深圳市预埋件钢构 战略应急物资 建筑材料招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2026)



项目基本信息

项目名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-土建二工区汤坑站预埋件钢构采购
项目编号
TQJG20260104HW0019

项目类型
货物类
采购方式
公开招标

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
汤坑(地铁站)
项目所在区域
//

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
其他
深圳市属国企项目


战略应急物资

是否三重一大项目

项目概况
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-土建二工区施工范围为汤坑站、锦龙站、汤锦区间、锦新区间,共2站2区间。

标段/包信息

标段/包名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-土建二工区汤坑站预埋件钢构采购
标段/包分类
B-货物 / 建筑材料

报价方式
单价报价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥3,367,444.80

评审办法
经评审的最低评标价法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

招标公告名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-土建二工区汤坑站预埋件钢构采购公开招标采购公告

招标公告发布时间
2026-01-05 00:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
本次公告为招标公告报名时间,公告报名时间为2026年1月5日0:00-2026年1月10日0:00。 请在报名时间内于线上线下同步递交报名资料报名,线上报名网址(特区建工集团采购平台):htps:y/zcpL.szcg.cn/,线下报名地址:深圳市坪山区深汕路69号三楼会议室。采购单位监督::深圳市建安(集团)股份有限公司纪检监察室 纪检监督电话: 0755-83216393 业务监督:特区建工成本管理部,电话:0755-88916125。廉政监督:特区建工纪检监察室,电话:0755-88910640,国资委投诉电话:0755-83883747,邮箱:xfs@szgzw.gov.cn(服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)。

招标公告附件

招标信息

报名开始时间:
2026-01-05 00:00
报名截止时间:
2026-01-10 00:00

文件获取开始时间
2026-01-10 00:00
文件获取截止时间
2026-01-15 00:00

质疑截止时间
2026-01-15 00:00
答疑截止时间
2026-01-16 00:00

递交投标文件截止时间
2026-01-21 15:00
开标时间
2026-01-21 15:00

开标地点
深圳市坪山区深汕路69号三楼会议室

交货期
2 天

交货期说明
投标中标人与项目签订相应的购销合同,招标货物的供货期为签订合同之日起至合同执行完毕。分批次进货,招标人提前2天以短信、电话、微信的方式通知投标人,投标人接到下单通知后,在2天时间内将招标货物送至指定现场。

招标/采购范围
预埋件钢构采购

资格条件
1.资质条件:(1)必须具有企业独立的法人资质;(2)须具有生产或代理资质(代理需要厂家授权书);(3)投标人报名时需提供至少一项(合同签订时间在2022年1月1日至公告发布之日)5万元以上业绩证明材料;2.其他要求:(1)未被列入特区建工采购平台公布的黑名单;(2)未被列入建设单位的信访维稳负面清单、红黄牌及黑名单(此两项无需投标单位提供资料,由招标人核查)。

采购单位信息

单位名称
深圳市建安(集团)股份有限公司
单位地址
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼

采购联系人
何会兵
采购人联系电话
18620622972

监督人
建安周工 (0755-83216393)