食材 食材及日用杂品招标公告(深圳南联股份有限公司2026)



项目信息

项目名称

2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目

项目编号

C120000FMDJBIL0QLP

项目地址

天津市天津市滨海新区天津市滨海新区塘沽海洋高新技术开发区金江路738号(南联天津塘沽分公司基地)

项目类型

货物类

采购方式

公开招标

资金来源

企业自筹

项目概况

1、深圳南联股份有限公司成立于1983年,主要业务是为海上设施和陆地团餐项目提供配餐和管家服务。我司拟通过招标的形式对食材及日用杂品进行招标采购,采购品类包括:蔬果豆制品、家畜家禽、水产品、干货调味品、日用杂品、饮品类、米面粮油类、蛋类等,以报价表及订单为准。 2、数量和金额:年度采购配送量约1600万元,以实际采购量为准。 3、项目地点:1、天津市滨海新区塘沽海洋高新技术开发区金江路738号(南联天津塘沽分公司基地) 4、在招标人天津塘沽分公司营业场所周边约60公里半径范围内,具体按中标人中标的服务项目明确交货地点。主要包括:滨海新区南航东路777号;滨海新区北塘聚兴商务园。 交货期:此次招标供应合同期限将采用灵活的方式,即合同签定一年,从2026年4月25日至2027年4月24日,但合同规定招标人有权根据业务经营的实际变化需要,提前一个月通过书面通知可以与中标人终止合同,招标人无须承担任何赔偿责任。合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。

公告名称

2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2026-01-05 00:00:00

公告结束时间

2026-01-09 00:00:00

公告附件

附件2、招标公告(2025.12.31).docx

2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目招标公告
 
1.招标条件
招标项目名称:2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目
标段(包)编号:NLWLZB-20251231
本次海上招标项目采购年度为2026年4月25日至2027年4月24日。在合同执行过程中,对某些采购量大、采购频次高的产品,如果投标人报价高于市场价,招标人可另行采购,并将停止采购本合同清单中的同类产品。本次海陆项目食材采购招标按照综合全品类只设一个标段进行采购招标。
采购标段:2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目,
采购预算:1600万元;
资金来源:企业自筹
资金落实情况:已落实
招标人:深圳南联股份有限公司
本项目已具备招标条件,现对以下材料进行公开招标。
 
2.项目概况与招标范围
项目概况:深圳南联股份有限公司成立于1983年,主要业务是为海上设施和陆地团餐项目提供配餐和管家服务。我司拟通过招标的形式对食材及日用杂品进行招标采购,采购品类包括:蔬果豆制品、家畜家禽、水产品、干货调味品、日用杂品、饮品类、米面粮油类、蛋类等,以报价表及订单为准。
数量和金额:年度采购配送量约1600万元,以实际采购量为准。
项目地点:1、天津市滨海新区塘沽海洋高新技术开发区金江路738号(南联天津塘沽分公司基地)
2、在招标人天津塘沽分公司营业场所周边约60公里半径范围内,具体按中标人中标的服务项目明确交货地点。主要包括:滨海新区南航东路777号;滨海新区北塘聚兴商务园。
交货期:此次招标供应合同期限将采用灵活的方式,即合同签定一年,从2026年4月25日至2027年4月24日,但合同规定招标人有权根据业务经营的实际变化需要,提前一个月通过书面通知可以与中标人终止合同,招标人无须承担任何赔偿责任。合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。
投标人投标时需承诺满足如下要求:
本项目为海陆地食堂配餐服务,配送时间不稳定,供货模式为 24 小时制,供货时效要求接订单后 4 小时内到达指定项目地点交货,而且需要每天一次或多次配送,包含周六日及其他法定节假日,本项目采购具有以下典型的特点:

每次供应商收到订单后通过采购要求时间将物资送到指定的地点,具体以“订单”要求时间为准。
单笔订单金额不确定。订单采购金额大小不一,订单金额介于几十元至几十万元不等。
单次采购内容不确定。每个订单包含合同清单的多个品类物资,从几个到几百个不等,具体以“订单”要求为准。

 
3. 投标人资格要求
3.1、资格要求:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以资格审查人员于递交投标文件截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),否则,投标无效。
3.2、资质要求:投标人具有有效期内的《营业执照》《食品经营许可证》双证齐全,食品经营许可证的经营项目须涵盖所投标标段内容。如因国家政策调整, 国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定,投标人须在投标文件中做出书面说明。
3.3、 业绩要求:2022年 10 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准),各投标标段的业绩要求必须不少于该标段预算金额。投标人须按规定格式填写附件三《业绩发票明细表》,同时提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件。 2)到货验收材料,若业绩合同为年度协议, 到货验收证明文件应至少包含 1 个完成订单及相应的到货验收文件(结算单、验收单或其他能证明 完成金额的证明材料)。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现上述内容,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。
3.4、 本次招标(?接受 √不接受)联合体投标。
3.5、本项目招标人为深圳南联股份有限公司,中标后由深圳南联股份有限公司天津塘沽分公司与中标人签订合同。
 
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,须通过对公转账方式购买招标文件。南联公司银行账户信息请看本招标公告末页。招标文件:500元/套(投一个标段或多个标段,都只需购买一套招标文件),售后不退。请在支付该费用时备注:购买招标文件费。
4.2 标书购买支付成功后,请将支付凭证截图、营业执照复印件(加盖公章)、开票资料(标书费开发票默认开普票,如需开专票,请提供一般纳税人证明),食品经营许可证或备案证明复印及银行基本账户开户许可证复印件(加盖公章),一起发到南联邮箱( buy@nlcatering.com)。未购买标书,不可参加投标。
4.3投标人缴纳投标保证金后,必须把付款凭证、开票资料、投标确认涵回执(需确认参与投哪个标段),发送至南联采购招标邮箱( buy@nlcatering.com )。请注意,必须附上基本存款账户信息(写上开户银行的联行号),等招标结束后,按提交的银行信息无息退还投标保证金。
4.4报名截止时间: 2026年 1月12日下午17时前。
4.5 招标人在收到投标人的标书购买凭证,统一时间发送招标文件给投标人。
4.6 招标文件发送时间:2026 年1月10日下午17时前。
 
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2026年1月19日下午17 时(北京时间)。
5.2 投标文件递交方法:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前提交。
5.3招标方式:公开招标,招标公告平台:
粤采易阳光采购平台(网址:https://www.gdycy.com/#/homepage),或
深圳阳光采购平台(网址:https://www.szygcgpt.com/),
或相关招标网进行招标公告,招标人对报名的投标人进行资格预审,符合资格的均可发给招标书参与投标。
 
6. 发布公告的媒介
1、本次招标公告在(粤采易供应链数字化平台或深圳阳光采购平台等相关招标网)上发布。
2、本次公告有效期是2026 年1月5日至2026 年1月9日止。在此期间,有意参与本采购投标人可通过邮件和招标负责人联系提交反馈材料
 
7.联系方式
招 标 人:深圳南联股份有限公司
标书收件地址:深圳市南山区南山街道南光社区南海大道2239号新能源大厦AB座一单元1B2新能源大厦2南端
标书收件人:巫香兰(快递信息备注:标书文件)
联系电话:0755-26645050 ; 13530685929
招标负责联系人:严国标    
联系电话:13670110472
协办招标人:莫文恒
联系人电话:13560769502
采购邮箱: buy@nlcatering.com
公司联系电话:0752-5952831
 
8.招标人银行信息
名称:深圳南联股份有限公司
统一社会信用代码:914403006188602722
公司地址:深圳市南山区南山街道南光社区南海大道2239号新能源大厦AB座一单元1B2新能源大厦2南端
联系电话:0755-26645050
银行帐号:812580404910001
开户行:招商银行深圳南油支行

2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目招标公告1.招标条件招标项目名称:2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目标段(包)编号:NLWLZB-20251231本次海上招标项目采购年度为2026年4月25日至2027年4月24日。在合同执行过程中,对某些采购量大、采购频次高的产品,如果投标人报价高于市场价,招标人可另行采购,并将停止采购本合同清单中的同类产品。本次海陆项目食材采购招标按照综合全品类只设一个标段进行采购招标。采购标段:2026-2027年度深圳南联股份有限公司天津分公司食材采购项目,采购预算:1600万元;资金来源:企业自筹资金落实情况:已落实招标人:深圳南联股份有限公司本项目已具备招标条件,现对以下材料进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:深圳南联股份有限公司成立于1983年,主要业务是为海上设施和陆地团餐项目提供配餐和管家服务。我司拟通过招标的形式对食材及日用杂品进行招标采购,采购品类包括:蔬果豆制品、家畜家禽、水产品、干货调味品、日用杂品、饮品类、米面粮油类、蛋类等,以报价表及订单为准。数量和金额:年度采购配送量约1600万元,以实际采购量为准。项目地点:1、天津市滨海新区塘沽海洋高新技术开发区金江路738号(南联天津塘沽分公司基地)2、在招标人天津塘沽分公司营业场所周边约60公里半径范围内,具体按中标人中标的服务项目明确交货地点。主要包括:滨海新区南航东路777号;滨海新区北塘聚兴商务园。交货期:此次招标供应合同期限将采用灵活的方式,即合同签定一年,从2026年4月25日至2027年4月24日,但合同规定招标人有权根据业务经营的实际变化需要,提前一个月通过书面通知可以与中标人终止合同,招标人无须承担任何赔偿责任。合同有效期届满或该项目实际采购金额达到该项目中标份额时,则合同终止,以先到为准。投标人投标时需承诺满足如下要求:本项目为海陆地食堂配餐服务,配送时间不稳定,供货模式为24小时制,供货时效要求接订单后4小时内到达指定项目地点交货,而且需要每天一次或多次配送,包含周六日及其他法定节假日,本项目采购具有以下典型的特点:(1)每次供应商收到订单后通过采购要求时间将物资送到指定的地点,具体以“订单”要求时间为准。(2)单笔订单金额不确定。订单采购金额大小不一,订单金额介于几十元至几十万元不等。(3)单次采购内容不确定。每个订单包含合同清单的多个品类物资,从几个到几百个不等,具体以“订单”要求为准。3.投标人资格要求3.1、资格要求:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以资格审查人员于递交投标文件截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),否则,投标无效。3.2、资质要求:投标人具有有效期内的《营业执照》《食品经营许可证》双证齐全,食品经营许可证的经营项目须涵盖所投标标段内容。如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定,投标人须在投标文件中做出书面说明。3.3、业绩要求:2022年10月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),各投标标段的业绩要求必须不少于该标段预算金额。投标人须按规定格式填写附件三《业绩发票明细表》,同时提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件。2)到货验收材料,若业绩合同为年度协议,到货验收证明文件应至少包含1个完成订单及相应的到货验收文件(结算单、验收单或其他能证明完成金额的证明材料)。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现上述内容,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。3.4、本次招标(☐接受☑不接受)联合体投标。3.5、本项目招标人为深圳南联股份有限公司,中标后由深圳南联股份有限公司天津塘沽分公司与中标人签订合同。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,须通过对公转账方式购买招标文件。南联公司银行账户信息请看本招标公告末页。招标文件:500元/套(投一个标段或多个标段,都只需购买一套招标文件),售后不退。请在支付该费用时备注:购买招标文件费。4.2标书购买支付成功后,请将支付凭证截图、营业执照复印件(加盖公章)、开票资料(标书费开发票默认开普票,如需开专票,请提供一般纳税人证明),食品经营许可证或备案证明复印及银行基本账户开户许可证复印件(加盖公章),一起发到南联邮箱(buy@nlcatering.com)。未购买标书,不可参加投标。4.3投标人缴纳投标保证金后,必须把付款凭证、开票资料、投标确认涵回执(需确认参与投哪个标段),发送至南联采购招标邮箱(buy@nlcatering.com)。请注意,必须附上基本存款账户信息(写上开户银行的联行号),等招标结束后,按提交的银行信息无息退还投标保证金。4.4报名截止时间:2026年1月12日下午17时前。4.5招标人在收到投标人的标书购买凭证,统一时间发送招标文件给投标人。4.6招标文件发送时间:2026年1月10日下午17时前。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2026年1月19日下午17时(北京时间)。5.2投标文件递交方法:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前提交。5.3招标方式:公开招标,招标公告平台:粤采易阳光采购平台(网址:https://www.gdycy.com/#/homepage),或深圳阳光采购平台(网址:https://www.szygcgpt.com/),或相关招标网进行招标公告,招标人对报名的投标人进行资格预审,符合资格的均可发给招标书参与投标。6.发布公告的媒介1、本次招标公告在(粤采易供应链数字化平台或深圳阳光采购平台等相关招标网)上发布。2、本次公告有效期是2026年1月5日至2026年1月9日止。在此期间,有意参与本采购投标人可通过邮件和招标负责人联系提交反馈材料7.联系方式招标人:深圳南联股份有限公司标书收件地址:深圳市南山区南山街道南光社区南海大道2239号新能源大厦AB座一单元1B2新能源大厦2南端标书收件人:巫香兰(快递信息备注:标书文件)联系电话:0755-26645050;13530685929招标负责联系人:严国标联系电话:13670110472协办招标人:莫文恒联系人电话:13560769502采购邮箱:buy@nlcatering.com公司联系电话:0752-59528318.招标人银行信息名称:深圳南联股份有限公司统一社会信用代码:914403006188602722公司地址:深圳市南山区南山街道南光社区南海大道2239号新能源大厦AB座一单元1B2新能源大厦2南端联系电话:0755-26645050银行帐号:812580404910001开户行:招商银行深圳南油支行