房外墙保温加固粉刷 机械服务 吊车招标公告(包钢西北创业建设有限公司2026)
包钢西创建设公司-稀选浮选厂房外墙保温加固粉刷、更换门土建维修项目机械服务(土建)竞价采购公告
第一章 采购公告(邀请书)
1.采购条件和方式
1.1采购条件
(包钢西创建设公司-稀选浮选厂房外墙保温加固粉刷、更换门土建维修项目机械服务(土建))已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202601040002
采购方式:竞价
2.采购内容和范围
2.1项目概况
建设公司“稀选浮选厂房外墙保温加固粉刷、更换门土建维修项目”机械服务(土建)
2.2采购内容及范围
建设公司“稀选浮选厂房外墙保温加固粉刷、更换门土建维修项目”机械服务(土建)
2.3标段介绍
标段编号:JJCG202601040002-0001
标段名称:包钢西创建设公司-稀选浮选厂房外墙保温加固粉刷、更换门土建维修项目机械服务(土建)
服务期限:签订合同后7个工作日内提供车辆,服务期限满足采购人要求
付款方式:先服务后付款,按建设公司资金计划付款。
付款形式:供需双方数量、质量确认后,供方按实际验收数量开增值税专用发票结算,支付云信、易信通、钢融通、承兑或现金
最高限价(元) :54039.9100
最高限价税率说明:含税,税率为6%
响应担保金(元): 不需要缴纳
项目实施地点:包钢厂区
备注: /
标段明细资料:
序号
工作说明
使用单位
最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)
数量
计量单位
备注
1
80吨吊车(国六)
包钢西北创业建设有限公司土建分公司
2943.39
9
台班
服务,带司机,单价含税6%
2
25吨液压吊车(国六)
包钢西北创业建设有限公司土建分公司
1197.8
23
台班
服务,带司机,单价含税6%
服务质量要求或服务标准:满足采购人要求,符合国家和进出厂区标准及各项安全规定
3.供应商资格要求
3.1 中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质要求:无
3.3业绩要求:无3.4本次采购是否联合体参加采购活动:否。
4.竞价采购文件的获取
4.1竞价采购文件获取时间:2026-01-06 00:00起至2026-01-09 00:004.2竞价采购文件获取方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过系统支付平台技术服务费,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.平台技术服务费
5.1.缴费标准:本项目采用全流程电子招标,响应供应商需缴纳平台技术服务费,本项目300元/每标段(包)/次。
5.2缴费方式:通过包钢电子采购智慧平台缴费系统进行支付。
6.响应担保金
6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。
6.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册
7.响应文件的递交
7.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为 2026-01-09 09:00(北京时间)。7.2响应供应商应在响应文件递交截止时间前通过登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com),将加密版电子响应文件上传至智慧平台,未加密的响应文件平台将不予接收。具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。
7.3投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。7.4本项目采用不见面开标方式,纸质响应文件、逾期上传的响应文件、未加密的响应文件均不予接收。
8.发布公告的媒介
本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。
9.资格审查方式
本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。
10.异议
潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。
潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中 提出,异议事项应当一次性全部提出。
异议接收电话:0472-2668992/2669623
监督单位:生产建设部
监督单位电话:17748351501
11.联系方式
采 购 人:包钢西北创业建设有限公司地 址:内蒙古自治区包头市昆区包钢河西工业园区联 系 人:谢瑶琴联系电话:15774728837招标代理机构:包头市必得招标有限公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:刘旭杰 联系电话:2669624业务部长:武志国 联系电话:2668986客服热线电话:0472-5267453