PLC控制软件升级 数据库及通招标公告(宝信软件(南京)有限公司2026)



询价单号
RA26010400539
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-08
报价截至时间
2026-01-08

采购商名称:宝信软件(南京)有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

SX25P0251/2025入厂原燃料取样流程信息优化及化验设备自动采集(智能奥阿膨胀度测定仪)

外协

1.0



2026-01-30

询价条款

一、交货地址:江苏南京市雨花台区南京市雨花台区梅山钢铁6号门鼎盛南路6号九四二四智慧产业园综合楼主楼第六层
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一次付清:项目交工验收后,按甲方项目部门签字确认的工作量清单办理一次结算和付款手续,甲方收到发票后 三个月内付款
四、技术条款:完成“2025年入厂原燃料取样流程信息优化及化验设备自动采集”项目中,关于智能奥阿膨胀度测定仪的数据自动采集功能升级开发。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:质量管理体系证书
七、资质要求:

附件下载

修2025入厂原燃料取样流程信息优化及化验设备自动采集服务要求(01)(1).doc

进一步优化2025入厂原燃料取样流程信息优化及化验设备自动采集(智能奥阿膨胀度测定仪)外协服务要求宝信软件(南京)有限公司二○二五年十二月目录1总则22服务要求22.1服务地点22.2软件服务清单22.3服务要求33验收要求31总则为持续提升管理效率,进一步优化上海梅山钢铁股份有限公司2025入厂原燃料取样流程信息优化及化验设备自动采集项目中涉及的软件服务要求,服务明细。本次修订旨在对项目执行流程与管理要求进行细化,以确保项目高质量完成。本服务要求书经买卖双方确认后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。本服务要求书未尽事宜,由买卖双方协商确定。甲方:宝信软件(南京)有限公司2服务要求21.1服务地点服务地点为江苏南京梅钢公司。22.2软件服务清单序号名称内容1PLC控制软件升级奥亚PLC控制应用软件改造升级2数据库及通讯接口改造PLC软件升级:对测定仪的奥亚PLC控制应用软件进行改造升级,共计2套。实现设备自动化控制与数据输出的基础。应用程序改造:对测定仪连接的电脑端应用软件进行同步改造升级,共计2套。确保上位机能够稳定接收、处理和传输化验数据。数据库格式内容优化:升级为ACCESS数据库提供与检化验L2系统数据采集功能,支持单样、双样的采集。23.3服务要求外协单位要求:1:申请单位应在中华人民共和国境内登记注册的法人、自然人,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2:应遵守国家法律、行政法规,具有良好的银行资信和商业信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录;3:未有国家、行业、上海宝信软件股份有限公司及其下属分子公司的不良记录;外协开发人员要求:1:开发人员必须参与IT行业2年及以上项目实施经验;2:开发人员必须熟悉使用智能奥阿膨胀度测定仪;其他要求:未经甲方允许,乙方不得向任何单位和个人泄露甲方任何数据信息;3验收要求运维需满足以上服务要求,最终验收方:梅钢制造部、宝信软件(南京)有限公司。