新能源装载机作业服务 水泥线 熟料线 转炉渣 湿粉煤灰 硅粉 骨料线招标公告(鲁东片区供应中心2026)
公告内容:
谈判采购采购公告
根据企业需求计划,供应链管理部鲁东片区供应中心(以下称为“采购方”)决定对青州中联厂内装载机作业服务需求进行谈判采购,并与合格供应商(以下称为“供应商、报价人、预入围报价人、成交报价人”)签订采购合同,欢迎前来参加。
1.采购项目:鲁东-青州中联厂内新能源装载机作业服务谈判
2.需求方:青州中联
3.采购方:鲁东片区供应中心
4.采购文件编号:ZLSN-CG-2025-7028
5.采购内容:厂内装载机作业服务,项目分为两个水泥熟料骨料和商混两个标包段,分别报价。
6.合同期限:新能源汽车合作期限可签三年,价格随行就市。
7.合同签订主体:需求企业和本项目确定的成交报价人
8.服务地点:需求方指定地点
9.报价人(谈判响应单位):按照采购文件要求,提交响应文件的潜在合格供应商。
10.成交报价人(成交单位):经过采购评审程序后,被最终确定并授予合同的中选供应商。
11.需求方(甲方):签订运输合同的需求企业
12.成交报价人(乙方):报价人被确定为成交单位后,按采购方成交通知书与需求方的要求签订运输合同,承担交付服务的责任主体。
13.采购文件的获取:2026年1月5日—2026年1月12日在中国建材采购平台(https://c.cnbm.com.cn)发放采购文件;请供应商自行登录采购平台下载采购文件。
14.谈判响应文件递交:资格预审通过的报价人于2026年1月5日—2026年1月12日14:00,登录中国建材采购平台上传加盖公章后的PDF版响应文件。
15.谈判保证金:
15.1报价人于2026年1月12日13:00前向采购方指定单位提供采购响应保证金3万元,要求公对公账户电汇汇款。(备注:物流谈判保证金:ZLSN-CG-2025-7028)
15.2保证金交纳账户:
账户名称:青州中联水泥有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司潍坊青州支行
银行账号:536902002010502
如在应交纳账户谈判保证金或欠款金额大于3万元(人民币)的可不再交纳(需出具谈判金交纳证明或欠款证明材料);未交纳谈判保证金或不足3万元的,应根据本谈判项目要求补齐保证金金额;谈判保证金必须以公对公账户汇款,不接受承兑汇票。
15.3成交报价人按采购方要求签订合同后,谈判保证金自动转为合同履约保证金;未入围报价人的谈判保证金,采购结果公布后,按流程退还原交纳账户。
15.4报价人如未按要求交纳谈判保证金的,将无法获取采购文件参与报价。
15.5因成交报价人自身原因不签订合同或不履行合同约定的,需求方有权扣罚谈判保证金。
16.联系方式:
谈判咨询:姓名:王新阳 电话:18853610509
技术咨询:姓名:尹红红 电话:18706539153
17.监督邮箱:
采购监督邮箱:zlsncgjd@163.com
纪检监督邮箱:zlsnjj@126.com
第二部分 报价人须知
1.项目需求:
项目分为水泥熟料骨料和商混两个标包段,分别报价。
1.1 水泥熟料骨料部分需求 (以实际发生数量结算) :
序号
厂内需求
物料
作业内容
作业地点
参考运距 (公里)
25年预计量 (万吨)
日需求量 (吨)
运输发票
需求联系人
1
水泥线
脱硫石膏、石灰石、粉煤灰(粗)/炉渣、低碱熟料等水泥用原材料
打堆、上料
脱硫石膏堆棚、混合材堆棚
0.11
34.02
1134
6%专票
尹红红18706539153
2
水泥线
低碱熟料
打堆二层、装车、上料
新建低碱熟料堆、原脱硫石膏堆棚、原铝矾土堆棚
1.0
5.0
1000
6%专票
3
水泥线
自产熟料
打堆三层、推料、装车
3号熟料库
0.12
10.0
3000
6%专票
4
水泥线
自产熟料
推料上料
1/2号熟料库
0.02
5.0
根据需求
6%专票
5
熟料线
铁矿选矿污泥、转炉渣(钢渣)、铜渣、砂岩、湿粉煤灰、硅粉污泥、萤石、脱硫石膏等窑用原材料
打堆、上料
铁矿污泥堆棚、砂岩堆棚、联合堆棚
0.07
42.09
2247.5
6%专票
6
熟料线
烟煤
卸车、打堆、上料
原煤堆棚
0.073
30
2000
6%专票
7
骨料线
12石子、13石子、机制砂等
卸车、打堆、装车、上料等
外购堆棚、石灰石堆棚西侧
0.10
10
根据生产随时调整,具体日需求量不确定
1%普票
8
骨料线
石屑、混合料等
装车、打堆等
石灰石堆棚、水稳堆棚
0.13
102
1%普票
9
全厂
零星用车
工艺检修废料、窑尾放废料、生料吐渣口吐渣、生料增湿塔排灰、水泥库清库废料装车、配料库清库、水泥磨、煤粉仓及其他零星用车作业服务
零星用车需求处
/
1190小时
根据生产随时调整,具体日需求量不确定
6%专票
1.2 商混部分需求(以实际发生数量结算):
序号
物料
作业内容
作业地点
参考 运距 (公里)
25年预 计量 (万吨)
日需求量(吨)
运输 发票
需求联系人
1
12石子、13石子、05石子、机制砂
打堆、装车、卸车、上料、清理搅拌机
石灰石堆棚西侧、外购石灰石棚、商混东、西站堆棚
0.12
71.8
根据生产随时调整,具体日需求量不确定
1%普票
尹红红18706539153
1.3报价按人民币元保留两位小数,中选承运商需满足企业日作业量需求。包括但不限于双窑运行、水泥磨连续运转、骨料石屑持续产出、小皮带制砂等业务发生时,按甲方需求增加在厂装载机数量,满足作业需求。
1.4报价含装车费、卸车费、打堆上料费用、作业人员保险费用、安全职业健康投入、税金等所有费用。
1.5中选承运商承诺在收到成交通知后缴纳中选总金额的10%作为履约保证金,并在规定时间内完成新能源车辆切换。如未能按时切换,同意扣除履约保证金。
4.项目分为两个水泥熟料骨料和商混两个标包段,分别报价,根据综合评分法分别选择中选承运商。
5.收到中选通知书后将安排专人(白天安排专人驻场、中夜班安排责任人)负责业务沟通及车辆协调,建立相应制度,满足车辆调度需求。
6.根据青州中联厂内新能源装载机作业服务需求,组织本次公开谈判项目。参选选文件必须上传营业执照(副本)(复印件加盖企业公章)、工作业绩证明材料(合作企业合同等)、保供能力承诺、安全环保职业健康管理制度、操作规程,项目经理任命书、安全员任命书等资料。