贵州电动重卡配置半挂车招标公告(贵州铝业集团电动产业有限责任公司2026)


招标项目编号:GQQS-XB2026010002
所属行业分类:交通运输、仓储和邮政业,铁路运输业,铁路旅客运输,铁路货物运输,铁路运输辅助活动,客运火车站,货运火车站,其他铁路运输辅助活动,道路运输业,城市公共交通运输,公共电汽车客运,城市轨道交通,出租车客运,其他城市公共交通运输,公路旅客运输,道路货物运输,道路运输辅助活动,客运汽车站,公路管理与养护,其他道路运输辅助活动,水上运输业,水上旅客运输,海洋旅客运输,内河旅客运输,客运轮渡运输,水上货物运输,远洋货物运输,沿海货物运输,内河货物运输,水上运输辅助活动,客运港口,货运港口,其他水上运输辅助活动,航空运输业,航空客货运输,航空旅客运输,航空货物运输,通用航空服务,航空运输辅助活动,机场,空中交通管理,其他航空运输辅助活动,管道运输业,装卸搬运和运输代理业,装卸搬运,运输代理业,货物运输代理,旅客票务代理,其他运输代理业,仓储业,谷物、棉花等农产品仓储,谷物仓储,棉花仓储,其他农产品仓储,其他仓储业,邮政业,邮政基本服务,快递服务
采购单位:贵州铝业集团电动产业有限责任公司
项目概况:项目规模:自卸半挂车:4辆;后翻自卸集装箱:3辆;具体详见询比文件第三章采购需求。 交货地点:采购人指定地点。 交货时间:10个工作日全部交货完成。
监督联系人:
监督联系电话:

标段/包信息
标段/包名称:贵州铝业电动公司2026年第一次电动重卡配置半挂车采购项目
标段包/编号:GQQS-XB2026010002-001
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-01-09 10:00:00
文件获取开始时间:2026-01-05 17:00:00
文件获取截止时间:2026-01-09 10:00:00
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块
招标范围:项目规模:自卸半挂车:4辆;后翻自卸集装箱:3辆;具体详见询比文件第三章采购需求。 交货地点:采购人指定地点。 交货时间:10个工作日全部交货完成。
投标人资格要求:/
监督人名称:
监督人电话:
备注:

招标人联系方式
采购单位:贵州铝业集团电动产业有限责任公司
联系人:苏老师
联系电话:15329922065

公告PDF:公告签章文件.pdf