中山市石屋水电照明设施建设工程招标公告(中山市桂兴资产经营有限公司2026)
工程造价咨询
关于为【五桂山长坑水库石屋水电照明设施建设工程中介预算项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-01-07 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市桂兴资产经营有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市桂兴资产经营有限公司
采购项目名称
五桂山长坑水库石屋水电照明设施建设工程中介预算项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420000067977676032601051075
项目规模
投资额(¥100,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
五桂山长坑水库石屋水电照明设施建设工程,工程位于中山市五桂山街道南桥村长坑步道。投资总额10万元。项目内容为长坑步道园区内五间石屋建设基础水电、照明等设备,并出具中介预算报告完成预算编制。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693。
服务时限说明
签订合同后5个自然日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按粤价函[2011]742号计算后,依据中府办[2024]19号优惠7折收取,服务金额上限为1400元
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
4
小名单数目
3
有无回避情况
是
需回避机构
深圳群伦项目管理有限公司
回避原因
服务质量欠佳,曾出现漏算错算情况
截止报名时间
2026-01-07 17:00
业主单位咨询电话
中山市桂兴资产经营有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-05