四川电炉尾气治理及综合利用 节能评价报告编制服务 节能评价报告编制技术服务招标公告(四川屏山天原钛业股份有限公司2026)


招标编号:XBCG202507150011-1
招标单位:四川屏山天原钛业股份有限公司

电炉尾气治理及综合利用项目节能评价报告编制技术服务采购
比选公告

本项目为电炉尾气治理及综合利用项目节能评价报告编制技术服务,项目资金来源为自筹,项目出资比例为100%,比选人为四川屏山天原钛业股份有限公司。本项目已具备比选条件,现招采方式为公开比选。
一、项目概况
1.项目名称:电炉尾气治理及综合利用项目节能评价报告编制技术服务
2.项目编号:/
3.项目资金来源:自筹
4.预算金额:67400元
5.采购内容:节能评价报告编制技术服务
6.服务期限(供货期):30个工作日(计划开始时间2026年1月,具体开始时间以甲方通知为准)。
7.交货地点(服务地点):四川屏山天原钛业股份有限公司
二、比选申请人资格要求
1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,并且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态
2.信用要求:通过“信用中国”网站查询相关主体未被列为失信被执行人的比选申请人(响应文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图)、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信名单的(比选公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。
3.其他资格要求:
3.1具备全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位名录备案信息(查询地址为:https://new.tzxm.gov.cn)。比选申请人必须提供合格的报价文件、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一)、资质证书、技术服务方案、人员配置表、其它因素(类似业绩、管理水平等)复印件并加盖单位鲜章。
3.2本项目类似业绩指近3年(2022年12月1日至2025年12月1日)已完成与本项目类似的业绩,类似业绩是指:完成其他工业企业新建项目节能评价报告编制,并取得主管部门节能评价批复。提供合同及相应成果等证明材料。
3.3本项目不接受联合体比选;
三、比选文件的获取
获取时间:从2026年1月4日14时0分到2025年1月9日14时0分。
获取方式:投选人可通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)报名并自行下载招选文件。(比选申请人需在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)进行注册并参与比选。如需了解注册及比选的具体流程,请访问平台首页的“帮助中心”并查阅供应商操作手册。如有疑问,请联系宜宾企业阳光采购服务平台的客服热线:010-21362559。)
四、比选申请文件的递交
递交截止时间:2026年1月9日14时0分。
递交方式:
√线上递交: 参加本项目的申请人应在申请文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的比选申请文件(比选申请文件格式为*.TBJ)。逾期送达或上传的比选申请文件恕不接受。本次比选不接受邮寄的比选申请文件 。
□线下递交: / 。
五、比选申请截止时间及地点
比选申请文件递交截止时间:2026年1月9日14时0分。
递交地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
六、其他要求
1.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
2.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。
3.资格审查方式:资格后审。
4.投选人异议提出截止时间:2026年1月6日14时0分
七、监督部门
本比选项目的监督部门为宜宾天原集团股份有限公司。
八、联系方式
采购单位:四川屏山天原钛业股份有限公司
地 址:四川省宜宾市屏山县新发工业集中区
联系人:陈同礼
联系电话:18408248079
邮 箱:919120097@qq.com