移动查房车 医疗设备应急维修 客观听力测试仪 推车床 呼吸机 心电图机 宫腔镜镜鞘 电切内窥镜 尿道膀胱镜 颅内压监测仪 维修配件 电视 更换工作管路 更换水阀招标公告(滨州医学院附属医院2026)
滨州医学院附属医院关于移动查房车等医疗设备应急维修公告
一、项目名称:医疗设备应急维修
二、项目编号:BYFYZC-20260105
三、项目分包情况:本项目共11个包
分包
名称
品牌及型号
维修数量
1
客观听力测试仪
MB11MAICO
1
2
移动查房车
诺博
1
3
推车床
Hillrom p8005
1
4
呼吸机
瑞思迈VPAPIII
1
5
心电图机
飞利浦TC10
1
6
宫腔镜镜鞘
奥林巴斯
1
7
电切内窥镜
WOLF
1
8
尿道膀胱镜
好克PG-VC
1
9
颅内压监测仪
强生826635
1
10
维修配件
详见附件
9
11
电视
详见附件
61
四、报价文件的递交:
1、报名时间:2026年1月5日-2026年1月7日17:30(北京时间)
2、文件递交的时间:2026年1月8日上午8:30-9:00(北京时间)
3、会议时间:2026年1月8日上午9:00(北京时间)
4、会议地点:滨州医学院附属医院厚学楼310会议室
5、逾期送达的或未送达指定地点的文件,采购人不予受理
五、其他说明:
1、报价资料需包含:所要求的全部资料及《投标人廉洁投标承诺书》(见附件)等。
2、报名方式:拟参会投标人需将报名表(见附件)加盖公司公章扫描件发送到byfyzccwx@163.com,本项目不接受现场报名和电话报名。报名信息详见附件。
六、联系方式:
联系人:邢老师 高老师
联系电话:0543-3258835
附件一:报价说明.docx
附件二:维修需求、报名报价表及承诺书.doc
附件三:维修明细+配件明细.xlsx
2026年1月5日
序号项目名称数量品牌及型号维修需求质保1客观听力测试仪1MB11MAICO维修工作站屏幕6个月2移动查房车1诺博更换显示器3推车床1Hillrom p8005更换扶手一对4呼吸机1瑞思迈VPAPIII更换微调器5心电图机1飞利浦TC10更换蓄电池6宫腔镜镜鞘1奥林巴斯更换工作管路7电切内窥镜1WOLF更换水阀,加固锁止环8尿道膀胱镜1好克PG-VC更换工作管及整形9颅内压监测仪1强生826635原装电缆1条10维修配件1详见附件3详见附件311电视1详见附件3详见附件3报价表名称品牌/型号(必填项)数量质保期金额备注时间项目负责人及联系方式说明:1.维修公司严格按照规定的格式填写。报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2.任何有选择或有条件的报价或表中某一包填写多个报价,均被视为无效报价。维修公司公章:维修公司法定代表人或法人授权代表签字或盖章:日期:年月日供应商廉洁诚信承诺书滨州医学院附属医院:为了积极配合贵单位进行的________________采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《中华人民共和国政府采购法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1.自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2.主动了解滨州医学院附属医院采购纪律,积极配合执行采购廉政建设的有关规定。3.按照磋商文件规定的方式进行投标,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,投标资质符合规定。4.议价过程中不弄虚作假,不使用不正当手段妨碍、排挤其它报名单位或串通投标;不以不正当利益方式谋求中标,中标后不订立背离合同实质性内容的协议,或进行非法转包、违法分包等。5.不向涉及采购的部门、科室及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。6.不向涉及采购的部门、科室及个人支付好处费、介绍费。7.不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标公平、公正的任何活动。8.不向采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。9.一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向滨州医学院附属医院纪委举报(举报电话:0543-3256507)。10.我们若违反上述承诺,愿接受取消报名资格及其他任何形式的处理。供应商:(公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日报名表包号项目名称公司名称联系人及方式报名时间:公司盖章:
电视维修明细
配件明细
设备
数量
故障
维修内容
配件名称
型号
数量
海信电视
1
不能正常显示
显示板
洗衣机上水管
2.5m
1条
海信电视
1
不开机
三合一板 PCBA模块
船型开关
KCD4
2个
海信电视
1
开机无响应
主板
风扇
PSD1209PLV2-A
8个
1
不开机
开关套装 STB模块
电源插座
DB-14F
3个
1
无法开机
PCBA模块及开关套装
止液夹
1200
2个
1
不开机
接收板 开关套装
皮碗
3.5cm
4个
1
红灯亮不开机
主控板及开关套装
芯片
DIP8
2个
海信电视
1
红灯亮不开机
主控板
风扇
KDE1204PFV3
10个
1
不开机
三合一板
转换器
AVS
1个
海信电视
1
不开机
集成板
海信电视
1
安装
电视安装
海信电视
1
不开机
开关套装及STB模块
海信电视
1
不开机
一体板
1
有图无音
主板
1
红灯亮不开机
控制板
海信电视
1
不开机
控制板及开关套装
海信电视
1
安装
电视安装
海信电视
1
液晶屏坏
维修液晶屏
海信电视
1
蓝灯亮不开机
主控板
海信电视
1
不开机
集成板
1
开机无响应
主控板
监控显示屏
1
黑屏
背光组件及COF
创维电视
1
不开机
STB模块 COF板
创维电视
1
灰屏
主板及背光
创维电视
1
竖带
维修液晶屏
海信电视
1
开机无反应
集成板
1
不开机
TAB板
1
开机无响应
一体板
海信电视
1
红灯亮不开机
控制板
1
蓝灯亮不开机
高压板 驱动板
1
红蓝灯交替闪烁
三合一板
1
灰屏
Y板 COF
1
有音无图
背光板
1
灰屏
Y板 COF
1
开机无响应
接收板 PCBA模块
1
重启
集成板 TAB板
1
不开机
控制板 接收板
海信电视
1
红蓝灯交替闪亮不开机
主控板
1
三无
控制板
1
灰屏
COF Y板
海信电视
1
蓝灯亮不开机
高压板
1
蓝灯亮不开机
高压板 驱动板
1
灰屏
COF 显示板
1
蓝灯亮不开机
背光板 PCBA模块
1
电源线
购买
创维电视
1
不接收信号
三合一板
1
灰屏
三合一板
海信电视
1
灰屏
COF Y板
1
不开机
TAB板
海信电视
1
液晶屏破损
更换液晶屏
1
液晶屏破损
更换液晶屏
1
液晶屏破损
更换液晶屏
海尔电视
1
自动关机
主控板
1
蓝灯亮不开机
主板
1
无声音
主控板
1
一闪即灭
高压板 PCBA模块
1
不开机
控制板
海信电视
1
黑屏
维修液晶屏
海信电视
1
不开机
一体板
创维显示器
1
黑屏
维修液晶屏
康佳电视
1
有音无图
维修液晶屏