沿线环境提升招标公告(江山市大陈乡夏家村股份经济合作社2026)
1、招标条件
本招标项目大陈乡夏家村沿线环境提升项目已经批准建设,资金来源为上级补助及自筹,招标人为江山市大陈乡夏家村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1工程规模:造价为29.9427万元。
2.2招标范围:施工图纸范围内外立面装饰改造工程,庭院矮墙,挡墙,绿化等园林绿化景观工程(具体详见招标文件、招标控制价及施工图纸)。
2.3项目地点:江山市大陈乡夏家村
2.4建设工期:60日历天
3、投标人资格要求
(一)响应人:
3.1具备独立法人资格的市政公用工程施工总承包资质。
3.2具有有效的企业安全生产许可证。
(二)拟派项目负责人:
3.3具有注册在响应人单位的市政公用工程专业建造师执业资格;
3.4具有有效的“项目负责人”安全生产考核合格证书(B类证书);
3.5省外企业提供浙江省住建厅出具的《省外企业进浙承接业务备案证明》或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统发布的备案信息截图并加盖投标人公章
4、投标报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月5日至2026年1月8日(每天上午8:00~11:30,下午14:30~17:00,双休日、节假日除外,最后一天报名截止到下午16:30)持单位介绍信;①营业执照;②资质证书;③安全生产许可证;④项目负责人资格证书、安全生产考核合格证书(B类证书);⑤法定代表人授权委托书和被委托人身份证复印件(以上资料提供复印件并加盖公章)到浙江建友工程咨询有限公司(江山市虎山街道景星西路15幢1号2楼)报名
4.2招标文件等相关资料售价200元,售后不退,逾期不予受理。
5、投标保证金的交纳
本工程投标保证金伍仟元整(¥5000.00),由第一中标候选人在开标结束后一个工作日内交纳,未按期交纳的视作自动放弃。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月12日10时00分00秒(北京时间),地点浙江建友工程咨询有限公司开标厅。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在衢州市公共资源交易网(http://ggzy.qz.gov.cn)上发布。
8、联系方式
招标人:江山市大陈乡夏家村股份经济合作社
地址:江山市大陈乡夏家村
联系人:封女士
电话:15857002182
招标代理机构:浙江建友工程咨询有限公司
电话:0570-4661101
联系人:毛女士
地址:江山市虎山街道景星西路15幢1号2楼
2026年 1 月 5 日