宁夏工艺尾气综合治理 桩基检测 单桩抗压静载极限承载力试验 单桩竖向抗压正常使用承载力试验 单桩抗拔静载极限承载力试验 单桩竖向抗拔正常使用承载力试验 单桩水平静载极限承载力试验 单桩水平抗压正常使用承载力试验招标公告(中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司2026)
宁夏能化公司工艺尾气综合治理项目-桩基检测竞标采购公告
1.采购条件
宁夏能化公司工艺尾气综合治理项目-桩基检测已由《关于宁夏能化工艺尾气综合治理项目可行性研究报告的批复》以(石化股份化〔2025〕144号)批准实施,采购人为中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司。宁夏能化公司工艺尾气综合治理项目-桩基检测已具备采购条件,现进行公开采购。
2.采购项目概况与采购范围
2.1建设地址:宁夏回族自治区宁东能源化工基地煤化工C区。
2.2标段划分:1个标段。
2.3标段合同估算金额: 12 万元(含税)。
2.4标段采购范围: 对宁夏能化公司工艺尾气综合治理项目的试桩工程(泥浆护壁成孔灌注桩共24根,最大单桩桩长约12m,桩径约800mm)、桩基工程(泥浆护壁成孔灌注桩及螺旋钻机钻桩孔桩共约356根,最大单桩桩长约12m,桩径约800mm)中涉及的桩基静载、高低应变检测,并出具检测成果文件。
暂估检测工程量,如下表:
序号
报价项目名称
项目特征及工作内容
单位
暂估检测工作量
1
单桩抗压静载极限承载力试验(试验桩)
桩长12米,桩径700mm,抗压承载力特征值≤5000kN
根
3
2
单桩竖向抗压正常使用承载力试验(工程桩)
桩长14米,桩径800mm,抗压承载力特征值≤1250kN
根
2
3
单桩抗拔静载极限承载力试验(试验桩)
桩长12米,桩径700mm,抗拔承载力特征值≤2000kN
根
3
4
单桩竖向抗拔正常使用承载力试验(工程桩)
桩长14米,桩径800mm,抗拔承载力特征值≤1000kN
根
2
5
单桩水平静载极限承载力试验(试验桩)
桩长12米,桩径700mm,水平承载力特征值≤180kN
根
3
6
单桩水平抗压正常使用承载力试验(工程桩)
桩长14米,桩径800mm,水平承载力特征值≤90kN
根
2
7
低应变动力测试
桩长12-14米
根
75
3.承包商资格要求
3.1承包商应具备以下基本资格条件:
检验机构认可证书;
检测项目含地基基础检测内容;
持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书;
财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同;
2021年以来有桩基检测项目业绩(单项合同金额≥7万元);
3.3本次不接受联合体响应。
/
3.4本次招标投标人主要人员基本资格条件为:
(1) 项目经理持有注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册于投标人单位),或持有工程类高级专业技术职称证书,2021年以来有桩基检测项目(单项合同金额≥7万元)的项目经理执业业绩。
(2)技术负责人持有注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册于投标人单位),或持有工程类高级专业技术职称证书,2021年以来有桩基检测项目(单项合同金额≥7万元)的技术负责人执业业绩。
(3)项目经理及技术负责人需提供投标截止前连续90天社保缴费证明。
4.注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取
4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。
4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。
4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2026年1月5日 16 时20 分。
(2)获取截止时间:2026年1月8日 16 时20 分。
/5.响应文件编制及递交
5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。
5.3递交截止时间: 2026年1月13日 09 时00 分。
5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
6.采购人
名称:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司;
地址:宁夏宁东能源化工基地煤化工C区
邮编:750411
联系人:屈振刚
电话:0951-3098860
电子邮箱:
quzhg.nxnh@sinopec.com
7.发布公告的媒介
本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。
8.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。
采购人:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
2026年1月4日