临沂市车辆定点加油招标公告(临沂市三和实业发展有限公司2026)
一、采购条件
临沂市三和实业发展有限公司车辆定点加油采购项目的采购人为临沂市三和实业发展有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:临沂市三和实业发展有限公司车辆定点加油采购项目
2.项目类别:服务类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:临沂市三和实业发展有限公司车辆定点加油采购项目,采购汽油(92 号汽油、95 号汽油)两部分成品油(含加油服务),要求加油服务单位设有固定的加油站。
5.预算金额:约3万元
三、供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,且在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力; 2.须具有《成品油零售经营批准证书》或《成品油批发经营批准证书》并同时提供《危险化学品经营许可证》; 3.具有有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 4.供应商未被最高人民法院在“信用中国 ”网站未列入失信被执行人名单;在“ 中国裁判文书网 ”无行贿犯罪记录; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的投标活动; 6.本项目只允许总公司或一家分支机构(如:分公司、中心支公司、支公司)参加投标,否则投标将被拒绝,如分公司参加投标,须提供总公司授权文件; 7.本项目不接受联合体投标; 8.法律、法规及磋商文件规定的其他内容。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市临沂市阳光采购服务平台用户系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作手册 ”及首页“CA 数字证书办理 ”。磋商文件售价:300 元/份,售后不退。未支付磋商文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司,开户行:临商银行股份有限公司银雀山支行,账号:818130101421003964 备注:单位名称+项目简称。) 2.采购文件发售时间:2026年01月06日 08时30分00秒 到 2026年01月12日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:登录供应商系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。 2.递交截止时间:2026年01月16日 09时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2026年01月16日 09时30分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际 A 座 25 楼开标舱
七、发布公告媒介
本公告在临沂市阳光采购服务平台。
八、其他说明
无
九、联系方式
1.采购人名称:临沂市三和实业发展有限公司
采购人地址:山东省临沂市兰山区北城新区北京路17号行政服务中心
采购人联系人:李工
采购人联系电话:0539-8726166
采购人联系邮箱:
2.采购代理机构名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司
采购代理机构地址:山东省临沂市兰山区上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心18楼
采购代理机构联系人:崔育源
采购代理机构联系电话:0539-8209115
采购代理机构联系邮箱:
3.监督部门名称:临沂市三和实业发展有限公司
具体部门名称:纪检监察室
监督部门地址:山东省临沂市兰山区北城新区北京路17号行政服务中心
监督部门联系方式:0539-8726166
监督部门联系邮箱:
附件: