北京市城乡环境综合整治一网通管服务平台维护招标公告(北京市昌平区城市管理委员会2026)



2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目比选公告

招标项目名称:

2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目

招标编号:

BZZY-2025117

招标项目编号:

Z1101004889000267001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -昌平区

招标单位:

北京市昌平区城市管理委员会(北京市昌平区城乡环境建设管理委员会办公室)

招标代理:

北京博招致远工程管理有限公司

发布时间:

2026-01-04

公告内容

公告文件.pdf

2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目比选公告(招标编号:BZZY-2025117)项目所在地区:北京市一、招标条件本2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金37.78万元,招标人为北京市昌平区城市管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为采购人提供2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目;三、投标人资格要求(0012026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的比选活动;4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月05日09时00分到2026年01月07日17时00分获取方式:(1)领取时间:每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)。(2)领取方式:比选申请人须提供报名资料:1)企业营业执照副本复印件加盖单位公章;2)拟派授权委托人携带企业法人授权委托书、法人身份证复印件加盖单位公章、被授权人身份证复印件加盖单位公章,未按要求提供上述有效证件及资料,代理机构有权拒绝向其出售比选文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月15日09时00分递交方式:北京市昌平区科技园区超前路6号418室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年01月15日09时00分开标地点:北京市昌平区科技园区超前路6号418室。七、其他1、项目名称:2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护项目2、项目编号:BZZY-20251173、范围及工作内容:为采购人提供2026年昌平区城乡环境综合整治一网通管服务平台维护服务。4、项目预算金额:37.78万元最高限价:37.78万元5、合同履行期限:1年。6、本项目不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市昌平区城市管理委员会地址:北京昌平区南环东路北148号联系人:杨工电话:010-69726355电子邮件:/招标代理机构:北京博招致远工程管理有限公司地址:北京市昌平区科技园区超前路6号416室联系人:高工电话:15801530904电子邮件:495205402@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)