空调及实训设备招标公告(获嘉县职业中等专业学校2026)



项目概况
获嘉县职业中等专业学校空调及实训设备项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年01月08日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:获采询价采购-2025-17

2、项目名称:获嘉县职业中等专业学校空调及实训设备项目

3、采购方式:询价

4、预算金额:332,000.00元

最高限价:332000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
获采询价采购-2025-17-1
获嘉县职业中等专业学校空调及实训设备项目1分包
212500
212500

2
获采询价采购-2025-17-2
获嘉县职业中等专业学校空调及实训设备项目2分包
119500
119500

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:一标段:空调采购;二标段:实训设备采购。(详见询价文件及技术参数)5.2 资金来源及落实情况:财政资金, 已落实;5.3 标段划分:2 个标段;5.4 质量要求: 达到国家验收合格标准。

6、合同履行期限:15日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,本项目非专门面向中小企业采购。

3、本项目的特定资格要求

3.1 具有有效的企业营业执照或事业单位法人证书或其他有效登记证书;3.2 信誉要求: 供应商须提供通过“信用中国”网站查询本单位的基本信息及本项目递交响应文件截止前被“信用中国” 网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“ 中国政府采购网” 网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单 (处罚期限尚未届满的), 不得参与本项目的政府采购活动【查询渠道:“信用中国” 网站、 中国政府采购网, 提供网站的查询截图】。

三、获取采购文件

1.时间:2026年01月05日 至 2026年01月07日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:新乡市公共资源交易中心网

3.方式:投标供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得 CA 密钥, 凭 CA 密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载询价文件(.xxzf 格式)及资料 (详见新乡市公共资源交易中心网)

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年01月08日08时30分(北京时间)

2.地点:获嘉县公共资源交易中心第二开标室

五、响应文件开启

1.时间:2026年01月08日08时30分(北京时间)

2.地点:获嘉县公共资源交易中心第二开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、 《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用“远程不见面”开标方式, 投标人无需到获嘉县公共资源交易中心现场参加开标会议, 无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前, 登录中心门户网站––“智能开标大厅”, 在线准时参加开标活动 , 并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传, 其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密, 否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。2.特别提示: 供应商应在响应文件中如实准确的填写供应商授权委托人的联系电话 , 开标当天请务必保证电话保持畅通 , 供应商须一直保持在线状态 , 有需要澄清的均在系统内完成 , 否则造成的一切后果由供应商自行负责。3.监督部门信息:名称: 获嘉县财政局社会统一代码证:11410724005563689X联系人: 卢飞联系电话: 0373-6308025

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:获嘉县职业中等专业学校

地址:获嘉县新焦路东段路南

联系人:张祥先

联系方式:13653736146

2.采购代理机构信息(如有)

名称:文冠工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与创业路绿地之窗云峰B座3417、3418室

联系人:赵海潮

联系方式:13525099191

3.项目联系方式

项目联系人:赵海潮

联系方式:13525099191