麻醉机检测校准及1台旁路系统更换招标公告(华北医疗健康集团邢台总医院2026)



邢台总医院4台麻醉机检测校准及1台旁路系统更换(第2次采购)项目公告

邢台总医院4台麻醉机检测校准及1台旁路系统更换(第2次采购)

项目编号
JZEG-YL-25-G1-F-0026693
采购经理
田晓培-18831955556

报名截止时间
2026-01-08 11:00
报价截止时间
2026-01-08 14:00

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

122904
邢台总医院4台麻醉机检测校准及1台旁路系统更换


1

工期3天
质保3个月

项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:报税以含税价为准,原则上一次报价,如遇特殊情况,不排除多轮报价。 提交报价时,系统中填报项目总费用,附件中上传资料可包含资质、业绩、报价单,服务方案等。 项目地点:河北省邢台市信都区八一大街202号华北医疗健康集团邢台总医院。
3.技术条款:设备串气和潮气量故障,需更换旁路系统组件并校准。同时对另外3台设备进行检测校准。麻醉机 思瑞德X50(015019040002)。 1、一台麻醉机需更换旁路系统组件(原装全新)并校准; 2、同时对另外3台设备进行检测校准; 3、质保3个月; 4、工期3天; 5、付款方式:3个月内一次付清。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。