路灯安装工程招标公告(安阳县瓦店镇人民政府2026)



341国道-路灯安装工程(二期)竞争性磋商公告

341国道-路灯安装工程(二期)竞争性磋商公告
高达建设管理发展有限责任公司受安阳县瓦店镇人民政府的委托,就341国道-路灯安装工程(二期) 进行竞争性磋商采购,现欢迎符合资格的供应商参与。
一、项目基本情况:
1、采购编号:GDCG-2025-041;
2、项目名称:341国道-路灯安装工程(二期);
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:362275.23元;最高限价:362275.23元
5、采购需求:路灯安装,配套管线、路灯井、路灯基础 等附属工程;
6、合同履行期限(工期):20日历天;
7、本项目是否接受联合体投标:是;
8、是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:否。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。
3、本项目的特定资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基础性资格要求;供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;
3.3供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及其以上(含叁级)资质,其中,供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.4法律、行政法规规定的其他条件。
三.获取采购文件:
1、时间:2026年01月06日8时30分至2026年01月12日16时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:现场获取(高达建设管理发展有限责任公司(安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层403房间))。
报名资料:营业执照复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(法定代表人授权委托书须附法定代表人及受权委托人身份证明扫描件);
3、售价:人民币500元/份(售后不退)
四、响应文件提交:
1、时间:2026年01月16日09时00分(北京时间)
2、地点:高达建设管理发展有限责任公司。
五、响应文件开启:
1、时间:2026年01月16日09时00分(北京时间)
2、地点:高达建设管理发展有限责任公司。
六、发布公告的媒介及招标公告期限:
本项目在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》上发布,招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资,详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.hngp.gov.cn/anyang),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:安阳县瓦店镇人民政府
联系人:苏勇顺
电话:13569011432
2、采购代理机构信息
名称:高达建设管理发展有限责任公司
联系人:仝锐
联系方式:18537214020