重庆鱼嘴货运停车场改造 鱼嘴货运停车场改造设计招标公告(重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司2026)
关于为【鱼嘴货运停车场改造】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-04 17:06
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-09 09:00:00
关于为【鱼嘴货运停车场改造】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
鱼嘴货运停车场改造
采购人
(5.0)
项目成功率:83.05%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥9,000,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成鱼嘴货运停车场改造设计,该项目位于鱼复新城和煦路以南,港泰桥以西,面积约为6万平方米,主要为停车场及相关配套(主要为休息室、厕所、消防设施、水电网络、监控)等,包含方案设计、施工图设计和设计后期服务等工作内容,协助甲方完成方案评审、投资评审工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
市政行业乙级及以上设计资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
项目中标后至项目验收。
合同签订时限及说明
1个月内
服务金额
¥0.00元至¥246,500.00元
金额说明
24.65万元(本项目建安费估算约900万元,根据《两江集团工程建设其他费用合同计费限价(修订)》(渝两江投发〔2019〕109号),下浮30%,经计算该项目的设计费用为24.65万元)
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-04
鱼嘴货运停车场改造设计需求.pdf
重庆两江新区鱼复新城建设投资有限公司采购审查会签单项目名称鱼嘴货运停车场改造类别设计决策依据2025年公司自投项目工程内容完成鱼嘴货运停车场改造设计,该项目位于鱼复新城和煦路以南,港泰桥以西,面积约为6万平方米,主要为停车场及相关配套(主要为休息室、厕所、消防设施、水电网络、监控)等,包含方案设计、施工图设计和设计后期服务等工作内容,协助甲方完成方案评审、投资评审工作。选取方式重庆市网上中介服务超市:竞价选取择优标准无最高限价24.65万元(本项目建安费估算约900万元,根据《两江集团工程建设其他费用合同计费限价(修订)》(渝两江投发(2019)109号),下浮30%,经计算该项目的设计费用为24.65万元)单位要求须具有以下资质:①市政行业乙级及以上设计资质:服务期及说明项目中标后至项目验收。支付方式完成方案设计和方案评审,支付至合同金额的60%;完成投资评审和施工图设计后,支付至合同金额的80%,项目验收后支付至合同金额的100%。结算原则签订包干价合同,结算费用=合同金额-应扣费用(如有)。其他无