厕所改造工程 公厕改造工程 修缮土建 零星砌砖招标公告(如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社2026)


如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程竞争性谈判公告
项目概况
如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程的潜在供应商在如东县限额交易网获取采购文件,并于2026年1月8日上午9时00分前提交投标响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程
采购方式:√竞争性谈判 £竞争性磋商 £询价
预算价:14272.50元
招标控制价(本项目已经下浮10%):12845.24元,投标单位的投标报价不得高于(含等于)招标控制价,否则作无效标处理。
采购项目要求:具体要求详见竞争性谈判文件“第二部分 采购项目要求”。
工期:必须在2026年2月底前竣工且一次性验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求:(必须同时符合以下条件)
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)有下述情况的投标单位拒绝参加本次采购活动:
①投标单位单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
②投标单位被列入“关于马塘镇投标人不良行为处理的通报”名单,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年1月4日至2026年1月8日。
地点:如东县限额交易网。
方式:由各投标人在“如东县限额交易网”自行下载。
四、响应文件提交
截止时间:2026年1月8日上午9时00分(北京时间)
地点:本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县限额交易网-项目投标方”参加开标会议。
五、开启
时间:2026年1月8日上午9时00分(北京时间)
地点:如东县限额交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县限额交易平台-项目投标方”参加开标会议(不见面开标的系统网址见附件)并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。
7.2解密时间:投标人解密限定在采购人确定解密时间后半小时内完成(如因投标人个人原因,未在限定时间内完成解密的,将退回其投标文件,不得再参加本项目的投标)。
凡参与本工程投标的投标企业如需办理CA加密锁和电子签章。详情请查阅南通市公共资源交易平台-交易指引。投标企业可登录如东县限额交易平台→项目投标方的项目投标方业务系统下载招标文件及相关资料。具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“如东县限额交易平台-项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。
CA锁办理咨询电话:0513-81553618。
如东县限额交易平台技术服务联系电话:0513-84800088。
7.3本项目采购文件及相关招标资料必须自行登录如东县限额交易平台的项目投标方业务系统进行网上报名(即下载本项目采购文件及相关招标资料),否则拒收投标文件。
7.4本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,必须提供叁份使用系统打印出来(加盖公章)的完整的投标文件交招标代理(投标文件份数:正本壹份,副本贰份)。
7.5本次投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社
地址:如东县马塘镇
联系方式:18651362982
2、代理机构信息
名 称:江苏衡晟项目管理咨询有限公司
地 址:如东县城中街道
联系方式:13625239921
3、项目联系方式
项目联系人:邵林
联系方式:18651362982
 

附件下载:

如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程【竞争性谈判文件】2026.1.4.doc

【清单】如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程(1).xls

图纸.zip

通过公平竞争审查二维码.jpg

如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程竞争性谈判文件项目编号:MTZ2025(竞)-050项目名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程采购人名称:如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社采购代理机构名称:江苏衡晟项目管理咨询有限公司采购方式:竞争性谈判二O二六年一月四日第1部分采购公告项目概况如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程的潜在供应商在如东县限额交易网获取采购文件,并于2026年1月8日上午9时00分前提交投标响应文件。一、项目基本情况项目名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程采购方式:√竞争性谈判£竞争性磋商£询价预算价:14272.50元招标控制价(本项目已经下浮10%):12845.24元,投标单位的投标报价不得高于(含等于)招标控制价,否则作无效标处理。采购项目要求:具体要求详见竞争性谈判文件“第二部分采购项目要求”。工期:必须在2026年2月底前竣工且一次性验收合格。本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求:(必须同时符合以下条件)(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)有下述情况的投标单位拒绝参加本次采购活动:①投标单位单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;②投标单位被列入“关于马塘镇投标人不良行为处理的通报”名单,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取采购文件时间:2026年1月4日至2026年1月8日。地点:如东县限额交易网。方式:由各投标人在“如东县限额交易网”自行下载。四、响应文件提交截止时间:2026年1月8日上午9时00分(北京时间)地点:本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县限额交易网-项目投标方”参加开标会议。五、开启时间:2026年1月8日上午9时00分(北京时间)地点:如东县限额交易平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县限额交易平台-项目投标方”参加开标会议(不见面开标的系统网址见附件)并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。7.2解密时间:投标人解密限定在采购人确定解密时间后半小时内完成(如因投标人个人原因,未在限定时间内完成解密的,将退回其投标文件,不得再参加本项目的投标)。凡参与本工程投标的投标企业如需办理CA加密锁和电子签章。详情请查阅南通市公共资源交易平台-交易指引。投标企业可登录如东县限额交易平台→项目投标方的项目投标方业务系统下载招标文件及相关资料。具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“如东县限额交易平台-项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。CA锁办理咨询电话:0513-81553618。如东县限额交易平台技术服务联系电话:0513-84800088。7.3本项目采购文件及相关招标资料必须自行登录如东县限额交易平台的项目投标方业务系统进行网上报名(即下载本项目采购文件及相关招标资料),否则拒收投标文件。7.4本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,必须提供叁份使用系统打印出来(加盖公章)的完整的投标文件交招标代理(投标文件份数:正本壹份,副本贰份)。7.5本次投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社地址:如东县马塘镇联系方式:186513629822、代理机构信息名称:江苏衡晟项目管理咨询有限公司地址:如东县城中街道联系方式:136252399213、项目联系方式项目联系人:邵林联系方式:18651362982第二部分采购项目要求一、采购内容1.如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程,投标人必须到现场进行实地勘察,了解工程详细概况,成交供应商进场后不得以不了解现场为由提出增加费用的要求。2.投标报价范围:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程,详见“工程量清单报价表”(工程量清单报价表)中的内容,现场实地勘察、答疑所含的全部内容,以及为完成上述内容所必须的附属工程、临时设施工程费(含脚手架费用)、安全及防护措施费、施工现场清理及垃圾清运费用、群众矛盾协调费、材料、劳务及税、安全费等全部费用。竞争性谈判文件的修改将构成采购文件的一部分,对投标人具有约束力。3.工程项目实施质量及时间要求:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程,由成交供应商包工包料组织实施,质量要求达到国家有关工程质量标准。如涉及到安全或质量问题由成交供应商全权负责。本项目工期要求为:必须在2026年2月底前竣工且一次性验收合格。本工程质量要求为:合格。4.付款条件本项目验收合格后支付验收价的60%,余款在2027年年底无质量问题后一次性付清。注:付款前中标人须开具正式发票。5.其他相关要求(1)成交供应商应严格按照规范及采购文件等相关要求组织施工。(2)施工过程所有群众矛盾由成交供应商自行协调解决,所有费用由成交供应商自行承担。(3)施工期间的水、电由成交供应商负责,费用自理。(4)成交供应商施工中必须按时清理施工场地,垃圾必须清理离场。竣工时对施工场所全面打扫,做到地面等均无污染。(5)成交供应商在项目施工中必须严格遵守相关的法规、规范和现场采购人的规定,督促现场施工人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作(包括施工现场防护等),确保施工安装的人身安全,相关专业技术岗位必须持证上岗,一切安全责任均由成交供应商自负。(6)成交供应商必须遵守政府有关主管部门对施工噪音、环境保护和安全生产等的管理规定,如因成交供应商的原因,导致扰民投诉及相关部门罚款的,均由成交供应商负责处理,费用自理。第三部分投标须知一.说明1.本采购文件中所称的“采购人”为如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社,“投标人”为本项目的供应商,“谈判小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目的中标供应商。2.本采购文件仅适用于本次竞争性谈判采购,解释权归采购方所有。3.投标人不得在成交后将成交项目转包(或分包)给其它企业或自然人。4.投标供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按采购文件要求和规定编制谈判响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其谈判响应文件对采购文件做出实质性响应,否则其风险由投标供应商自行承担。5.开标程序:(1)公布投标人名称;(2)投标人解密其投标文件;(3)采购人解密并导入投标文件;(4)开标结束。(5)通过资格性审查、符合性审查的单位进行不少于一轮的线上报价。解密时间:同投标截止时间(投标人解密限定在开标截止时间后三十分钟内完成。)二.投标人资格要求具体详见本项目“采购公告”。三.采购程序及成交原则1.项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县限额交易平台-项目投标方”参加开标会议(不见面开标的系统网址见附件)并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。2.谈判小组根据采购文件要求对投标人进行资格性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件递交情况;(2)投标人及有关证明资料的完整性、真实性。资格性审查未通过的投标人作无效投标处理。3.谈判小组对投标人进行符合性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件的有效性和完整性;(2)投标人和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性审查未通过的投标人作无效投标处理。4.谈判小组宣布合格投标人名单,所有合格投标人进行不少于一轮的线上报价。每轮线上报价时间为十分钟,报价轮数将在报价前以公告的形式告知给各投标人,请各投标人在开标大厅公告内查看。5.在谈判过程中,谈判小组可以根据采购文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经招标人代表确认。对采购文件作出的实质性变动是采购文件的有效组成部分,谈判小组应当及时通知所有参加谈判的供应商。6.投标人应当按照采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件并由其法定代表人(负责人、经营者)或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。7.投标人线上报价是供应商响应文件的有效组成部分。(1)倡导诚实报价,如采购文件没有重大修改的,线上报价不能高于第一次报价,后一轮报价不得高于前一轮报价。高于的作无效报价处理。(2)线上报价应包含本次项目的所有费用。(3)供应商应充分考虑到市场价格变动,以及项目实施过程中的不可预见因素,一旦成交,总价格不变。如果有漏项,视同让利。(4)成交后,成交价高于或低于供应商在响应文件报价的,分项报价同比例调整。(5)本项目每轮线上报价时间为十分钟,各投标人未在规定时间内报价的,视为放弃此轮现场报价,报价默认为上轮报价。8.谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终线上报价最低的原则从合格投标人中确定成交供应商。若线上最低投标报价出现相同时,由采购人采取抽签的方式确定中标人。9.成交供应商经公示无异议后,采购人向成交供应商签发《中标通知书》。10.成交供应商按照《中标通知书》的规定与采购人签订采购合同,采购合同报马塘镇便民服务中心见证后生效。11.在合同签订之前,采购人有权对成交单位的履约能力进行最后审查,审查方式包括询问、提交相关证明材料、调查和实地考察等,如发现成交单位提供的材料虚假、对采购文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报、不能按采购文件要求提供相关证明材料等情况,则招标采购单位有权取消其签约资格,并在投标报价文件有效期内另行评定成交供应商,或重新组织采购。12.签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得随意采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。四.无效投标及废标情形1.符合下列情形之一者,投标人投标无效:(1)投标人未按本采购文件要求提供投标文件,或投标文件未按要求上传的;(2)投标人资格证明文件不符合本采购文件要求的;(3)投标文件未按本采购文件规定的格式制作的;(4)投标文件未按本采购文件要求盖章及签署的;(5)投标人提供虚假、伪造、过期资料的;(6)报价资料漏项、字迹模糊,无法辩认的;(7)投标人改变本采购文件提供的工程量清单报价表中的项目名称、计量单位、工程量、不可竞争费用的;(8)工程量清单报价表中工程量×综合单价不等于合价或合价之和不等于合计(投标总价)的;(9)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的工程验收、计量、价款结算支付办法;(10)报价资料中有两个或两个以上报价的;(11)投标人报价低于成本价或高于本项目招标控制价的;(12)不同投标人委托同一个人办理投标事宜的,不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人的,不同投标人的投标文件异常一致的;(13)投标文件未对采购文件作出实质性响应的;(14)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的;(15)投标文件未能在规定时间内解密且按照采购文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(16)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,谈判小组认为未对采购文件作出实质性响应的;(17)电子投标文件无法打开的;(18)未按招标文件要求进行签章的;(19)投标人开标大厅显示的报价与投标文件中的投标报价不一致的。2.符合下列情形之一者,本采购项目废标:(1)经谈判小组资格性和符合性审查,合格投标人不足三家的;(2)经现场报价,所有合格投标人的最终现场报价均超过本项目最高限价的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。五.报价要求1.投标人法定代表授权委托人在采购过程中签署的文件、资料均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。2.投标文件和投标人法定代表人(负责人、经营者)或授权委托人签署的文件、资料的有效期为60个日历日。3.投标人最终总报价在项目要求没有增加、服务没有重大提高的情况下,不允许高于第一次报价(即投标文件报价表中的报价)。否则,谈判小组有权拒绝该谈判报价并不再给予报价补救机会。4.本项目为一个完整标的,谈判小组不接受有选择性、不完整或不正确的报价。5.报价应包括完成本项目的所有料、工、税、费等全部费用。6.如谈判小组认为总报价最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则谈判小组有权取消其成交资格,按顺序由总报价次低的供应商递补,以此类推。六.投标要求1.投标文件:投标人必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四部分投标文件格式”。2.投标文件递交地点:电子标书递交信息系统:“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”(开评标全过程中,各投标人参与远程交互的投标经办人员或法定代表人(负责人、经营者)应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的投标经办人员或法定代表人(负责人、经营者),投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果)。本工程投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,必须提供叁份使用系统打印出来(加盖公章)的完整的投标文件交招标代理(投标文件份数:正本壹份,副本贰份)。七.工程结算及调整价款方式本项目采用固定单价(全费用综合单价)报价。投标人报价应充分考虑施工期间各类建材的市场风险。实行工程量清单招标的工程建设项目应当采用固定单价合同,量的风险由甲方承担,价的风险由乙方承担。竣工结算的工程量按发承包双方在合同中约定应予计量且实际完成的工程量确定,完成甲方要求的合同外的零星工作或发生非乙方原因引起的工程量按现场签证确定。(注:需要办理现场签证的工程量,成交供应商应及时通知甲方,由甲方上报分管领导,并组织相关部门人员至施工现场确认,方可作为结算的依据,否则甲方有权不予认可)投标报价应包括材料费、人工费、机械费(含机械施工费、大型机械设备进出场及安拆费等)、脚手架搭设费、利润、管理费、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、施工现场清理及垃圾清运费用等的全部费用。八.验收及付款方式1.验收:本项目完工后立即提交竣工验收报告接收甲方初验,初验通过后并提交验收申请单30天内组织验收,承包人必须确保完成验收合格。验收合格后签发验收单,承包方要出具完整的竣工验收资料两套。如双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。2.付款:成交供应商凭经马塘镇便民服务中心见证的采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票按规定进行资金结算。九.其它说明1.无论本次竞争性谈判采购的过程和结果如何,投标人自行承担所有与本次采购有关的全部费用。2、成交供应商签订合同时须向采购人缴纳履约保证金,本项目履约保证金为中标价的5%。履约保证金在工程竣工验收合格后全额退还;若中标人因自身原因未能按上述时间节点办理以上相关手续并因此影响项目实施进程,甚至给采购人造成恶劣影响或损失,则视为违约,采购人有权取消其中标资格。3.投标人如对本采购文件中的需求有疑问或不明之处,可与采购人联系,采购人对采购项目需求有解释权。4.投标人出现下列情况,经便民服务中心及相关部门核实后,招标人有权取消其中标资格,并列马塘镇招投标黑名单,禁止参加马塘镇政府投资建设的相关工程及采购的招投标活动。(1)放弃中标项目的;(2)投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(3)中标人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(4)中标人未能在招标文件规定的期限内提交履约担保的;(5)投标人在投标过程中有违反相关法律法规的行为的;(6)招标文件规定的其他情形。5.采购方不解释落标原因,不退还投标文件。第四部分投标文件格式1.投标文件分为资审文件和经济标文件两个部分。2.各投标单位须按采购文件要求编制的“资审文件”的组成文件上传至“资审文件”内,将按采购文件要求编制的“经济标文件”的组成文件上传至“经济标文件”内。未按要求上传上述文件的,作无效标处理。3.投标文件内容投标文件(A资审文件和B经济标文件)必须按照以下格式制作(采购文件后附的表格各投标人必须使用,不得更改,否则作无效标处理),资审文件部分须按照顺序进行编制。以下带*内容必须全部提供。A资审文件部分:*1.法定代表人(负责人、经营者)身份证明书、法定代表人(负责人、经营者)第二代身份证(格式见附件一,加盖投标人的电子签章或红色实物章印)。*2.授权委托书、授权委托人(即经办人)第二代身份证(格式见附件二,如有授权,格式见附件,加盖投标人的电子签章或红色实物章印);*4.公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件三,加盖投标人的电子签章或红色实物章印)*5.营业执照(加盖投标人的电子签章或红色实物章印)6.投标人认为有必要提供的其它资料。B经济标文件部分*1.投标报价单(格式见附件五,加盖投标人的电子签章或红色实物章印,本投标报价单总价金额须与附件六投标总价金额一致,且须与系统报价一致,上传至投标函);*2.工程量清单报价表(格式见附件六,加盖投标人的电子签章或红色实物章印,上传至工程量清单)注:注:(1)本项目资审文件及价格标文件,投标人须按招标文件的要求及顺序上传至系统内相应位置,不能按要求提供投标文件的将会被废除投标资格。资审文件部分不合格的投标供应商,其“价格文件”不参加评审,具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“如东县区镇限额电子招投标平台→项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。(2)各投标单位上传的投标文件提交前,请认真复查自己的投标文件制作的清晰情况,如投标文件不清晰,影响评标结果的,一律由投标人自行承担。第五部分附件附件一:法定代表人(负责人、经营者)身份证明书;附件二:授权委托书;附件三:公共资源交易投标信用承诺书;附件四:投标报价单;附件五:工程量清单报价表。附件一:法定代表人(负责人、经营者)身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标单位名称)的法定代表人(负责人、经营者)。特此证明投标单位(加盖公章):日期:年月日附:法定代表人(负责人、经营者)第二代身份证附件二:授权委托书如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社:本授权书声明:我(姓名),系(投标人全称)的法定代表人(负责人、经营者),现授权(姓名)为我公司的授权委托人,以我公司的名义参加如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程的投标,全权代表我公司处理本次招投标的一切事宜。授权委托人在本项目采购过程中所签署的一切文件、承诺和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无转委权。授权委托人情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:附:授权委托人第二代身份证投标单位(加盖公章):法定代表人(负责人、经营者)(签字或盖章):日期:年月日附件三:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。企业名称(盖章)法定代表人(负责人、经营者)签名:时间:年月日附件四:投标报价单如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社:1、采购项目名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程2、我单位将遵照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,并根据该项目招标文件的规定,经考察现场和研究招标文件后,愿以人民币(大写)(小写:元)的投标总价,按招标文件的要求承包本次招标范围内的全部工程。投标人(加盖公章):法定代表人(负责人、经营者)(签字或盖章):年月日附件五:工程量清单报价表一、投标报价的编制应符合下列规定:本工程采用固化工程量清单,工程量清单报价表必须根据招标文件提供的固化工程量清单格式填写,不得自行修改,否则作无效投标处理,本表须加盖投标人的电子签章或红色实物章印。二、工程量清单中列明的所有需要填写的单价,投标人均应填写,未填写单价,视为此项费用已包含在工程量清单的其他子目单价和合价中。承包人必须按发包人指令完成工程量清单中未填入单价的子目,但不能得到结算与支付。合同甲方(发包人):如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社乙方(承包人):根据如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程的中标通知书,甲乙双方本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下合同:1、项目内容:二、合同总金额(大写):。三、工期要求:必须在2026年2月底前竣工且一次性验收合格。(逾期未完成的,每延迟一天扣1000元)四、合同当事人及其他相关方4.1甲方代表:姓名:;联系电话:;4.2设计人:姓名:;联系电话:;4.3监理人:姓名:;联系电话:;4.4乙方项目经理:姓名:;身份证号:;建造师执业资格等级:;建造师注册证书号:;安全生产考核合格证书号:;五、质量要求:合格。六、项目内容:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心厕所改造工程内容为招标文件中的工程量清单中的内容,现场实地勘察及现场答疑所含的全部内容,以及为完成上述内容所必须的附属项目、临时项目、材料、劳务及所需的全部费用。七、承包方签订合同时须向甲方缴纳中标价的5%作为履约保证金,履约保证金在工程竣工验收合格后退还(扣除相应罚金、违约金后)。八、项目结算及调整价款方式固定单价(全费用综合单价)报价。投标人报价应充分考虑施工期间各类建材的市场风险。实行工程量清单招标的工程建设项目应当采用固定单价合同,量的风险由发包人承担,价的风险由乙方承担。竣工结算的工程量按发承包双方在合同中约定应予计量且实际完成的工程量确定,完成发包人要求的合同外的零星工作或发生非乙方原因引起的工程量按现场签证确定。(注:需要办理现场签证的工程量,成交供应商应及时通知发包人,由发包人上报分管领导,并组织相关部门人员至施工现场确认,方可作为结算的依据,否则发包人有权不予认可)投标报价应包括材料费、人工费、机械费(含机械施工费、大型机械设备进出场及安拆费等)、脚手架搭设费、利润、管理费、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、施工现场清理及垃圾清运费用等的全部费用。九、项目地点:如东县马塘镇沙庄村。十、验收:本项目完工后立即提交竣工验收报告接收甲方初验,初验通过后并提交验收申请单30天内组织验收,承包人必须确保完成验收合格。验收合格后签发验收单,承包方要出具完整的竣工验收资料两套。如双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。十一、付款方式:本项目验收合格后支付验收价的60%,余款在2027年年底无质量问题后一次性付清。注:付款前中标人须开具正式发票。付款:乙方凭经甲方审核的合同、验收单(经验收合格)及正式发票向甲方按规定进行资金结算。(项目款仅给付至乙方基本帐户)十二、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方承担违约责任。(1)在本项目履行过程中,如乙方工期逾期或经验收不合格,或者不履行或逾期履行保修义务,除扣除工期违约金外,甲方有权终止合同,并由乙方向甲方承担项目价款25%的违约金。如给甲方造成损失的,还应赔偿甲方的全部损失。双方约定的乙方其他违约责任:乙方投标书中明确的项目经理不可更换(甲方要求的除外)且必须常驻现场,若无正当理由连续48小时不在工地现场,且未经甲方或监理认可,视为乙方违约,并按每次1000元人民币向甲方支付违约金,违约金从项目款中扣除;若连续2天或者工期内累计3天不在现场,甲方有权解除合同,由乙方承担因此造成的一切损失。现场所有施工管理人员必须与投标文件中主要施工人员表中的人员名单一致,且要有相应的资格证书和上岗证。本项目不得转包、分包、挂靠,否则一经发现,甲方有权解除合同,并由乙方向甲方承担项目总价款25%的违约金。冒充乙方承包项目的,甲方不给付项目款,已给付的项目款冒充人应予返还。由于乙方原因,逾期交付,或者发生项目质量问题(包括保修期外),导致逾期交付合格标的物,经甲方催告后10日内仍然不能交付,或者交付后发现确需返工的(提前交付的天数不扣除),或者双方提前终止合同后乙方及其员工阻止甲方重新发包施工的,每逾期(或返工、重新发包施工)1天由乙方另行向甲方赔偿经济损失中标价的2%。十三、其他相关要求:1.乙方应严格按照规范及招标文件等相关要求组织施工。2.施工期间的水、电由乙方负责。3.乙方施工中必须每日清理施工场地,垃圾必须清理离场。竣工时对施工场所全面打扫,做到地面等均无污染。4.乙方在项目施工过程中必须严格遵守相关的法规、规范和现场施工单位的规定,督促现场施工人员规范操作,做好安全防护工作,本项目一切安全责任由乙方自负。14、合同纠纷处理:本合同执行过程任何一方因违约或其他问题而引起的纠纷,双方首先应按照友好的原则力求通过协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由项目所在地人民法院管辖。十五、组成本合同的文件包括:1.下列文件应视为构成并作为阅读和理解本协议书的组成部分:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)投标函(含投标人在评标期间递交的澄清文件和补充资料)(4)招标文件(含补遗书)(5)标价的工程量清单(6)投标函附表2.上述文件将互相补充,若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。十六、本协议书在乙方按招标文件中的规定向招标人提供了履约担保,由双方法定代表人(负责人、经营者)或其授权代理人签署并加盖单位公章后生效。全部工程完工后经交竣工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。十七、本合同一式伍份。供需双方签订合同后由如东县马塘镇便民服务中心对本合同进行见证。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人(签字或盖章):法定(授权)代表人(签字或盖章):2025年月日附件1安全合同甲方:如东县马塘镇沙庄村股份经济合作社乙方:为了加强承发包工程的安全管理,深入贯彻“安全第一,预防为主、综合治理”安全生产方针,保证人身、设备安全,确保期间甲方发包给乙方的工程顺利进行。根据国家有关法律规定,经甲乙双方平等协商、意见一致,自愿签订如下安全生产协议,并作为工程外包合同的必要补充条件:第一条:甲乙双方必须认真贯彻执行国家制定的安全生产政策、法律、法规。第二条:甲方承担的安全责任、权利;(一)甲方有权要求乙方必须严格遵守安全生产及环保法律、法规、标准、安全生产规章制度和操作规程,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案;(二)甲方管理人员有权制止乙方人员违纪作业,并按规定给予处罚;(三)甲方有权对安全意识差、不听安全生产指挥的乙方人员责令退场。第四条:乙方的责任、权利;(一)乙方是外包工程的安全生产的直接责任人,必须严格执行甲方的有关安全生产的规定、制度;(二)乙方负责为所有乙方工作人员办理医疗及工伤社会保险,并根据需要为从事高度危险工作的人员购买适当的人身意外伤害保险,在施工过程中如发生人身伤亡事故,由乙方承担全部负责;(三)乙方应对工作现场的行为完全负责,乙方工作人员不得违章作业,冒险作业,不能疲劳作业,并按规定做好保护工作;(四)乙方在工程现场人员必须有配备齐全的安全防护用品,不能满足安全工程需要时,人员不得进入工程现场。第三条:乙方工作人员必须严格遵守和服从现场安全规定及安全管理,在施工现场必须做到:(一)高空悬空作业必须系好安全带;(二)班前不得喝酒,在禁止吸烟的区域不得吸烟;(三)现场内不得赤脚,不得穿拖鞋、高跟鞋,高空作业不得穿皮鞋和带钉易滑鞋;(四)未经甲方施工负责人批准,不得随便拆除已架设的安全防护设施及安全装置和安全标牌;(五)不得私自乱接乱拉电线,保护工地上临时用电电缆及配电箱的完好,不得用材料、工具等压砸电缆电线,确保用电安全;(六)不得在工程现场烧火;(七)不得从高处向下抛扔任何物资、材料,堆放时不得超过支撑限重的70%;(八)不得在高处临边一米范围内堆放活动材料;(九)不得在操作面上及高处临边竖立放置工具和线材;(十)使用电动工具,必须按操作规程和说明书要求正确佩戴防护用品;(十一)施工过程中必须严格遵守安全操作规程。第四条:安全责任(一)本协议约定期间由于乙方造成安全事故的包括但不限于造成甲方、第三方人身损害、财产损失的,乙方负全部责任,并由乙方承担造成的经济损失和刑事责任;(二)本协议约定期间如因乙方或乙方工作人员过错给甲方造成损失,由乙方负责向甲方赔偿,甲方有权直接从乙方工程款中将相关损失赔偿款进行抵扣。第五条:本合同作为工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。一式陆份,甲乙双方各贰份,备案贰份。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字或盖章):法定(授权)代表人(签字或盖章):2025年月日2025年月日
如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程

序号
单位工程名称
金额(元)

1
如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮土建】
0

2
如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮安装】
0

合计
0

如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮土建】

工程名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮土建】

序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
全费用
综合单价
合价

1
011605001001
平面块料拆除
1、拆除原厕所地面砖及粘结层
2、垃圾外运,运距3km内,不得违反相关垃圾处理规定
m2
9.72
0

2
011610002001
金属门拆除
1、拆除原铝合金门含门框等
2、残值抵扣外运费用,垃圾外运,运距3km内,且不得违反垃圾处置相关规定
m2
1.68

0

3
010401012001
零星砌砖
1、零星砌砖名称、部位:厕所蹲便台
2、砖品种、规格、强度等级:标准砖
3、砂浆强度等级、配合比:水泥M5
4、具体做法及要求详图纸
m3
0.64

0

4
011102003001
块料楼地面
1、10厚600*600咖色防滑地砖,干水泥擦缝
2、20厚1:3干硬性水泥砂浆粘结层,表面撒水泥粉
3、1.5厚聚氨酯防水层【不计】
4、20厚1:3水泥砂浆找平层抹平
5、水泥砂浆一道,内掺建筑胶
6、60厚C15混凝土垫层
7、素土夯实
8、具体做法及要求详图纸
m2
10.46

0

5
011407002001
天棚喷刷涂料
1、基层类型:原乳胶漆天棚
2、腻子种类:局部须批腻子刮平
3、涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆二道
4、具体做法及要求详图纸
m2
9.72

0

6
010802001001
铝合金平开门
1、框、扇材质:普通铝合金型材,铝型材壁厚不小于2.0mm
2、玻璃品种、厚度:6mm厚白玻
3、包含五金配件、门套等
4、具体做法及要求详图纸
m2
1.68

0

7
010808004001
铝合金门套
1、铝合金门套,壁厚不小于2mm,展宽约200mm
2、含相关配件辅材等
3、具体颜色、样式等根据招标人指定
m
5

0

8
011210005001
成品隔断
1、卫生间隔断:1.7m高复合树脂板隔断,成品隔断,门(板厚大于18mm)
2、包含不锈钢五金件、锁具、挂物钩等
3、具体做法及要求详图纸
m2
11.14

0

9
011505001001
洗漱台
1、材料品种、规格、颜色:20mm厚人造石大理石台面
2、支架、配件品种、规格:热镀锌型钢支架、18mm厚细木工板刷三道防火涂料
3、含挡水翻边及相关辅材配件
4、石材开板洞及磨边
5、计量:按石材展开面积
6、具体做法及要求详图纸
m2
0.67

0

10
011505005001
卫生间扶手
1、无障碍坐便器扶手S304不锈钢
2、包含埋件等
3、详12J926-J9
4、具体做法及要求详图纸

1

0

11
011505008001
卫生纸盒
1、成品塑料取纸器
2、尺寸:30cm*16cm*6cm
3、具体做法及要求详图纸

3

0

12
011701003001
装饰脚手架
1、装饰脚手架 高在3.60m内

1

0

13
011703001001
垂直运输
1、本项目所涉及的垂直运输费
2、报价时踏勘现场自行考虑

1

0

合计

0

如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮安装】

工程名称:如东县马塘镇沙庄村便民服务中心公厕改造工程【修缮安装】

序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
全费用
综合单价
合价

1
031001006001
塑料管
1、安装部位:室内
2、介质:排水
3、材质、规格:UPVC管 De110
4、连接形式:粘结
5、压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
m
6
0

2
031001006002
塑料管
1、安装部位:室内
2、介质:排水
3、材质、规格:UPVC管 De50
4、连接形式:粘结
5、压力试验及吹、洗设计要求:灌水试验
m
4.5

0

3
031004014001
给、排水附(配)件
1、材质:不锈钢
2、型号、规格:地漏 DN50
3、安装方式:暗装

1

0

4
031001006003
塑料管
1、安装部位:室内
2、介质:给水
3、材质、规格:PP-R(1.0MPa) de20
4、连接形式:热熔
5、压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及消毒冲洗
m
7.95

0

5
031004003001
洗脸盆
1、材质:陶瓷
2、规格、类型:洗脸盆 立柱式
3、组装形式:冷水
4、附件名称、数量:不锈钢板把式冷水嘴、不锈钢给水金属软管、不锈钢给水角阀、不锈钢下水口及下水软管等相关附件
5、备注:具体款式由招标人确认

1

0

6
031004006001
大便器
1、材质:陶瓷
2、规格、类型:坐式 连体水箱
3、组装形式:冷水
4、附件名称、数量:不锈钢给水角阀,不锈钢给水金属软管等相关附件
5、备注:具体款式由招标人确认

1

0

7
031004006002
大便器
1、材质:陶瓷
2、规格、类型:蹲式 低水箱冲洗
3、附件名称、数量:塑料低水箱 不锈钢给水角阀,不锈钢给水金属软管等相关附件

2

0

8
011612002001
卫生洁具拆除
1、卫生洁具种类:蹲式大便器(含水箱、角阀、金属软管等所有附件)
2、备注:按序拆除、残值抵扣外运;下水管道保护等。

1

0

9
011612002002
卫生洁具拆除
1、卫生洁具种类:立式洗脸盆(含角阀、金属软管、龙头等所有附件)
2、备注:按序拆除、残值抵扣外运;下水管道保护等。

1

0

10
011612002003
卫生洁具拆除
1、卫生洁具种类:地漏
2、备注:按序拆除、残值抵扣外运;下水管道保护等。

1

0

11
011101003001
细石混凝土楼地面
1、混凝土地坪锯缝破除 宽度300mm
2、凿除原有混凝土地面 清除碎石垫层
3、管道土方(另计)
4、碎砖回填压实 厚150mm
5、补浇混凝土地面 C20细石混凝土 厚60mm
6、清理拆卸材料运距3km以内
m2
1.89

0

12
031301017001
脚手架搭拆

1

0

合计

0