重庆市饮水工程 质量检测服务招标公告(重庆市巴南区接龙镇人民政府2026)



关于为【塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目质量检测服务】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-01-05 14:31

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-08 09:00:00

关于为【塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目质量检测服务】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目质量检测服务

采购人

暂无评价

项目成功率:84.65%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市巴南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
建设工程质量检测

服务内容
对塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目进行质量检测服务

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
以合同约定为准。

合同签订时限及说明
中选后3个工作日内。

服务金额
¥17,000.00元

金额说明


选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-08 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市巴南区接龙镇人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-05
微信图片_20260104093744_99_233.jpg

关于塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目聘请质量检测单位服务费采购说明一、项目名称:塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目二、项目地址:接龙镇塘边村三、项目委托人:重庆市巴南区接龙镇人民政府四、服务内容:对塘边村黄桷树片(丰岩扩网)饮水工程项目提供质量检测服务五、服务时限:按合同约定的服务时限六、委托方式:通过重庆市网上中介服务超市择优+直选七、服务费:¥17000元八、资质要求:水利工程质量检测机构资质九、服务费标准及支付:提供相关检测服务并出报告后,按合同约定的付款方式付款重庆市巴南区接龙镇人民政府2025年12月31日