广东辅助设备配件 取力器招标公告(广东海螺鸿丰水泥有限公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026010400061
招标单位:
广东海螺鸿丰水泥有限公司

报名起始时间:
2026-01-04 14:30:00
报名截止时间:
2026-01-07 14:30:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-01-04 14:30:00
投标截止时间:
2026-01-07 17:00:00

开标时间:
2026-01-07 17:00:00
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

广东海螺鸿丰水泥有限公司

汽配询价单

询价人:徐平平

签发人:

报价人(单位):

部门:供应处

联系人:

电话:13620502767

电话:

传真:0751-2393889

传真:

询价日期:2026-1-4

报价日期:

序号
名称
规格型号
品牌/厂家
单位
数量
含税单价 (13%)元
总价
交货期
备注

1
取力器
DKQV70-10TD
东风天龙

1

2
离合器片
601130-K23K0
东风天龙

1

3
分离轴承
1601080-T0802
东风天龙

1

4
挂档机构
1703025-KC100
东风天龙

1

5
电磁阀
24V/DH261
东风

2

6
侧标志灯
3760010-K1000
东风天龙

10

7
右前大灯
3772020-C3300
东风天龙

1

8
方形密封垫
边长140MM*140MM
东风天龙

10

9
方形密封垫
边长120MM*120MM
东风天龙

6

10
气动切断阀
DNA-50
东风天龙

2

11
手动油泵总成
5005010-C3101
东风天龙

1

12
滤芯
R18189-60
柳汽乘龙

4

13
减速器
J24BR16-5:286
柳汽乘龙

1

14
半轴
J24BR16-5:286
柳汽乘龙

2

15
转向直拉杆
H4.1(014)-3301010
柳汽乘龙

1

16
后轮油封
31Z01-03080
东风天锦

4

17
变速箱顶盖总成
DC12J150T-301A
东风天龙

1

18
骑马螺丝
400mm*100mm
东风天龙

10

19
转向主销修理包
30Z01一01021
东风天龙

1

20
后桥平衡轴套
110*100*90mm
东风天龙

4

21
后车架线束
70C2452
柳工

1

22
驾驶室线束
70C2234
柳工

1

23
保险盒总成组件
49C5634
柳工

1

报价说明:

1、交货地点:广东海螺鸿丰水泥有限公司仓库或指定的使用现场;运费用由卖方承担;

2、请按我公司询价表指定品牌报价,报价单位如有另外推荐的品牌,请在备注栏注明品牌和单价;

3、开票方式及税率:13%有效增值税专用发票;

4、质量要求:国标,达到该产品各项性能指标和技术参数,随货付生产厂家合格证/质保书;

5、此次询价报价截止时间限于2026年1月7日17:00时前报价有效。

注:增值税税率如遇国家法律法规调整,以既定不含税单价按照新税率办理发票结算