排涝 绿化工程专 排涝通道工程 排涝通道 绿化工程专业分包 绿化工程 排涝通道项目绿化工程 排涝通道项目招标公告(中交路桥华东工程有限公司2026)
项目编号:GK2026010400139111(试)
发布单位:中交路桥华东工程有限公司安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道工程项目经理部
公告概览:安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道项目绿化工程专业分包招标公告 (招标编号:LJHDNF-PJ2025022793-010625002-ZB02) 1. 招标条件 本招标项目安庆市双生谷……
安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道项目 绿化工程专业分包招标公告.pdf
安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道项目绿化工程专业分包招标公告(招标编号:LJHDNF-PJ2025022793-010625002-ZB02)1.招标条件本招标项目安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道项目专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目绿化工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:安徽省安庆市高新区。建设规模:新建独秀大道~晴岚路段大枫河河道及附属工程,长594米,河道宽度34米;新建晴岚路~白泽湖段大枫河河道及附属工程,长587米,河道宽度20米;箱涵两道、人行天桥两座及公厕等配套设施。其他:无。2.2招标范围招标范围:安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道项目绿化工程。包件划分:绿化工程,共一个包件。计划工期:30日历天,计划开工日期2026年1月20日。2.3其他:本工程主要施工内容包含五个模块:1、绿地整理,包含种植土回填、人工换土、砍树挖根等;2、栽植花木,包含花木采购、栽植、洒水及100%保证花木存活率;3、树木支撑架、草绳绕树杆,所需材料已包含在综合单价中;4、景观置石,包含人工清底、基础施作及景观石采购、安装;5、座椅及指示牌的采购、安装等,上述费用已全部包含在工程量清单中,不再单独计价。本工程计划2026年1月进场,计划工期30天,缺陷责任期24个月。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级相应资质,近5年内完成1个绿化工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人只允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:有效营业执照、资质证书、安全生产许可证及最近五年类似工程业绩。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者请于2026年1月5日至2026年1月10日,通过中交集团分包电子采购共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月15日15时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未上传电子投标文件,招标人将拒收。5.2招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。6.评标办法本包件评标办法采用合理低价法。7.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。8.联系方式招标人(异议受理人):中交路桥华东工程有限公司安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道工程项目经理部地址:安徽省安庆市高新区双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道工程项目经理部联系人:李佳贺电话:18847167658传真:/电子邮件:1958245497@qq.com网址:/招标人:中交路桥华东工程有限公司安庆市双生谷起步区一期基础设施--大枫河排涝通道工程项目经理部2026年1月5日