重庆市饮水工程施工 饮水工程编制招标公告(重庆市梁平区水利工程管理中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2026年梁平区星桥镇、屏锦镇等饮水工程施工招标
采购人
重庆市梁平区水利工程管理中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(223,812.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
对2026年梁平区星桥镇、屏锦镇等饮水工程编制招标文件
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
10个工作日
服务金额
¥3000.0元
金额说明
根据梁平水利发〔2023〕124号执行
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区水利工程管理中心(18725786617)
采购需求书下载
情况说明1.jpg
2026-01-05
2026年梁平区星桥镇、屏锦镇等饮水工程施工招标项目概况1、项目名称:2026年梁平区星桥镇、屏锦镇等饮水工程。2、采购人:重庆市梁平区水利工程管理中心。3、工程规模及建设内容:(一)建筑工程星桥镇大长水厂新建C20砼梯步,水厂内院坝采用C20砼硬化,安装DN300波纹管长约135m用于水厂内排水。(二)金属结构设备及安装工程星桥镇大长水厂新建钢架梯步6m、镀锌护栏14m、水厂管理房安装树脂瓦约145m、定制水厂大门一扇。梁山街道天鼓水厂更换DN100弯头(钢制)、DNI00三通(钢制)、DN100热镀锌管焊接(3.5mm厚)68处、DN100热镀锌钢管(3.5mm厚)10m。屏锦镇竹海水厂更换DN63专控阀5台、1.25MPaDe63PE管道安装约1300m。4、中介机构资质(1)资格条件:中介机构必须是在中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人企业。(2)有水利工程相关业绩。5、选取方式:直接选取。6、招标代理费3000元,由中标企业支付,10天内出具招标文件。重庆市梁平区水利工程管理中心2026年1月6日