重庆中央空调通风系统清洗招标公告(重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司悦来温德姆酒店2026)



关于为【悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗】 公开选取【商务服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-01-04 17:07

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-09 09:00:00

关于为【悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗】 公开选取【商务服务】机构的公告

项目名称
悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗

采购人

暂无评价

项目成功率:69.23%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥146,788.00元)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市渝北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
商务服务

服务内容
具体情况,详见附件。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
具体情况,详见附件。

合同签订时限及说明
具体情况,详见附件。

服务金额
¥1.00元至¥146,788.00元

金额说明
自筹资金

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司悦来温德姆酒店 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-04
悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗文件公告.pdf

悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗文件公告、项目概况(一)项目名称:悦来温德姆酒店2026-2027年中央空调通风系统清洗(二)采购人:重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司悦来温德姆酒店(三)项目实施地:以采购人通知为准(四)项目规模:以采购需求为准(五)工程概况:以采购需求为准(六)选取方式:择优+竞价(七)服务时限:2年(八)结算方式:一次性结清二、中介服务内容、标准及时限1、服务内容:2、现状3、为符合卫生防疫部门要求,需专业中央空调通风系统清洗单位对设备进行专业清洗消毒并检测。4、目的5、根据《公共场所卫生管理条例实施细则》及《公共场所集中空调通风系统卫生规范》(WS10013-2023)之规定,集中空调系统各主要设备、部件、风管需要由专业清洗机构每年进行清洗消毒,为符合防疫部门要求,确保空调通风系统安全、卫生、正常运行,需专业中央空调通风系统清洗单位对设备进行专业清洗消毒。6、服务区域7、2026年清洗数量:空调机34台,座柜7台,盘管风机346台,管道560m²及风口清洗消毒(包含回风、送风管道、回风过滤网、风机叶轮、翅片、接水盘),清单详见附件;清洗后由重庆市有资质的单位进行检测并出具合格的检测报告。8、2027年清洗数量:空调机34台,座柜7台,盘管风机451台,管道560m²及风口清洗消毒(包含回风、送风管道、回风过滤网、风机叶轮、翅片、接水盘),清单详见附件;清洗后由重庆市有资质的单位进行检测并出具合格的检测报告。9、资质要求10、重庆市内注册企业有空调通风系统清洗、消毒资质,五星级酒店空调通风系统清洗、消毒案例3家及以上。11、服务要求12、乙方负责依据前期现场调研资料,针对酒店中央空调风道具体情况,制订详细的《中央空调通风系统清洗及消毒工艺方案》13、乙方在接到甲方通知后,需在1周内到场清洗,清洗期间的区域作业安排均由甲方协商一致后方可施工,并在清洗作业前后均拍摄视频或照片制作竣工档案交甲方存档,作业期间一切安全责任由乙方负责,14、乙方在负责完成清扫现场的风道工艺孔的封闭,保温层的复原工作,并负责清理现场卫生,如有违规操作所造成的损失由乙方负责,15、乙方在对中央空调通风系统进行清洗消毒完成后重庆市有资质的检测机构进行检测并出具合格的检测报告,不符合相关国家规定的,乙方负责无偿返工至达标。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:以采购需求为准(二)特定资质条件:以采购需求为准(三)业绩要求:3家及以上(四)服务人员、项目负责人资格要求:以采购需求为准(五)财务要求:以采购需求为准(六)信用要求:以采购需求为准四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:146788元(2年限价金额)(二)合同签订及付款方式:以合同为准采购人:重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司悦来温德姆酒店日期:2026.1.4悦来温德姆酒店中央空调通风系统数量统计表(2026)楼层区域编号座柜盘管风机新风机座柜盘管风机台数面积台数面积台数员工餐厅新风PAU-MHBIF-01PAU-MHBIF-04健身房新风PAU-MHBIF-02负一层20SPA新风PAU-MHBIF-03办公新风PAU-MHBIF-06泳池空调AHU-MHBIF-01南侧大厨房PAU-MHIF-061PAU-MHIF-07PAU-MHIF-05风味餐厅多联机组中餐厅PAU-MHIF-02PAU-MHIF-01包房PAU-MHIF-03一层后勤办公PAU-MHIF-0440会议室PAU-MHIF-081PAU-MH2F-091大堂AHU-MH2F-02全日制餐厅空调AHU-MHIF-02大堂吧多联机组3北侧大厨房PAU-MHIF-081PAU-MHIF-091南侧大厨房PAU-MH2F-061PAU-MH2F-051宴会前厅空调4多联机组4AHU-MHIF-01(1)AHU-MH2F-01宴会厅空调(2)AHU-MH2F-01二层(3)AHU-MH2F-0130多联机组4南侧小厨房补风PAU-MH2F-071二层大厅AHU-MH2F-03会议室新风PAU-MH2F-021VIP新风PAU-MH2F-01111号会议室多联机组2五层六层七层八层56九层52十层48十一层56十二层44十五层十六层十七层PAU-MH14F-011PAU-MH14F-021含竖井RHP-MH2F-01客房新风1含竖井RHP-MH2F-021合计34560034670悦来温德姆酒店中央空调通风系统数量统计表(2027)楼层区域新风机编号座柜盘管风机台数面积台数面积员工餐厅新风PAU-MHBIF-01台数PAU-MHBIF-04负一层健身房新风PAU-MHBIF-021SPA新风PAU-MHBIF-0320办公新风PAU-MHBIF-06泳池空调AHU-MHBIF-01南侧大厨房PAU-MHIF-06PAU-MHIF-07风味餐厅PAU-MHIF-05多联机组中餐厅PAU-MHIF-02PAU-MHIF-01包房PAU-MHIF-03一层1后勤办公PAU-MHIF-0440会议室PAU-MHIF-081PAU-MH2F-091大堂AHU-MH2F-02全日制餐厅空调AHU-MHIF-02大堂吧多联机组3北侧大厨房PAU-MHIF-081PAU-MHIF-091南侧大厨房PAU-MH2F-061PAU-MH2F-051宴会前厅空调4多联机组4AHU-MHIF-01(1)AHU-MH2F-01宴会厅空调(2)AHU-MH2F-01二层(3)AHU-MH2F-0130多联机组4南侧小厨房补风PAU-MH2F-07二层大厅AHU-MH2F-03会议室新风PAU-MH2F-02VIP新风PAU-MH2F-01111号会议室多联机组2五层66六层71七层八层5656九层十层十一层十二层十五层40十六层39十七层PAU-MH14F-011PAU-MH14F-0233客房新风含竖井RHP-MH2F-01含竖井RHP-MH2F-02合计34156070451