常州市控制性详细规划修改招标公告(常州市武进区遥观镇人民政府2026)
【招标公告】武进区遥观镇部分地块控制性详细规划修改项目
投标邀请
受
常州市武进区遥观镇人民政府
的委托,江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司就
武进区遥观镇部分地块控制性详细规划修改项目
(
JSRHZH-G202
6
-0
01
)
项目进行公开招标采购,各潜在投标人可在
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司(钟楼区洪庄路
12-7号富都江南新经济产业园5-209)
获取采购文件,并于
2026年 1 月2
6
日
14时00分
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSRHZH-G2026-001
2.项目名称:武进区遥观镇部分地块控制性详细规划修改项目
3.项目预算金额:48.84万元
4.项目最高限价:48.84万元
5.采购需求(简介):
为解决重点项目落地、重点企业招商引资及相关历史问题遗留问题解决,拟对大明路两侧片区(武进区遥观镇
WZ0702等6个基本控制单元部分地块)和塘桥片区(遥观镇HL0703基本控制单元)的控制性详细规划修改
。具体内容详见招标文件。
6.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年3
月
31日内
。
7.本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
以及下列情形:
1.1
未被“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具有《城乡规划编制资质证书》甲级;
三、获取招标文件
1.时间:2026年1月5日
至
202
6年1月9日
,每天上午
9:00至11:30,下午13:00至1
6:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州市
钟楼区洪庄路
12-7号富都江南新经济产业园5-209
。
3.领购时须提供以下材料:
(
1)《投标报名申请表》原件一份(
格式见附件
);
(
2)提供有效企业法人营业执照复印件加盖公章。
4.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取采购文件)
(
1)现场领购:提供领购资料至常州市钟楼区洪庄路12-7号富都江南新经济产业园5号楼209室(江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司)办理。
(
2)网络领购:若无法现金缴纳,请联系
汪
女士,电话:
0519-85101950.缴纳成功后,将符合要求的领购资料扫描件和报名费缴纳凭证一并发送至邮箱:rhzh0603@126.com。
收款单位:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司常州分公司
收款银行:华夏银行股份有限公司常州中吴支行
银行账号:
13159000000248927
5.售价:人民币500元/份。采购文件售后一概不退,未获取采购文件的供应商不得参与本项目投标。
四、投标文件提交
1.截止时间:2026年1月26日14点00分(北京时间)。
2.地点:常州市
钟楼区洪庄路
12-7号富都江南新经济产业园5-209
开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
现场踏勘:不组织现场踏勘。
2
.
有关本次采购项目的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。
七、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名
称:
常州市武进区遥观镇人民政府
地
址:
常州经开区遥观镇
联系人:陈工
联系方式:
0519-88701619
2.
采购代理机构信息
名
称:
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
地
址:
常州市
钟楼区洪庄路
12-7号富都江南新经济产业园5-209
联系方式:
0519-
85101950
3.项
目联系方式
项目联系人:
陈先生
电
话:
1506197636
附件一
附件1:投标报名申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与武进区遥观镇部分地块控制性详细规划修改项目此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在采购代理机构报名时现场填写。报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。