贵州云上方舟零星工程维修事项土建施工服务招标公告(贵州云上方舟运营管理有限公司2026)
招标人:贵州云上方舟运营管理有限公司
招标代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
一、项目名称:云上方舟零星工程维修事项土建施工服务框架协议采购(二次)
二、项目编号:YGCQ-QC-2025-9-1257-公
三、采购方式:公开招标
四、入围数量:年度预估工程费用:叁拾万元。
拟按全部有效供应商排序名单确定成交候选人(至少入围3家供应商)作为入围单位。
注:服务期内采购人将不定期对入围单位进行考评,根据评价结果淘汰不合格的单位。
注:1.本项目为入围采购,入围供应商接受采购人服务需求通知书后参与报价,采购人在保证符合质量要求及适合服务期的前提下,按采购人发布批次确定的拦标,以价低优先的方式选择成交供应商并签订该批次采购合同。供应商需承诺接受采购人提出的拦标价作为采购控制价,如各供应商所作承诺均高于采购控制价或不作承诺,采购人有权重新组织采购。
2.采购人不承诺入围单位的实际工作量,不承担由此带来的相关损失和连带法律责任。(详见采购文件)
六、投标供应商资格要求:(详见采购文件)
1.参照相关规定,提供以下资料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明等;
(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(四)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2.本项目所需特殊行业资质或要求
具备行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证;
3.本项目不接受联合体投标。
七.采购文件获取时间及售价:
1、获取时间:2026年1月6日至2026年1月12日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
2、文件售价:500元人民币
(请各投标人自行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任自负)
八、采购文件获取方式:
登录官方网站采购文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。技术联系电话:0851—86792366
注:本项目采用资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在投标文件中体现。
九、投标截止时间及开标时间(北京时间):2026年1月26日14:00
十、投标文件递交及开标地点: 贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)
十一、采购人:贵州云上方舟运营管理有限公司
联系地址:贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路349号6楼6113-1号
联系人:谢永波
联系电话:0851-84858645
十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址: 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407
项目联系人:周勃宇、吴琳
联系电话:0851-84582771
点击查看公告内容:
云上方舟零星工程维修事项土建施工服务框架协议采购(二次) 招标公告.pdf
二项目名称·云上方舟零星工程维修事项土建施工服务框架协议采购(二次)二、项目编号:YGCQ-QC-2025-9-1257-公三、采购方式:公开招标四、入围数量:年度预估工程费用:叁拾万元。扣按全部有效供应商排序名单确定成交候选人(至少入围3家供应商)作为人围单位。注,服务期内采购人将不定期对入围单位进行考评,根据评价结果淘不合格的单位。1须日光入电采购入国供应商接受采购人服务需求通知书后参与报,米购人任付口里西及活服务的前提下,按采购人发布批次确定的拦标,以价低忧先的万式选拌成文供应同开金地Y平购同供应商雲承诺接受采购人提出的拦标价作为采购控制价,如各供应所作承间丁采购控制价或不作承诺,采购人有权重新组织采购。0亚购不承入用位的定际工作量,不承相由此带来的相关损失和连带法律贡仕。(评见术购文件)六、投标供应商资格要求:(详见采购文件)1.参照相关规定,提供以下资料:(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明等;(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(四)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。;2.本项目所需特殊行业资质或要求目务行政士管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和安全生广计可证;3.本项目不接受联合体投标。七.采购文件获取时间及售价:1费取时间:2026年1月6日至2026年1月12日(北京时间9:00-16:30,节假口际外2、文件售价:500元人民币(请各投标人白行确定单位信息,如因填写错误导致投标失败的责任目贝)八、采购文件获取方式三吉网亚购件购采统httoe.//hm.prechina.net:9443/填写相关信息后往狱取。仅不状尔电话:0851-86792366准。本须日平田咨格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请任投标文件中件现。九投标截止时间及开标时间(北京时间):2026年1月26日14:00十投标文件递交及开标地点:贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)十一、采购人:贵州云上方舟运营管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路349号6楼6113-1号联系人:谢永波:联系电话:0851-84858645十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407项目联系人:周勃宇、吴琳联系电话:0851-84582771招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)·