春节职工年货 春节慰问品招标公告(石狮市鸿山镇卫生院工会委员会2026)



石狮市鸿山镇卫生院工会委员会2026年春节职工年货采购竞价公告

为做好我院2026年度工会会员春节慰问工作,现就会员春节慰问品面向社会招标,诚邀符合条件单位参加。

一、采购慰问品:

采购内容:包含大米、食用油、面、蛋、牛奶、水果、干果等符合中国节日习惯“闽工(2018)158号文件”规定提供的用品和职工必须的生活用品(不得向持券人销售“闽工(2018)158号文件”规定禁止提供的慰问品);

2

、采购数量:57份。

3

、结算金额:800元/份/人。(含税点)

4

、供货方式:中标人向采购单位提供领取券,采购单位向工会会员发放,最终由工会会员(持券人)至中标人门店自行提货。

5

、最低投标控制价:800元/份/人

二、报名资格审查及提交材料要求:

参加竞价的供货商应具有独立法人资格,能独立承担民事责任,并提交以下纸质材料(加盖公章):

1.

有效期内营业执照复印件、食品流通许可证复印件、食品经营许可证复印件或食品生产许可证复印件。

2.

法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件。

3.

相关竞价种类实图及种类的名称、品牌、数量。

4.

石狮市内至少1家连锁超市/商店或拥有网上商城。

三、报名时间及地点

1.

报名时间:2026年1月5日-2026年1月9日。

2.

报名地点:石狮市鸿山镇卫生院三楼妇保科。

3.

联系方式:15980097341联系人:小邱。

四、注意事项

1.

报名企业因参与本项目所产生的费用,由报名企业自行承担。

2.

开标时间及地点另行通知。

3.

供货商不得以任何形式向采购人等人员行贿或以其他不正当手段谋取信息和利益,一经发现将取消竞选资格,甚至送司法机关查处。

4.

以上有关资料必须真实完整,如发现任何不实或隐瞒、虚报等情况,我院有权随时取消该单位参加竞价资格。

石狮市鸿山镇卫生院工会委员会

2026

年1月5日