无锡市社区营造招标公告(无锡市梁溪区山北街道会西社区居民委员会2026)



“圆美会西”2.0社区营造项目 招标公告

信息索引号
04618780/2026-00009
生成日期
2026-01-04
公开日期
2026-01-04

发布机构
山北街道
文件下载
——

内容概述
江苏万享通咨询有限公司受无锡市梁溪区山北街道会西社区居民委员会委托,就“圆美会西”2.0社区营造项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的单位参加投标。

江苏万享通咨询有限公司受无锡市梁溪区山北街道会西社区居民委员会委托,就“圆美会西”2.0社区营造项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的单位参加投标。
  一、项目概况
  (1)项目名称:“圆美会西”2.0社区营造项目;
  (2)项目地点:山北街道;
  (3)最高限价:100000.00元;
  (4)招标内容:本项目为“圆美会西”2.0社区营造项目,具体内容详见竞争性磋商文件“三、采购需求”;
  (5)服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日;
  (6)服务标准:满足采购人要求;
  二、磋商供应商资格要求:
  (1)磋商供应商申请人应为中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,且公司信誉良好,无不良记录。
  (2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
  (3)授权委托人及项目负责人应具备与本企业签订的劳动合同,和《职工养老保险手册》【内附近六个月中任意一个月份(不含投标当月)的缴费清单】或由社保机构出具本企业为其缴纳的近六个月中任意一个月份(不含投标当月)的缴费证明;
  (4)磋商供应商提供本公司股东架构组成证明材料复印件。不同磋商供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不得参与本项目磋商。
  (5)磋商供应商提供本单位信用报告
  注:查询网址“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单拒绝其参与本次招标。
  (6)磋商供应商提供承诺书原件。承诺书需明确磋商供应商递交的文件中的内容没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为。若发现该行为,采购人可以拒绝报价,如已中标,可取消中标资格,并接受政府主管部门对磋商供应商弄虚作假、违反公平和诚实信用原则做出的任何处理。
  (7)本项目不接受联合体磋商。
  三、磋商文件发售信息:
  (1)2026年01月04日至2026年01月09日(北京时间,法定节假日除外),每天9:00-11:30,13:30-16:00。
  报名地点:江苏万享通咨询有限公司(无锡市滨湖区鸿桥路879号15楼)。
  (2)磋商文件提供方式:电子文档介质,电子邮件发送。请磋商供应商的经办人至采购代理机构处购买磋商文件,同时递交以下资料:1)营业执照副本复印件(加盖公章);2)法人授权委托书(加盖公章,法定代表人亲自报名除外)、经办人身份证原件;3)授权委托人与本企业签订的劳动合同,和《职工养老保险手册》【内附近六个月中任意一个月份(不含投标当月)的缴费清单】或由社保机构出具本企业为其缴纳的近六个月中任意一个月份(不含投标当月)的缴费证明(法定代表人亲自报名除外)。
  (3)本项目不办理磋商文件的邮购。
  (4)磋商文件每套售价500元,售后不退。
  四、响应文件接收信息:
  (1)响应文件递交的截止时间为2026年01月16日15时00分,地点为:江苏万享通咨询有限公司(无锡市滨湖区鸿桥路879号15楼开标室)。
  (2)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
  六、本次招标联系事项:
  采购人:无锡市梁溪区山北街道会西社区居民委员会
  采购代理机构:江苏万享通咨询有限公司
  联系人:王乾、高先艳
  联系地址:无锡市滨湖区鸿桥路879号15楼
  联系电话:0510-83131355
  2026年01月04日