福建印尼煤 空气干燥基硫招标公告(中国华能集团有限公司福建分公司2026)
业务单位
中国华能集团有限公司福建分公司
期次
福建分公司2026年进口煤招标第1期
报单号
QC-20260105-0001_01
交易方式
招标采购
业务场景
内贸直达
应单时间
2026-01-05 16:00:00 - 2026-01-06 16:00:00
当前状态
评标中
产品信息
产品名称
原产地
热值(Kcal/Kg)
硫分(%)
数量(吨)
最小应单量(吨)
最大应单量(吨)
价格类型
限价类型
最高限价
印尼煤
3800.0000
0.4000
70000.0
null
null
到厂价
原煤限价
400.0元/吨
交割信息
需求单位
交货方式
运输方式
发站
到站
交货期起
交货期止
罗源电厂
到厂交货
公路
--
--
1771516800000
1772208000000
质量指标
指标名称
单位
标准指标值
指标限值
应单必填
备注说明
空气干燥基硫
%
0.4
<=0.8
否
收到基低位发热量
Kcal/Kg
3800.0
<=4100.0
否
交易规则
最高限价(元/吨)
报价次数
是否收取保证金
无效标认定规则
签约主体
公开
1
收取
--
华能供应链平台科技有限公司
保证金政策
保证金类型
支付方式
收取标准
收取金额(元)
保证金收款单位
保证金收款账号
保证金支付开始时间
保证金支付结束时间
投标保证金
线下支付
固定金额
15.0
华能供应链平台科技有限公司
267530616601
2026-01-12
2026-01-17
交易说明
船舶由瑞通(香港)航运有限公司租船。供应商报价含以下船运费,7-8万吨船运费执行东加-罗源4.15美元/吨;南加-罗源4.65美元/吨;苏门答腊-罗源4.52美元/吨。9万载重吨以下巴拿马型船卸率为15000MT PWWD;9万载重吨以上(含9万载重吨)船型卸率为20000MT PWWD。中标单位按照上述机制与瑞通(香港)航运有限公司或上海瑞宁航运有限公司签订租船合同。
相关附件
附件类型
附件名称
上传人
上传公司
上传时间
操作
报单附件
罗源电厂招标运价测算.xlsx
张柏韬
中国华能集团有限公司福建分公司
2026-01-05
罗源电厂招标运价测算.xlsx
联系方式
联系人:张柏韬
联系电话:13365915278
2026-01-05 00:00:00
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
NaT
电厂
航线
7-8万吨±10%巴拿马型船
运价(美元/吨)
罗源电厂
印尼东加-罗源
4.15
印尼南加-罗源
4.65
印尼苏门答腊-罗源
4.52
备注:
1、印尼东加包含SAMARINDA、MUARA BERAU、BONTANG、TARAKAN、TANJUNG BARA、MUARA PANTAI、ADANG BAY、SANGKULIRANG、KALIORANG和BALIKPAPAN等港口;印尼南加包含TABONEO、BUNATI、MUARA SATUI、TANJUNG PETANG、TANJUNG PEMANCINGAN、TANJUNG SABAU、ASAM ASAM、NPLCT和SEBUKU等港口;印尼苏门答腊包含TANJUNG KAMPEH、MUARA BANYUASIN、TARAHAN、PALEMBANG和BENGKULU等港口;
2、装率方面:BONTANG港按照BANPU标准装率条款执行,TANJUNG BARA港按照KPC标准装率条款执行,BALIKPAPAN港(包含BCT和锚地)按照30000MT PWWD装率执行,NPLCT按照25000MT PWWD装率执行,TARAHAN按照25000MT PWWD装率执行。除此之外,其他装港的装率均为15000MT PWWD;
3、卸率方面:9万载重吨以下巴拿马型船卸率为15000MT PWWD;9万载重吨以上(含9万载重吨)船型卸率为20000MT PWWD;
4、合同签约:船舶由瑞通(香港)航运有限公司租船,中标单位按照上述机制与瑞通(香港)航运有限公司或上海瑞宁航运有限公司签订租船合同。