农村公益事业财政奖补普惠性招标公告(商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2026)



项目概况
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2025年度第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn//)。获取招标文件,并于2026年01月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:商示财竞谈-2025-24

2、项目名称:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2025年度第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:1,537,956.45元

最高限价:1537956.45元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
E4114002441D10326001001
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2025年度第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目
1537956.45
1537956.45

1537956.45

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:工程量清单范围内的全部内容。5.2工程地点:商丘市城乡一体化示范区境内;5.3资金来源:财政资金;5.4采购范围:工程量清单范围内的全部内容;5.5计划工期:30日历天;5.6质量要求:合格;5.7标段划分:共划分一个标段;

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

3、本项目的特定资格要求

3.1 资质要求:投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;3.2 人员要求:拟派项目经理应具有相关专业贰级(含贰级)及其以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理须无在建项目并提供无在建项目承诺书(格式自拟);须提供与本单位签订的劳动合同及2025年01月01日以来本单位为其缴纳的任意1个月的社会养老保险证明(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为准)。3.3 财务要求:供应商财务状况良好,没有财务被接管、破产、冻结状态(需提供2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立年限不足的企业需提供近期相关财务报表);3.4 信誉要求: 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动。(投标人应在公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果打印件加盖公章做在投标文件中。注:由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故本项目供应商企业查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被执行人查询结果均可。)4、本项目不接受联合体谈判。

三、获取采购文件

1.时间:2026年01月06日 至 2026年01月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn//)。

3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名;企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载竞争性谈判文件,工程量清单及图纸等。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年01月09日09时00分(北京时间)

2.地点:供应商应将电子竞争性谈判响应文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台电子竞争性谈判响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2026年01月09日09时00分(北京时间)

2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位十

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

7.1响应文件解密开始时间:2026年01月 09日09时00分;7.2响应文件解密截止时间:2026年01月09日10时00分。注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。7.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请响应人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。7.4本项目实行不见面开评标,响应人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请响应人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。7.5响应人制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子响应人工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。详见《商丘市公共资源交易中心》关于启用新版电子招标投标工具箱的通知。7.6各潜在响应人人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向采购人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府

地址:商丘市城乡一体化示范区周集乡周集村

联系人:张先生

联系方式:13253641035

2.采购代理机构信息(如有)

名称:建友工程服务有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号

联系人:陈先生

联系方式:17537039090

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

联系方式:17537039090