贵州省杂志印刷服务招标公告(贵州省人民代表大会常务委员会办公厅2026)



招标人:贵州省人民代表大会常务委员会办公厅

招标代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(以下简称代理机构)受贵州省人民代表大会常务委员会办公厅(以下简称采购人)的委托,对《人大论坛》杂志印刷服务项目采购进行竞争性磋商,资金来源为财政资金,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加本次采购活动。
一、项目概况与采购范围:
1.项目名称:《人大论坛》杂志印刷服务项目采购
2.项目编号:XSSCG-2025-908-1
3.本项目采购预算:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00元);单价:1.734元/本。
4.最高限价:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00元);单价:1.734元/本。
5.交货期:签订合同后之日起1年。
6.交货地点:采购人指定地点。
7.采购内容:《人大论坛》杂志印刷服务。(具体详见采购文件)。
8.报价要求:供应商应根据自己的判断结论及结合企业管理水平自报投标报价。
9.服务标准:符合国家现行相关标准、行业现行相关标准、采购文件及合同要求。
10.采购文件解释权
本项目采购文件的最终解释权归采购人。
二、一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供2024年度经会计师事务所审计的审计报告或2025年1月以来至响应文件递交截止时间前由基本开户银行出具的资信证明(附基本开户银行信息);部分其他组织和自然人,可提供本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明,【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函【承诺函格式自拟并加盖供应商公章】;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。
6、法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)
7.本项目所需特殊行业资质或要求:投标人需具备有效的《印刷经营许可证》。
8.本项目不接受联合投标。
三、获取采购文件的时间、地点及方式:
1.请于2026年01月06日至2026年01月12日,每日上午9:00 至12:00,下午14:00至17:00(周末节假日除外)获取采购文件。
文件售价:300元/套,售后不退。
2、获取采购文件方式:邮箱获取
1)邮箱获取:在文件获取截止时间前,使用对公账户将文件费转账至规定的银行账户,转账应备注项目名称,同时将转账回执及所需资料(加盖公章)扫描成1个PDF格式文件发送至代理机构指定邮箱(48996701@qq.com),并拨打代理公司联系电话(13985103003),确认资料无误后,竞争性磋商文件(电子版)将逐一发送。
注:如为法定代表人前来获取文件,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证复印件加盖供应商公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖供应商公章)及本人身份证原件。
交款凭证。(无须加盖公章)
2)标书款:300.00元(网上缴款单位须公对公转账,须备注本项目名称)
账户名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行
银行账号:51750188000053156
四、磋商时间、地点:
1.响应文件递交的截止时间及磋商时间:2026年01月16日10时00分(北京时间);
2.递交响应文件及磋商地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼开标室)。
五、公告发布的媒介:
本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
六、采购人及代理机构的名称、地址、联系方式:
名称:贵州省人民代表大会常务委员会办公厅
项目联系人:刘老师
地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号省政府大院1号楼
联系方式:0851-86890177
2、代理机构信息(如有)
代理全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
联系人:包诚元、王彩云、莫启谈、向秀
地址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼
联系方式:13985103003

点击查看公告内容:
《人大论坛》杂志印刷服务项目采购竞争性磋商采购公告.pdf

贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(以下简称代理机构)受贵州省人民代表大会常务委员会办公厅(以下简称采购人)的委托,对《人大论坛》杂志印刷服务项目采购进行竞争性磋商,资金来源为财政资金,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加本次采购活动。一、项目概况与采购范围:1.项目名称:《人大论坛》杂志印刷服务项目采购2.项目编号:XSSCG-2025-908-13.本项目采购预算:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00元);单价:1.734元/本。4.最高限价:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00元);单价:1.734元/本。5.交货期:签订合同后之日起1年。6.交货地点:采购人指定地点。7.采购内容:《人大论坛》杂志印刷服务。(具体详见采购文件)。8.报价要求:供应商应根据自已的判断结论及结合企业管理水平自报投标报价。9.服务标准:符合国家现行相关标准、行业现行相关标准、采购文件及合同要求。10.采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。二、一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2024年度经会计师事务所审计的审计报告或2025年1月以来至响应文件递交截止时间前由基本开户银行出具的资信证明(附基本开户银行信息);部分其他组织和自然人,可提供本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明,【复印件或扫描件加盖供应商公章】;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函【承诺函格式自拟并加盖供应商公章】;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。6、法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严.重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)7.本项目所需特殊行业资质或要求:投标人需具备有效的《印刷经营许可证》。8.本项目不接受联合投标。三、获取采购文件的时间、地点及方式:1.请于2026年01月06日至2026年01月12日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(周末节假日除外)获取采购文件。文件售价:300元/套,售后不退。2、获取采购文件方式:邮箱获取1)邮箱获取:在文件获取截止时间前,使用对公账户将文件费转账至规定的银行账户,转账应备注项目名称,同时将转账回执及所需资料(加盖公章)扫描成1个PDF格式文件发送至代理机构指定邮箱(48996701@qq.com),并拨打代理公司联系电话(13985103003),确认资料无误后,竞争性磋商文件(电子版)将逐一发送。注:如为法定代表人前来获取文件,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证复印件加盖供应商公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来获取的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖供应商公章)及本人身份证原件。交款凭证。(无须加盖公章)2)标书款:300.00元(网上缴款单位须公对公转账,须备注本项目名称)账户名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行银行账号:51750188000053156-四、磋商时间、地点:1.响应文件递交的截止时间及磋商时间:2026年01月16日10时00分(北京时间);2.递交响应文件及磋商地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼开标室)。五、公告发布的媒介:本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。六、采购人及代理机构的名称、地址、联系方式名称:贵州省人民代表大会常务委员会办公厅项目联系人:刘老师地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号省政府大院1号楼联系方式:0851-868901772、代理机构信息(如有)代理全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司联系人:包诚元、王彩云、莫启谈、向秀地址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼联系方式:13985103003招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):包诚元(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)