宝石特车测井撬用集流环招标公告(宝鸡宝石特种车辆有限责任公司2026)
内容:
项目名称:
宝石特车测井撬用集流环采购项目
项目概况:
详见附件
项目单位:
宝石特车公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
张永军
项目单位联系方式:
09173388020
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
公告.doc
谈判采购公告项目名称:宝石特车测井撬用集流环采购项目项目编号:BSJX2601-WZTP0081.谈判条件本项目已由宝鸡宝石特种车辆有限责任公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,本项目划分1个标段,共需1名供应商。谈判方式:R谈判采购(公开)£谈判采购(邀请)£直接采购2.项目基本情况2.1项目背景概况:1项目概况:本项目是宝石特车测井撬用集流环采购项目,按照采购技术要求进行采购,现按要求进行谈判。2项目范围及最高限价:编码规格型号数量单位单价(元)总价(元)A41010301002651集流环 JLH-122套570011400合计(元)11400含13%增值税、运费及其他所有费用(包括标的物、运费、资料、售后服务、全额13%的增值税及其他所有必要费用等)2.2交货地点:宝鸡宝石特种车辆有限责任公司。2.3交货期限:2026年1月25日前。2.4质保期:交货后18个月或最终用户使用12个月,以先到为准,在保证期限内,标的物存在质量问题,买方有权要求卖方更换新件或赔偿相应损失。2.5付款方式:验收合格后开13%增值税发票挂账付款,留10%质保金,质保期满后质量无异议一个月内付清。3.供应商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。3.3资质要求:无。3.4业绩要求:无。3.5财务要求:供应商未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或资不抵债,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。3.6信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的信息查询截图,事业单位可不提供“国家企业信用信息公示系统”截图;若分公司参加谈判的需同时附分公司与所属企业的查询截图)3.7供应商被中国石油天然气集团有限公司或宝鸡石油机械有限责任公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。3.8其它要求:无。4.技术标准及要求:按照技术协议QBT-JSXY-001-2026要求执行。5.谈判文件的获取:5.1凡有意参加的供应商,请于2026年1月4日至2026年1月7日17时30分前将以下报名资料①②③一起发送至项目负责人邮箱:18091712716@163.com。①《报名登记表》②《法人身份证明》、《法人授权委托书》(盖章扫描件);③《谈判回执函》(盖章扫描件),格式详见附件。5.2待负责人核实后,谈判文件以邮件形式发至报名供应商邮箱。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间:2026年1月12日9时30分6.2响应性文件递交邮箱:18091712716@163.com6.3响应文件递交方式:R电子版响应文件(正本盖红章签字后扫描的PDF格式)。□现场送达,不接受邮寄。6.4逾期递交的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。6.5未按谈判采购公告“5.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。7.谈判时间及地址谈判时间:2026年1月12日9时30分谈判地点:宝鸡市高新大道75号宝鸡宝石特种车辆有限责任公司采购人:宝鸡宝石特种车辆有限责任公司(宝石机械新能源分公司)联系人:张永军联系方式:18291730561附件:①《报名登记表》②《法人身份证明》、《法人授权委托书》(盖章扫描件)③《谈判回执函》(盖章扫描件)。报名登记表项目名称:项目编号:序号项 目内 容1潜在报价人名称2潜在报价人联系方式姓名及职务固定电话传真手机电子邮箱3谈判文件信息一套共 1 本4领取人签字5领取时间法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫描)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)谈判回执函宝鸡宝石特种车辆有限责任公司:我公司已收到项目名称:采购项目,项目编号:的谈判邀请函,我公司根据实际情况认真研究和慎重考虑后:£同意参加本次谈判。£不同意参加本次谈判,原因如下:供应商:__________________(盖单位章)年月日