消防设施维护保养 消防设施维护保养服务招标公告(南通海门大东方影城有限公司2026)
海门大东方影城建筑消防设施维护保养项目竞价公告
竟价开始时间:
2026-01-04
竞价截止时间:
2026-01-06
竞价剩余时间:
---
项目编号:
JJ20260101001
项目名称:
海门大东方影城建筑消防设施维护保养项目
采购人名称:
南通海门大东方影城有限公司
项目状态:
---
商务要求:
详见附件
技术要求:
详见附件
附件上传:
直采商城采购明细表.pdf
海门大东方影城建筑消防设施维护保养合同.docx
商务要求及技术要求.docx
商品名称
指定品牌
数量
商品详情
影城建筑消防设施维护保养
无
1.0
直采商城采购明细表南通市海衡招标有限公司:我单位南通海门大东方影城有限公司(采购人名称),拟采购以下商品。采购项目名称规格型号及技术参数数量单价合计总价海门大东方影城建筑消防设施维护保养服务建筑消防设施11100011000小计1100011000合计(大写)人民币:壹万壹仟元整采购单位经办人:孟玲林联系电话:15152870352采购单位盖章:2025年12月30日建筑消防设施维护保养合同甲方:南通海门大东方影城有限公司乙方:甲方:南通海门大东方影城有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)为了保障甲方建筑消防设施正常运行,根据国家和地方有关建筑消防设施的法规和技术规范,甲乙双方特签署本消防设施维护保养合同,具体内容如下:第一条:合同范围江苏省南通市海门区海门街道解放中路369号三楼南通海门大东方影城有限公司(具体为甲方报消防机构验收的建筑消防设施)☑火灾自动报警系统☑自动喷淋灭火系统☑消火栓系统□喷淋冷却系统□泡沫气体灭火系统☑防火分隔系统☑防排烟系统☑应急照明及疏散指示系统☑消防通讯设备□移动灭火系统☑灭火器☑协助隐蔽工程故障排查☑其它消防设施注:在选定对象的方框中打“√”,没有的打“×”。第二条:合同执行目标1、甲方义务:1)甲方对乙方工作有审查、监督职责,对乙方提交的报告认可后予以签字确认。2)乙方进行维保工作时,甲方需派人员予以配合。3)甲方需指定专人与乙方联络,配合及监督乙方的维保工作。4)甲方应正确使用消防设施,避免人为损坏。2、乙方义务:1)乙方提供技术服务,配合用户做好消防管理工作,确保整个系统处于正常戒备状态。2)通过定期维护和保养,延长消防设备的使用寿命,减少静态损耗,降低设备更新维修费用,保证系统开通率及完好率。3)保证维护工作质量,确保系统通过相关消防部门的检查。4)每月巡查后出具巡查报告(包括巡查项目、维护内容、发现的问题及解决建议等),甲方审查,双方签字确认并确定近期存在的隐患重点及整改意见,处理完毕后,书面通报甲方备案。5)提供消防设施的改建、扩建、新建、安装等技术咨询;乙方需做好消防值班人员的业务培训、操作演示或协助甲方做好消防演习。6)遇重大国定节日可根据甲方需要增加检查维护。7)甲方发现有消防隐患紧急时,由专人及时通知乙方,乙方根据报修记录,2小时内赶到现场服务,24小时排除故障(如须更换部件,时间除外)。一般故障报修,乙方须24小时内到场提出解决方案并尽快排除。第四条:双方责任1、甲方责任1)提供合同范围内经公安消防机构认可的全部施工安装竣工图纸及所有消防设施的合法合格手续;负责消防设施系统的日常运行管理;2)发现问题立即通知乙方,并为乙方执行本合同提供必要的工作方便;按合同规定的金额和支付方式支付乙方维护保养费;3)针对乙方维保后提出的维修计划及时配合、支持。2、乙方责任1)根据国家和地方有关建筑消防设施的法规和技术规范,对甲方提供的合同范围内的消防设施进行维修保养,保障其正常运行(不可抗拒的自然灾害和人为破坏等因素除外);对合同范围内的消防设施除进行定期维修外,在接到甲方消防设施故障的通知后应立即派人前往维修;定期向甲方和消防机构报告合同范围内的消防设施的运行情况。2)乙方按照《建筑消防设施的维护管理》(GB25201)等消防技术标准规定的内容、程序、周期等要求,对合同约定范围内容以清包工方式提供建筑劳务服务,不采购建筑工程所需的材料或只采购辅助材料,并收取人工费、管理费或者其他费用的建筑服务。乙方以保养人工费计算方式收取本合同费用。3)在合同期内,10元以内的损坏配件更换费用由乙方承担,但总额不超过合同总金额的4%(含),超过4%的配件费由甲方全额承担。(配件价格以乙方报价甲方审核为准)4)乙方未按规定和本合同约定履行职责、义务,造成甲方损失的,应当承担不超过合同额双倍金额的赔偿责任。5)维修保养期内甲方因经营方式变更需要重新装修,消防设施改造工程所产生的费用由甲方全额承担(价格经甲乙双方议定,由乙方施工)。6)维修保养期内如人为损坏设施设备,谁损坏谁原价双倍赔偿。7)维修保养期内乙方给甲方消防设施维护保养报告。3、共同责任遵守和执行国家、地方有关建筑消防设施的法规和技术规范;共同商定并执行《建筑消防设施维修保养守则》;定期共同向公安消防机构报告合同对象的运行情况并接受其监督。第五条:合同执行期限本合同执行自2026年1月1日起至2026年12月31日止。第六条:合同金额、付款方式合同金额:本消防系统维保费为人民币:10000元(大写:壹万元整),含税,不含第三方检测费。付款方式:合同签订后7个工作日内,甲方向乙方一次性支付维保费:10000元(大写:壹万元整)。第七条:在保养期间,遇到自然灾害或人为损坏消防设施的情况下,由甲方负责一切损失。如需乙方更换或维修费用另计。第八条:在保养期间,乙方可免费为甲方提供消防安全知识的培训;如甲方需要进行消防演练或人员逃生、疏散等演练活动乙方应积极配合。第九条:违约责任1、双方不得无故终止合同,如有违约,则由违约方按未执行部分合同金额的50%向对方赔付违约金;2、如甲方未按合同规定时限支付维修保养费用,按合同总金额每日万分之四向乙方支付滞纳金;如乙方未按合同规定履行维保养职责,按合同总金额2倍向甲方支付违约金。第十条:其它本合同一式贰份,由甲、乙双方各持壹份,具有同等效力,由甲、乙双方法人代表或者其委托人签字并盖章后生效。甲方(盖章):南通海门大东方影城有限公司 乙方(盖章):法定代表人:经办人: 法定代表人或委托代理人:开户行: 开户行:账号: 账 号:竞价采购商务要求及技术要求商务要求:1.控制价及包含的费用注意点:控制价11000元,含税,不含第三方检测费,竞价时如出现多方报价一致且为最低价时,以最先报价单位为中标单位。2.付款方式(包含开票要求)付款方式:本工程无预付款及进度款,合同签订后,甲方在7个工作日内以汇款方式向乙方支付本消防系统维保款,乙方提供2026年度的本消防系统维保服务,付款前,乙方需提供合法有效的增值税专用发票。(无法开具相应税点的,在结算时扣减或增加相应税金差值)。3.交货/履约时限交货/履约时限:签订合同后7个工作日内。4.交货/履约地点交货/履约地点:南通市海门区解放中路369号三楼海门大东方影城。5.合同形式单独线下签订合同。6.履约保证金中标金额的10%,在签订合同前打入招标方账户。名称:南通海门大东方影城有限公司税号:913206845837226531单位地址:南通市海门区解放中路369号三楼电话号码:0513-81238848开户行:交通银行南通海门支行银行账户:3830056260181500488167.交易服务费平台交易服务费为成交价的百分之一,会员打五折。技术要求:1.质量标准服务要求:1)乙方提供技术服务,配合用户做好消防管理工作,确保整个系统处于正常戒备状态。2)通过定期维护和保养,延长消防设备的使用寿命,减少静态损耗,降低设备更新维修费用,保证系统开通率及完好率。3)保证维护工作质量,确保系统通过相关消防部门的检查。4)每月巡查后出具巡查报告(包括巡查项目、维护内容、发现的问题及解决建议等),甲方审查,双方签字确认并确定近期存在的隐患重点及整改意见,处理完毕后,书面通报甲方备案。5)提供消防设施的改建、扩建、新建、安装等技术咨询;乙方需做好消防值班人员的业务培训、操作演示或协助甲方做好消防演习。6)遇重大国定节日可根据甲方需要增加检查维护。7)甲方发现有消防隐患紧急时,由专人及时通知乙方,乙方根据报修记录,2小时内赶到现场服务,24小时排除故障(如须更换部件,时间除外)。一般故障报修,乙方须24小时内到场提出解决方案并尽快排除。2.售后要求售后要求:1)根据国家和地方有关建筑消防设施的法规和技术规范,对甲方提供的合同范围内的消防设施进行维修保养,保障其正常运行(不可抗拒的自然灾害和人为破坏等因素除外);对合同范围内的消防设施除进行定期维修外,在接到甲方消防设施故障的通知后应立即派人前往维修;定期向甲方和消防机构报告合同范围内的消防设施的运行情况。2)乙方按照《建筑消防设施的维护管理》(GB25201)等消防技术标准规定的内容、程序、周期等要求,对合同约定范围内容以清包工方式提供建筑劳务服务,不采购建筑工程所需的材料或只采购辅助材料,并收取人工费、管理费或者其他费用的建筑服务。乙方以保养人工费计算方式收取本合同费用。3)在合同期内,10元以内的损坏配件更换费用由乙方承担,但总额不超过合同总金额的4%(含),超过4%的配件费由甲方全额承担。(配件价格以乙方报价甲方审核为准)4)乙方未按规定和本合同约定履行职责、义务,造成甲方损失的,应当承担不超过合同额双倍金额的赔偿责任。5)维修保养期内甲方因经营方式变更需要重新装修,消防设施改造工程所产生的费用由甲方全额承担(价格经甲乙双方议定,由乙方施工)。6)维修保养期内如人为损坏设施设备,谁损坏谁原价双倍赔偿。7)维修保养期内乙方给甲方消防设施维护保养报告。本场所建筑消防基本信息单位名称:南通海门大东方影城有限公司单位简称:大东方影城面积:2328平方米单位电话:81238831主属性:公共聚集场所子属性:人员密集场所单位等级:重点所属地区:江苏省南通市海门区单位地址:南通市海门区解放中路369号三楼单位类别:企业消防管辖:南通市海门区消防救援大队经济所有制:国有企业法人代表/联系电话:陈飞13814674568单位联系人/联系电话:孟玲林15152870352安全管理人/联系电话:陈佳13814638345专职消防管理人:陈佳固定资产:185.31万元职工人数:8建筑数量:1营业时最大人数:728义务消防员数:6安全出口数:4消防车道数:1消防车道位置:一楼西侧疏散电梯数:1消防电梯数:0是否有自动消防设备:有建筑类型:单多层建筑公共建筑建筑结构:钢筋混凝土(砼)结构消防控制室位置:一楼西侧耐火等级:一级火灾危险性:5使用功能集:公共娱乐场所地理情况:3楼局部消防设施:*火灾自动报警系统*自动喷淋灭火系统*消火栓系统(数量15)*防火分隔系统*防排烟系统*应急照明(数量78)及疏散指示系统(数量42)*消防通讯设备*灭火器(数量54)*协助隐蔽工程故障排查*其他消防设施单位平面图:J类K不在本次设计范围内R83i不在本次设计范围内北EH10注:1、本图示意墙体均由轻质加气隔墙、轻钢龙骨隔墙组成,隔墙到项2、值班经理、办公室、墙面均刷白色乳胶漆,做50高黑钛不锈钢踞脚,地面铺复合地板。三层平面布置图1:150注:新厅、机房门均为甲级防火门:蔬散楼梯门均为乙版防火门3、本图消防楼梯间前室墙面,地面做法跟其它消防楼梯问做法相同放映厅建筑门洞1500*2250放厅装饰门洞1400*2100禁