机械租赁招标公告(中国二十二冶集团有限公司金属结构工程分公司2026)
二十二冶金结公司-山东工商学院-机械租赁询价书-项目第0001号
公开采购/服务/中国二十二冶集团有限公司金属结构工程分公司
项目名称:金结公司不区分项目
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司金属结构工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:汽车吊
预计采购时间:2026-01-05
联系人:梁磊
联系方式:15550557028
项目地点:山东省,烟台市,龙口市
询价通知书编码:20260100040
询价通知书名称:二十二冶金结公司-山东工商学院-机械租赁询价书-项目第0001号
采购联系人:梁磊
采购联系人电话:15550557028
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
二十二冶
(
金结
分公司山东工商学院
项目部)
询价公告
一、询价编号:201310-2026-JJFGS-SDGSXY-99-0001
二、项目名称:山东工商学院项目钢结构工程
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招
标
人:二十二冶金结公司山东工商学院项目部单位
地
址:
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
租用\汽车吊50t租赁 台班
项
30.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:台班,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
2
租用\汽车吊25t租赁 台班
项
20.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:台班,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
3
租用\汽车吊80t租赁 台班
项
25.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:台班,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
4
租用\汽车吊100t租赁 台班
项
20.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:台班,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
5
租用\汽车吊220t租赁 台班
项
20.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:台班,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
6
租用\汽车吊25T租赁 月
项
1.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:包月,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
7
租用\汽车吊50T 月
项
1.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:包月,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028
8
租用\汽车吊80T 月
项
1.0
0.09
2026-01-19 16:00:00
技术标准:合格,计量方式:包月,付款方式:银行承兑,送货地点:烟台市龙口市渤海姚家村,工程部位:现场构件安装、材料装卸、倒运;收料人姓名:梁磊,联系方式:15550557028