北京零星物资 电机 三相异步电动机 电动机招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260100451
二、询价书名称:中煤洗选公司门克庆选煤厂零星物资(电机)采购2025-12-04
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、供应商资格要求:
(1)必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有电机制造等标的物生产的相关营业范围;
(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;
(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。
(4)在中国中煤范围内黑名单、中国中煤集团及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价;
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-01-05 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-01-09 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-09 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:赵耀
联系电话:13935053290
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-01-05 09:00:00
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392401800381
电机|YBX3-112M-2 4KW
台
1.0
13
2026-01-25 00:00:00
392403300093
电机|1TL0001-1BB2|380V 4kW 8.9A 1445r/min 一级能效
台
1.0
13
2026-01-25 00:00:00
392403801866
三相异步电动机|YX3-80S-2|1.5KW
台
1.0
13
2026-01-25 00:00:00
392403909166
电动机|YB3-132M-4|380/660V 7.5Kw 额定频率:50Hz额定电流:15.4/8.9A转速:1450r/min
台
1.0
13
2026-01-25 00:00:00
490103900345
电机|YX3-90S-4 1.1kw 1420r/min 立式|TX6513/*2-X6Y2W1.4 整体镗床
个
1.0
13
2026-01-25 00:00:00