.所有材料由乙方负责

6726.03

14
材料堆场铺设级配碎石1.20cm厚级配碎石2.摊铺、压实等所以内容,所有材料由乙方负责
m3
1583.74

15
材料堆场原有建筑物拆除1.原有房屋拆除及建筑垃圾外运2.满足建设材料堆场的条件
m3
3650.00

16
市政路与临时路钢板防护1.钢板型号:2250mm*6000mm*16mm2.包含采购、运输、安装等达到施工要求的所有内容

8.00

17
防尘网1.规格:全新料耐撕扯6针2.防尘网采购、覆盖等施工内容

22000.00

围挡

18
临时道路彩钢板围挡1.围挡规格:长5m*高2.5m,方管框架及横梁方管30*50*1.2,斜撑30*30*1.2,铁皮0.4mm,立柱600*600*2.5,与混凝土柱墩预埋接可靠连接2.型钢方管立柱基础:700*700*600,顶部做预埋件3.包含围挡采购、运输、安装、预埋件、立柱基础等所有内容
m
1525.43

19
围挡砖基础零星抹灰1.15厚1:2.5水泥砂浆抹面,保证上表面平整 2.部位:砖基础表面3.所有材料由乙方负责

1220.34

20
围挡下砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩砖,不低于MU352.截面尺寸:20cm*30cm3.砂浆强度等级:M5.0水泥砂浆4.部位:围挡底部封堵5.所有材料由乙方负责
m3
91.53

21
彩钢板围挡外挂仿真草皮1.三色春草2.0 11针 原生料细丝单布2.包含采购、安装等所有内容

3814.00

22
围挡基础1.基础700*700*600,C25砼2.5m一个基础3.所有材料由乙方负责
m3
89.70

23
围挡基础模板所有材料由乙方负责

512.54

排水工程

24
一般土石方开挖1.土壤、岩石类别:综合考虑2.开挖破碎方式及要求:人工、机械综合考虑;3.其他:挖除后清除外运,运距综合考虑
m3
657.29

25
沟槽回填中粗砂1.填方部位:沟槽回填2.填方材料品种:中粗砂3.结合现场实际情况施工,所有材料由乙方负责
m3
657.29

26
雨水管塑料管1.安装部位:室外2.介质:雨水3.材质、规格:HDPE波纹管3004.连接形式:橡胶圈承插连接方式5.所有材料由乙方负责
m
1603.15

27
砖砌井1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩砖,不低于MU502.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆3.使用部位:排水检查井4.所有材料由乙方负责5.深度1.05米,内径0.6*0.3m,厚度20cm
m3
24.02

28
排水检查井抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆抹灰,2.基层:刷专用界面剂一道3.所有材料由乙方负责

203.28

29
排水检查井铸铁篦子1.规格0.3m*0.6m,100T重型篦子

44.00

30
垫层1.砖砌检查井垫层,C25,10cm厚2.包含材料及人工等所有施工内容3.所有材料由乙方负责
m3
4.75

围挡喷淋

31
1.名称:给水管2.安装部位:埋地敷设3.材质、规格:PE管 DN63 1.6MPa4.连接形式:电熔连接5.所有材料由乙方负责
m
1650.00

32
喷淋管1.PE给水管DN502.含阀门、接头等辅材3.所有材料由乙方负责
m
820.00

33
喷淋管1.PE给水管DN252.含阀门、接头等辅材3.所有材料由乙方负责
m
2330.00

34
雾化喷头6分头,雾化角120度,流量0.2-0.3m3/h

585.00

35
增压泵功率3kw,扬程50m

4.00

36
固定支架

1165.00

37
喷淋专用配电箱

4.00

38
电缆线BV4㎡包含采购、安装等所有内容
m
1000.00

2.包件划分:1个包件 ,所有投标人均可参与所有包件投标。
3.R计划工期,工期30天;暂定2026年1月下旬进场,开工日期以甲方指令为准。施工强度需满足工期要求,乙方合理投入施工设备,具体进场时间以甲方通知为准。
£交货期。
£服务期。
4.关键节点:无
5.R建设地点,位于烟台芝罘区南上坊D地块安置房项目现场
£交货地点
□服务地点
6.R施工质量安全要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013及其它有关规范和国家现行质量标准
£货物质量标准或主要技术性能指标
£服务质量要求或服务标准如下
7.R不接受联合体投标
□接受联合体投标,如接受联合投标,联合体各方不得以各自名义单独提交投标文件,或参加其他联合体参与本次招标,否则相关投标文件均无效。
8.□不设置限价
R设置限价,限价为:4211942.61 元(含税)。
9.结算方式:乙方每月25日按当月完成的工程量以书面形式上报甲方,甲方审核完成后按已完成工程量的80%支付给乙方进度款;在支付工程款前,乙方需按甲方要求开具合法有效的等额增值税专用发票,乙方未提供合格的增值税发票的,甲方有权暂停支付工程进度款且无需承担违约责任;工程完工验收通过后按90%支付给乙方进度款;分包结算经甲方结算审核完成后支付至100% ;付款方式:现金或银行转账,若甲方无法现汇支付,乙方须接受商业票据类付款方式,对应商业票据类付款部分结算价格上浮2.3%。
10.评标方法:R经评审的最低价法(如果投标报价税率不同,以不含税价为准)
□综合评标法
□其他:/ 。
11.其他:无。
三、资格要求
(一)基本要求
1.投标人的资质:本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,满足市政工程施工总承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照,并具有与本招标项目相应的服务能力。
2.投标人财务状况:投标人必须是经税务部门注册登记核准的纳税人,有依法纳税的良好记录,并提供2022-2024年度财务报表或审计报告。
3.近3年内业绩要求:具有近3年内的类似分包工程业绩,并提供相关证明材料(中标通知书或合同等)。
4.履约信用要求:无不良履约记录。
5.主要人员要求:

人 员
数 量
资 格 要 求
在岗要求

现场负责人
1
经验丰富,持相应工程工程二级建造师证书及以上上岗,证照有效
目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。

安全负责人
1
经验丰富,持安全员证上岗,证照有效

6.设备要求:

设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
最高年限要求

挖掘机
55

2
5年

挖掘机
350

3
5年

洒水车
10T

1
5年

7.招标人对投标人的其他要求:
(1)工期30天,超出工期的,按工期延误天数*合同额的千分之五缴纳违约金。
(2)协调接驳消防水及自来水业主,满足接水要求。因破除原厂房路面造成的损失及赔偿由乙方负责。
(3)协调路政、交警等主管部门满足消防管道、自来水管道破路施工的要求。
(4)协调村委会及居民满足临时道路、临时堆场施工及使用的要求。施工期内需注重环保要求,进行洒水降尘。
(二)存在以下情况的不得参与投标
1.被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
2.被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
3.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
4.在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
6.在海陆(烟台)环保疏浚有限公司以及海陆建设(青岛)有限公司黑名单内;
7.法律法规规定的其他情形。
四、资格审查
R资格后审;
□资格预审。
五、招标文件的获取
1.获取时间
2026年1月4日10 时00 分至2026年1月10日10 时0 分(北京时间)。
2.获取方式
R在招标人招采平台(网址)下载招标文件,所有意向投标人均应完成注册后方可进行投标各环节操作。首次注册的意向投标人进行系统填报时,意向单位选择:海陆(烟台)环保疏浚有限公司,意向单位联系电话:15081536531。
□在/ 购买招标文件。
3.标书费
□/ 元/套(售后不退)。标书费划转指定账户如下:
名称:海陆(烟台)环保疏浚有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司烟台保税港区支行
银行账户:37001665060050002083
R不收费。
六、保证金
1.£否 R是收取投标保证金,收取20000 元投标保证金,保证金的支付方式为:R现汇 £银行保函(见索即付)。
须从投标人基本账户转出,将保证金交至以下账户(以到账时间为准)
账户名称:海陆(烟台)环保疏浚有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司烟台保税港区支行
账号:37001665060050002083
(须注明项目名称投标保证金,可简写,以便核实,投标时须在投标文件中附上转账记录等相关证明方式)
2.£否 R是履约保证金,中标人应在合同签订后交纳履约保证金中标金额的10% ,保证金的支付方式为:R现汇 R银行保函(见索即付)。
七、答疑澄清、补遗
1.投标人若有疑问,可以在投标限期前2日向招标人提出。
2.招标人对供应商提出的问题答疑澄清。
3.招标人的补遗应以书面方式发出。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间
2026年1月12日10 时0 分(北京时间),本次招标给予各投标人制作标书的时间为8天(即售标开始至投标结束时间为8天),如超过1/2投标人反馈上述时间内不能按时完成投标文件制作的,招标人可适当延长投标文件的递交截止时间。
2.递交方式
R上传至招标人招采平台(网址)。
□指派专人送至/ 。
九、公告媒体
R本次招标公告在海陆建设招标采购平台(https://ec.slccltd.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)上发布。
□其他:/ 。
十、联系方式
招标人:海陆(烟台)环保疏浚有限公司
地 址:山东省烟台市芝罘区
招标人联系人及电话:姜云云 0535-6826131
现场联系人及电话:王海建 15081536531
2026年 1月 4日

招标人联系方式
招标人:海陆(烟台)环保疏浚有限公司
联系人:姜云云
联系电话:0535-6826131
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--