施工总承包 地块项目设计招标公告(中建一局集团第二建筑有限公司2026)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
建设工程标段名称
罗田地块(A426-0467)项目(暂定名)设计采购施工总承包(EPC)第Ⅱ标段
建设工程标段编号
2303-440306-04-01-834198003001
建设单位名称
深圳市燕罗智能网联汽车产业发展有限公司
建设单位联系人
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区燕罗街道
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
罗田地块(A426-0467)项目(暂定名)设计采购施工总承包(EPC)第Ⅱ标段
采购项目编号
SZXJCG-JY202601050005
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
深圳市宝安区燕罗街道
采购人信息
采购人名称
中建一局集团第二建筑有限公司
采购联系人
石康
采购联系电话
采购人地址
深圳市宝安区燕罗街道
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2026-01-05 16:00:00
公告结束时间
2026-01-12 15:59:59
报价截止时间
2026-01-12 15:59:59
质疑截止时间
2026-01-09 15:59:59
答疑/补遗截止时间
2026-01-10 15:59:59
评审开始时间
2026-01-12 15:59:59
包件1
包件信息
包件名称
罗田地块(A426-0467)项目(暂定名)设计采购施工总承包(EPC)第Ⅱ标段抗震支架
包件编号
SZXJCG-JY202601050005001
报价方式
综合单价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
3,067,542.78
包件含税报价上限(元)
3,067,542.78
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。 2.无不良记录。 3.具有本项目采购材料设备资格 4.供应商的报价产品如有相关检测单位出具的检测报告,需附检测报告。 5.投标单位须取得品牌在本项目的授权。
服务要求
/
用途
抗震支架
技术要求
详附件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
详招标文件
评定标准
综合评分法
付款方式
节点付款:按节点支付【按批次货到现场(经需方、供方、监理、业主四方代表验收合格后(包括其产品的合格证等技术、报验资料)并办理完入库)一个月后付该批次80%,按合同全部供货完毕后付到入库总额90%,工程竣工后付到入库总额97%】,余款3%作为质保金,在质保期满后28日内无息付清。每次付款前乙方应提供结算值【100%】的发票,否则甲方可拒绝付款。
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD065
735
套
147.23
2
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD080
315
套
147.23
3
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD100
433
套
154.47
4
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD150
580
套
163.51
5
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD200
54
套
238.32
6
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD250
6
套
255.27
7
给水消防 (单管)侧向支架
CCGD300
37
套
275.77
8
给水消防 (单管)双向支架
SCGD065
443
套
208
9
给水消防 (单管)双向支架
SCGD080
263
套
208
10
给水消防 (单管)双向支架
SCGD100
329
套
216.82
11
给水消防 (单管)双向支架
SCGD150
458
套
225.85
12
给水消防 (单管)双向支架
SCGD200
42
套
375.67
13
给水消防 (单管)双向支架
SCGD250
3
套
413.33
14
给水消防 (单管)双向支架
SCGD300
33
套
423.81
15
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(100+150)
10
套
268.67
16
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(100x2)
11
套
268.67
17
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(150+200)
14
套
268.67
18
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(150+300)
3
套
268.67
19
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(150x2)
58
套
268.67
20
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(200x2)
24
套
268.67
21
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(300x2)
11
套
268.67
22
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(65+100)
10
套
268.67
23
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(65+150)
9
套
268.67
24
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ2(65x2)
25
套
268.67
25
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(150+200x2)
3
套
308.36
26
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(150x2+200)
5
套
308.36
27
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(150x2+300)
3
套
308.36
28
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(150x3)
11
套
308.36
29
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(200x3)
6
套
308.36
30
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(300x3)
3
套
308.36
31
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65+100x2)
5
套
308.36
32
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65+150x2)
5
套
308.36
33
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65+200x2)
5
套
308.36
34
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65x2+100)
3
套
308.36
35
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65x2+150)
3
套
308.36
36
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ3(65x3)
11
套
308.36
37
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(100+200x3)
3
套
353.55
38
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(150x2+200x2)
11
套
353.55
39
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(150x3+200)
3
套
353.55
40
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(150x4)
5
套
353.55
41
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(200x4)
3
套
353.55
42
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(65+150+300x2)
3
套
353.55
43
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(65x3+100)
3
套
353.55
44
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(65x3+150)
3
套
353.55
45
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(65x4)
5
套
353.55
46
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ4(80+150x3)
3
套
353.55
47
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ5(100+150x4)
5
套
398.8
48
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ5(150x3+200x2)
3
套
398.8
49
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ5(65+150x3+200)
3
套
398.8
50
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ5(65x5)
3
套
398.8
51
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ6(150x2+200x2+300x2)
3
套
421
52
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ6(150x3+200+300x2)
3
套
421
53
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ6(150x3+200x3)
3
套
421
54
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ6(150x6)
3
套
421
55
给水消防 (组合)侧向支架
CCGZ7(150x4+200x3)
12
套
446.26
56
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(100+150)
9
套
408.05
57
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(100x2)
11
套
408.05
58
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(150+200)
10
套
408.05
59
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(150+300)
3
套
408.05
60
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(150x2)
42
套
408.05
61
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(200x2)
12
套
408.05
62
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(300x2)
9
套
408.05
63
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(65+100)
9
套
408.05
64
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(65+150)
10
套
408.05
65
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(65x2)
24
套
408.05
66
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ2(80+150)
3
套
408.05
67
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(100+200x2)
3
套
453.25
68
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(150+200x2)
6
套
453.25
69
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(150x2+200)
5
套
453.25
70
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(150x3)
6
套
453.25
71
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(200x3)
5
套
453.25
72
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(300x3)
3
套
453.25
73
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(65+150x2)
5
套
453.25
74
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(65+200x2)
3
套
453.25
75
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(65x2+100)
3
套
453.25
76
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ3(65x3)
9
套
453.25
77
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ36(150x3+200x3)
3
套
453.25
78
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(100+200x3)
5
套
502.18
79
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(150x2+200x2)
9
套
502.18
80
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(150x2+300x2)
3
套
502.18
81
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(150x3+200)
5
套
502.18
82
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(150x4)
5
套
502.18
83
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(65x3+150)
3
套
502.18
84
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ4(65x4)
5
套
502.18
85
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ5(100+150x4)
6
套
547.35
86
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ5(150x3+200x2)
5
套
547.35
87
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ5(150x5)
5
套
547.35
88
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ5(65+150x2+300x2)
3
套
547.35
89
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ5(65+80+150x3)
3
套
547.35
90
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ6(100+150x2+200x2)
3
套
592.55
91
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ6(150x2+200x2+300x2)
27
套
592.55
92
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ6(150x3+200x3)
3
套
592.55
93
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ6(150x4+200x2)
3
套
592.55
94
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ7(150x4+200x3)
10
套
628.09
95
给水消防 (组合)双向支架
SCGZ8(100+150x5+200x2)
3
套
659.49
96
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD400
12
套
288.35
97
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD630
3
套
288.35
98
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD800
201
套
371.19
99
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD1000
383
套
371.19
100
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD1200
5
套
371.19
101
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD1250
93
套
371.19
102
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD1400
3
套
371.19
103
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD1600
100
套
401.32
104
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD2000
114
套
401.32
105
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD2200
89
套
401.32
106
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD2300
36
套
431.43
107
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD2500
119
套
431.43
108
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD2600
6
套
431.43
109
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD3000
49
套
431.43
110
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD3400
10
套
545.18
111
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD4000
3
套
617.41
112
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD5000
5
套
743.19
113
暖通防排烟(单管) 侧向支架
CCFD7000
6
套
869.74
114
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD400
10
套
429.47
115
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD500
5
套
429.47
116
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD800
135
套
497.23
117
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD1000
270
套
497.23
118
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD1250
87
套
497.23
119
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD1400
3
套
497.23
120
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD1600
53
套
527.35
121
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2000
100
套
527.35
122
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2200
84
套
527.35
123
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2300
29
套
605
124
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2500
81
套
605
125
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2600
3
套
605
126
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD2800
5
套
605
127
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD3000
33
套
605
128
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD3400
7
套
766.45
129
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD4000
3
套
865
130
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD5000
5
套
977.79
131
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD6000
3
套
1,107.11
132
暖通防排烟(单管) 双向支架
SCFD7000
5
套
1,227.68
133
风机 双向支架
SCFJ
55
套
727.55
134
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD300
689
套
240.3
135
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD400
153
套
285.45
136
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD450
43
套
285.45
137
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD500
64
套
285.45
138
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD600
655
套
285.45
139
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD700
1
套
285.45
140
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD800
52
套
285.45
141
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQD1000
13
套
285.45
142
电力桥架 (单管)侧向支架
CCQDMX
17
套
285.45
143
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD300
512
套
381.4
144
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD400
121
套
426.57
145
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD450
34
套
426.57
146
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD500
46
套
426.57
147
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD600
514
套
426.57
148
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD800
34
套
426.57
149
电力桥架 (单管)双向支架
SCQD1000
3
套
426.57
150
电力桥架 (单管)双向支架
SCQDMX
10
套
426.57
151
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(1000x2)
16
套
412.69
152
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300+1000)
3
套
412.69
153
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300+500)
3
套
412.69
154
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300+600)
27
套
412.69
155
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300+600)-2
1
套
412.69
156
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300+800)
5
套
412.69
157
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(300x2)
4
套
412.69
158
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(400+500)
10
套
412.69
159
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(400+800)
1
套
412.69
160
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(400x2)
3
套
412.69
161
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(500+600)
5
套
412.69
162
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(500x2)
12
套
412.69
163
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(600+800)-2
1
套
412.69
164
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(600x2)
1
套
412.69
165
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(800x2)
9
套
412.69
166
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ2(MXx2)
4
套
412.69
167
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(1000x3)-3
1
套
458.07
168
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(300+400+500)
4
套
458.07
169
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(300+500x2)
1
套
458.07
170
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(300+600x2)
4
套
458.07
171
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(300+800x2)
1
套
458.07
172
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(300+800x2)-2
4
套
458.07
173
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(500x3)
7
套
458.07
174
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(600x2+800)-2
1
套
458.07
175
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(600x2+MX)
1
套
458.07
176
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ3(800x3)
1
套
458.07
177
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(300+400+800+1000)
1
套
458.07
178
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(300+400+800+1000)-2
1
套
458.07
179
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(300+800+1000+MX)-2
1
套
458.07
180
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(600+800+1000+MX)
1
套
458.07
181
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(600x2+800+MX)
1
套
458.07
182
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ4(700+1000x3)-3
1
套
458.07
183
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ5(300+400x4)
1
套
494.73
184
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ5(300+500x4)-2
1
套
494.73
185
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ5(400+800x4)
1
套
494.73
186
电力桥架 (组合)侧向支架
CCQZ5(700+1000x4)-3
1
套
494.73
187
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(1000x2)
14
套
592.79
188
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+1000)
3
套
592.79
189
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+400)
1
套
592.79
190
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+500)
3
套
592.79
191
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+600)
31
套
592.79
192
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+600)-2
3
套
592.79
193
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+800)
4
套
592.79
194
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300+MX)
1
套
592.79
195
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(300x2)
3
套
592.79
196
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(400+500)
10
套
592.79
197
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(400+600)
1
套
592.79
198
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(400+800)
1
套
592.79
199
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(400x2)
1
套
592.79
200
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(500+600)
4
套
592.79
201
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(500x2)
5
套
592.79
202
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(600+1000)-2
3
套
592.79
203
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(600+800)-2
1
套
592.79
204
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(800x2)
7
套
592.79
205
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ2(MXx2)
4
套
592.79
206
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(300+400+500)
4
套
658
207
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(300+600x2)
4
套
658
208
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(300+800x2)
4
套
658
209
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(300+800x2)-2
7
套
658
210
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(400+800x2)
1
套
658
211
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(500x3)
4
套
658
212
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(600x2+MX)
3
套
658
213
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ3(800x3)
1
套
658
214
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(300+400+800+1000)
1
套
710.64
215
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(300+400+800+1000)-2
1
套
710.64
216
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(300+500x3)
1
套
710.64
217
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(300+800+1000+MX)-2
1
套
710.64
218
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(600x2+800+1000)
1
套
710.64
219
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ4(700+1000x3)-3
3
套
710.64
220
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ5(300+400x4)
3
套
753.27
221
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ5(300+500x4)-2
1
套
753.27
222
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ5(300x2+400+800x2)-2
1
套
753.27
223
电力桥架 (组合)双向支架
SCQZ5(500x5)
1
套
753.27
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后3天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含装卸费
品牌说明
安固士(天津工厂)、新力紧(东莞工厂)、盛年科技(中山工厂)、瑞奇德(深圳工厂)、置华(中山工厂)、优力可(佛山工厂)、雅昌(鹤壁工厂)、邦达(广州工厂)
其它说明
进入系统