公共安全视频监控升级改造项目监理及检测服务 监理服务 检测服务招标公告(宁德市公安局蕉城分局2026)



宁德市公安局蕉城分局
2025年公共安全视频监控升级改造项目监理及检测服务项目
竞争性谈判公告

项目概况
宁德市公安局蕉城分局2025年公共安全视频监控升级改造项目监理及检测服务项目采购项目的潜在供应商应在福建省宁德市东侨经济技术开发区福宁南路6号中益环球家居1102室福建省天海招标有限公司获取采购文件,并于2026年01月09日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJTHND-8620251208
项目名称:宁德市公安局蕉城分局2025年公共安全视频监控升级改造项目监理及检测服务项目
采购方式:竞争性谈判
采购包1:
采购包预算金额(元): 92877.74
采购包最高限价(元): 92877.74
采购包保证金金额(元): 900

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
监理服务
1
92877.74

其他未列明行业


采购包2:
采购包预算金额(元): 61918.5
采购包最高限价(元): 61918.5
采购包保证金金额(元): 600

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
检测服务
1
61918.5

其他未列明行业


采购包1交付时间:服务期限自合同签订之日起计算,至所提供服务的项目通过最终验收合格时结束。
采购包2交付时间:服务期限自合同签订之日起计算,负责至所检测项目最终验收合格后。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)。(2)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文。(3)监狱企业,财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。(4)其他详见谈判文件规定。
3.本项目的特定资格要求:
3.1资格承诺函(采购包1):采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照谈判文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
3.2资格承诺函(采购包2):采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照谈判文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
3.3其他资格要求(采购包2):供应商具有省级及以上质量技术监督主管部门颁发的计量认证证书(CMA)证书。
三、获取采购文件
时间:2026年01月05日至2026年01月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省宁德市东侨经济技术开发区福宁南路6号中益环球家居1102室福建省天海招标有限公司
方式:参加本项目谈判的供应商办理报名手续,可任意选择以下(1)或(2)方式进行办理:(1)直接至我司办理的,须至我司填写购买登记表;(2)通过邮件办理(邮箱:ndthzb@163.com):按公告提供的开户名、开户行、账号及本谈判文件的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将报名信息于报名截止时间前发邮件至我公司,发邮件后致电我司前台办理相关报名登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理报价。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月09日15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市东侨经济技术开发区福宁南路6号中益环球家居1102室福建省天海招标有限公司
五、开启
时间:2026年01月09日15点00分(北京时间)
地点:福建省宁德市东侨经济技术开发区福宁南路6号中益环球家居1102室福建省天海招标有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、电子信箱:ndthzb@163.com
2、报名费、服务费专户:
账户名称:福建省天海招标有限公司福安分公司
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司福安市支行
账号:935003010003028897
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市公安局蕉城分局     
地址:宁德市蕉城南路123号
联系人:肖先生    
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层            
联系方式:郑石仲/古晓丽/古雯/0593-2067555             
3.项目联系方式
项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯
电 话:0593-2067555
2026年01月05日

谈判公告 (6).docx