重庆市安全隐患整治工程结算审核 安全隐患整治工程结算 破产业务服务招标公告(重庆市江津区桥梁和隧道管理所2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江津长江公路大桥南侧桥台安全隐患整治工程结算审核
采购人
重庆市江津区桥梁和隧道管理所
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(120,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
按照工程造价咨询服务相关要求,完成项目结算审核等工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后且提供资料齐全后30天内完成结算审核。
服务金额
¥3000.0元
金额说明
采购公告价格即为合同价格,实行总价包干使用。采购报价为0.30万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-07 14:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江津区桥梁和隧道管理所(02347519159)
采购需求书下载
挂网-江津长江公路大桥南侧桥台安全隐患整治工程结算审核中介服务采购文件.pdf
2026-01-05
江津长江公路大桥南侧桥台安全隐患整治工程结算审核中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:江津长江公路大桥南侧桥台安全隐患整治工程(二)采购单位:重庆市江津区桥梁和隧道管理所(三)项目地点:江津区境内(四)项目规模:对江津长江公路大桥南侧桥台侧墙裂缝采用钻孔并安装抓钉,侧墙局部外倾采用注浆法,前墙和侧墙增设泄水孔等方式消除桥台安全隐患。项目总投资16万元,其中建安投资约12万元。二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:按照工程造价咨询服务相关要求,完成项目结算审核等工作。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果符合现行交通行业规范要求并满足管理部门的后续使用。(三)采购限价:采购公告价格即为合同价格,实行总价包干使用。采购报价为0.30万元。(四)服务时限:合同签订后且提供资料齐全后30天内完成结算审核。三、资质要求及审查办法(一)资质要求第1页共4页1.中介服务机构资格(资质)要求:无2.从业人员要求:服务单位必须具备有交通运输部公路工程造价人员资格(甲级)或全国一级造价工程师(交通工程)人数1人以上。(1)资格资质(专业技术)要求:项目负责人需具备中级工程师职称及其以上。(2)正式职工:从事服务人员为单位正式职工。证明材料为响应采购文件前3个月缴纳的养老保险。3.业绩:近三年至少完成一个相关业绩(公路工程结算审核),需提供合同等佐证资料并加盖单位鲜章。4.信用管理要求:按照《重庆市公路建设市场信用管理实施细则》第四章信用信息应用第二十三条关于“进入重庆市公路建设市场的所有从业单位,均应及时登录信用系统发布其基本信息。未记录在信用系统中的从业单位参与重庆市公路建设项目,从业单位选择时不予认定。从业单位选择包括公开招标、邀请招标、非招标采购和直接发包等方式。”的规定,服务单位需进入重庆市公路建设市场信用信息管理系统的从业单位名录。需提供在“重庆市公路建设市场信用管理系统”查询到的奖励记录、处罚记录等相关记录信息。(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。采用直接选取和随机选取的,采购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查;采用择优选取的,在收到《成交通知书》后2个工作日内,中选机构在按照资质要求的条件向采购人提供相关资料,采购人在收到资料后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。第2页共4页四、报名截止时间报名截止时间:2025年月日时。(采购公告从发布至报名截止时间不少于2个工作日)。五、选取方式直接选取:采购人在2025年月日时前,从已报名的中介机构直接选定1家作为中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:提交结算审核报告后20个工作日内一次性无息支付。(三)结算方式:实行总价包干。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时第3页共4页间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市江津区桥梁和隧道管理所2025年月日第4页共4页