信息技术基础运维外包服务招标公告(中国长城资产管理股份有限公司2026)
中国长城资产管理股份有限公司2026年一年期信息技术基础运维外包服务采购项目招标公告
国信招标集团股份有限公司受中国长城资产管理股份有限公司的委托,就如下项目进行公开招标,邀请合格的投标人提交密封的投标文件。
一、项目名称:中国长城资产管理股份有限公司2026年一年期信息技术基础运维外包服务采购项目
二、项目编号:GXTC-C-25780151
三、招标内容:
本项目主要包括:
1.服务内容:中国长城资产管理股份有限公司2026年一年期信息技术基础运维外包服务。
2.服务期限:2026年1月16日至2027年1月15日。
3.服务地点:
驻场服务地点:北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼中国长城资产大厦A座
丽泽生产中心地点:北京丽泽商务区凤凰嘴街1号院1号楼2层数据中心北侧的固定机房场地。
并根据长城公司信息化建设进展,部分岗位可能需要在拟新租同城中心机房(北京市区范围内)工作。
4.资金来源:企业自筹资金
其他具体招标内容及要求详见本招标文件“第五章”。
四、投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2.投标人财务状况良好,能够满足本项目实施需要;
3.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目投标。
4.投标人在投标截止时间之前,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的不具备投标资格,被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的不具备投标资格。具体名单以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)公布名单为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的投标人,将拒绝其参与本次招标活动。(招标代理机构评标现场查询)
注:本项目不接受联合体投标。只有购买了本项目招标文件的投标人才能参与本项目投标。
五、招标文件发售:
1.时间:2026年1月5日至2026年1月12日,每天9时—17时(北京时间,节假日除外)。超过上述报名时间的报名将不予受理。
2.招标文件售价:500元,售后不退。
3.购买方式:
(1)招标文件线下发售:获取招标文件需携带法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照副本复印件等有关资料,并加盖单位公章。至北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标1层前台购买文件。
(2)招标文件线上发售:邮箱发送报名资料(法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、营业执照副本复印件等有关资料并加盖公章的扫描件,连同交纳标书费的汇款凭证截图)发送至邮箱(476982869@qq.com),待我方确认后发售文件。
六、接受投标文件递交时间、投标截止时间和开标时间:
1.接受投标文件递交时间:2026年1月26日8:00至9:00(北京时间)。
2.投标文件递交截止时间:2026年1月26日9:00(北京时间)。
3.开标时间:2026年1月26日9:00(北京时间)。
七、投标文件递交地点和开标地点:
北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼。
所有投标文件应于2026年1月26日8:00至9:00(北京时间)递交至上述地点。2026年1月26日9:00(北京时间)以后递交的投标文件将被拒绝接收。
八、对本项目的询问请按照以下方式联系:
招标人名称:中国长城资产管理股份有限公司
地 ???址:北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼中国长城资产大厦A座
联 系 人:巩老师
电 ???话:010-68082511
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 ???址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标
邮??编:100044
联 系 人:徐伟哲、李玥
电 ???话:13720096219、17339857240
电子邮件:476982869@qq.com
开户银行:招商银行股份有限公司北京世纪城支行
户 ???名:国信招标集团股份有限公司北京分公司
账号(人民币):1109542678106062600004619
中国长城资产管理股份有限公司
2026年1月5日