佛山市征收补偿费用概算编制服务 建设工程招标公告(佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室2026)



资产评估

关于为【左岸涌凤岗电排站建设工程征收补偿费用概算编制服务】公开选取【资产评估】机构的公告

2026-01-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室

采购项目名称

左岸涌凤岗电排站建设工程征收补偿费用概算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406056947933822601050909

项目规模

投资额(¥62,180.00元)

所需服务

资产评估

服务内容

左岸涌凤岗电排站建设工程征收补偿费用概算编制服务

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

详见资质树

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

资产评估师

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

合同签订之日开始实施,按合同要求完成服务工作并提交全部成果时终结

服务金额

¥62,180.00元

金额说明

最终结算价以实际工程量及规模为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东鸿正土地房地产资产评估造价咨询有限公司,广东国盛资产房地产土地评估有限公司,广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司

选取理由

根据项目相关的业务需求,经过线下沟通及考察,选择此三家公司。

截止报名时间

2026-01-07 17:30

业主单位咨询电话

佛山市南海区重点基础设施建设征地拆迁领导小组办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

中介超市—左岸涌凤岗电排站建设工程征收补偿费用概算编制服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2026-01-05

附件2关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函[2020]332号)规定,经我单位研究,左岸涌凤岗电排站建设工程征收补偿费用概算编制服务项目采用直接选取方式选取中介服务机构,邀请:1、广东鸿正土地房地产资产评估造价咨询有限公司2、广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司3、广东国盛资产房地产土地评估有限公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。项目业主(单位盖章):经办人(签字):22026年1月5日-22-