名下地下停车场委托运营管理服务 地下停车场委托运营管理服务招标公告(宿州市安居置业有限公司2026)
宿州市安居置业有限公司名下地下停车场委托运营管理服务询价公告(二次)
为进一步提升地下停车场管理效率与服务质量,现就兴福园(人民路9#地安置区)、万里桥小区(二机厂安置区)、河景花园(邱庄安置区)地下停车场委托运营管理服务公开询价。
一、项目概况
项目一:兴福园(人民路9#地安置区)地下停车场委托运营管理服务项目。
项目地点:宿州市西昌路以西、汴河路以北、人民路以东、西关大街以南兴福园(人民路9#地安置区)。
委托管理范围:兴福园小区地下停车场共计1439个车位(含人防车位)。
项目二:万里桥小区(二机厂安置区)地下停车场委托运营管理服务项目
项目地点:宿州市汴河路以北、裕城街以东、运粮河以西、环城南路以南万里桥小区(二机厂安置区)。
委托管理范围:万里桥小区地下停车场共计683个车位(含人防车位)。
项目三:河景花园(邱庄安置区)地下停车场委托运营管理服务项目
项目地点:宿州市淮河路中路以南、运粮河以西、纺织路以北、淮海中路以东河景花园(邱庄安置区)。
委托管理范围:河景花园地下停车场共计720个车位(含人防车位)。
二、时间、地点
1、报价材料提交时间:2026年1月6日8:00—2026年1月8日16:30(节假日除外),逾时者视为放弃本次报价。
地点:宿州市安居置业有限公司综合部(宿州市磬云路197号安居大厦25楼)
2、询价时间:2026年1月9日上午9:00,现场公布报价结果,已提交报价单位需按时签到,逾时者视为放弃本次报价。
地点:宿州市安居置业有限公司会议室(宿州市磬云路197号安居大厦25楼)
最终询价结果详见宿州市城市建设投资集团(控股)有限公司官网(http://www.ahszct.cn/)公告。
三、最低限价
项目一:兴福园(人民路9#地安置区)23元/车位/月
项目二:万里桥小区(二机厂安置区)23元/车位/月
项目三:河景花园(邱庄安置区)22元/车位/月
四、服务期限(合同期限)
三年(1+1+1模式,每年一签)
五、报名须知
1、参加报名者,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的服务信誉和履行合同的专业技术能力;
3、参加本次投标活动前三年内,在服务过程中没有重大违法记录;
4、不接受联合体报名(注:报名时提供虚假信息者视为违约,我公司征信黑名单人员与其关联单位禁止报名);
5、不得低于最低限价报价,若报价低于最低限价为无效报价;
6、2023年以来物业管理或停车场管理相关业绩证明;
7、服务内容包括但不限于:车位租赁与费用收取;地下室设施设备维护;停车秩序管理与客户服务;相关费用结算与报表报送;费用缴纳情况核实与优惠资格审核。
六、报价材料
1、报价文件(需明确对应项目的单个车位月租金报价,加盖公章);
2、投标人营业执照复印件(加盖公章);
3、法定代表人投标的提供法定代表人身份证明、身份证复印件、2025年10-12月3个月的社保证明(加盖公章);授权委托代表投标的提供授权委托书、被授权委托人身份证复印件、2025年10-12月3个月的社保证明(每个项目的授权书需单独出具,加盖公章);
4、2023年以来物业管理或停车场管理相关业绩证明(需提供相关合同复印件并加盖公章)。
5、对应项目的服务方案(包括该项目的运营团队配置、服务内容明细、应急处理流程等,加盖公章)。
注:1、法定代表人投递报价材料时需提供法定代表人身份证明、身份证原件、2025年10-12月3个月的社保证明(加盖公章);授权委托代表投递报价材料时需提供授权委托书、被授权委托人身份证原件、2025年10-12月3个月的社保证明(每个项目的授权书需单独出具,加盖公章);
2、本次询价按项目分别询价,投标人可选择单个或多个项目参与报价,但每个项目需单独提交一套完整的报价材料,每套材料均需密封。密封袋需注明项目名称[如“兴福园(人民路9#地安置区)地下停车场委托运营管理服务项目”]、报价人名称、“请勿在2026年1月9日9:00之前启封”,骑缝处加盖报价人公章。
3、所有报价材料均需加盖公章。
七、报价方式
本次采用公开征集、单个车位月租金报价、不低于最低限价的前提下最高价选取的方式;若出现相同报价,优先考虑服务方案更优的投标人。
八、其他事项
1、若报价材料不符合要求,则按废标处理。
2、若本次询价公告的内容与《安徽省物业管理条例》存在冲突之处,以《安徽省物业管理条例》的相关规定为准。
联系人:李工 ?联系电话:0557-3065589
附件:地下停车场委托管理运营协议
附件:地下停车场委托管理协议.docx
地下停车场委托管理运营协议委托方:被委托方:一、项目背景委托方(以下简称“甲方”)拥有地下停车场国有产权车位共计___个(含人防车位),为规范地下停车场及其相关设备设施运营管理、提升服务质量、保障国有资产保值增值,现委托(以下简称“乙方”)对地下停车场及其相关设备设施进行全面运营管理。二、管理目标1.实现地下停车场所有设备设施确保安全、有序、高效运营;2.提升业主停车体验,维护良好停车秩序;3.建立物业费缴纳激励机制,提升整体物业服务收缴率;4.保障产权方资产收益,实现稳定回报;5.符合《安徽省物业管理条例》及相关地**策要求。三、管理范围乙方负责对产权方所属地下停车场设备实施的管理,其中共计___个车位进行整体运营管理,包括但不限于:1.车位租赁与费用收取;2.地下室设施设备维护;3.停车秩序管理与客户服务;4.相关费用结算与报表报送;5.费用缴纳情况核实与优惠资格审核。四、管理期限本协议有效期为年,自年月日至年月日止。五、费用与结算1.甲方委托乙方对小区地下车库国有产权车位进行商务运营(包括但不限于车位租赁,费用按车位计算)。小区地下车库停车服务费和车位使用费乙方根据实际租用车位数量,按照元/月/车位的中标价向甲方支付车位使用费。2.费用每季度结算一次,双方核对收入后由甲方开具增值税(专票/普通)发票,乙方收到发票后15日内完成支付。六、运营管理内容1.日常管理:包括车辆进出管理、停车引导、秩序维护、安全管理等;2.设施维护:定期检查维护停车场内设施设备,确保正常运行;3.客户服务:处理业主投诉、咨询与建议,提升服务质量;4.激励政策执行:负责核实业主物业费缴纳情况,执行并管理车位使用费优惠;5.舆情处理:运营过程中出现舆情由乙方独立处理并承担责任;6.数据报送:定期向产权方报送车位租赁情况、收入报表等。七、双方权责(一)产权方(甲方)权利与义务:1.有权定期或不定期检查车位租赁情况及运营数据;乙方应该无条件提供车辆租用清单;2.保证车位在协议期内可正常使用;3.因不可抗力(如自然灾害、政府行为等)导致无法使用的,双方协商终止协议并按实际使用天数结算;4.授权管理方核实与本协议相关的物业费缴纳信息。(二)乙方(被委托方)权利与义务:1.全面负责停车场的安全、有序、高效运营管理与服务;2.负责制定并执行车位使用费激励政策的具体细则与停车服务;3.不得擅自改变车位用途,如需调整须书面报产权方同意;4.承担相关规定进行设备设施维护保养;5.应按照《安徽省物业管理条例》和《宿州市物业服务收费管理实施细则》承担运营工作,自行承担运营过程中产生的全部舆情与纠纷处理责任。八、风险控制与应急预案1.建立突发事件应急处理机制;2.建议购买公众责任险,降低运营风险。九、违约责任1.任何一方不得单方面解除协议,除非双方书面同意;2.如乙方不履行管理责任造成安全事故或不按期支付使用费,除承担一切安全责任外,同时承担赔偿直接经济损失外,并按全部车位同期应缴费总额的5%支付违约金。3.协议争议协商不成的,提交宿州仲裁委员会仲裁。委托方:(盖章)被委托方:(盖章)住所:住所:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户行:开户行:账号:账号:电话:电话:签订日期:年月日