预埋件 排水口栓 石家庄改造提升招标公告(中交一公局第一工程有限公司2026)
包件1
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
定制标准件
材质Q355D
13%
123.0
吨
包件2
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
预埋件
详见图纸
1%
45.3
吨
包件3
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
排水口栓
复合波形排水垫W1061
13%
3120.0
平方米
格宾石笼 1m*1m*0.5m(PE)米
纤塑格栅150
13%
20250.0
平方米
格宾石笼 2m×2m×1m米
镀高尔凡覆高耐磨有机涂层TM 3x3x1x1 ZNP
13%
322.0
套
附件下载
中交一公局第一工程有限公司2026年1-2月标准件采购招标公告
1.招标条件
本招标项目 吉黑B1标、石家庄改造提升项目二工区、G351双横改建项目 招标人为中交一公局第一工程有限公司,招标项目资金来自国有(非财政),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 链接钢架、预埋件、加筋格宾等物资采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
包件1:吉黑B1标:吉黑B1标项目:项目位于黑龙江省哈尔滨市五常市内,起点里程K104+000-K140+000,全长36km。合同额3.15万元、工期为29个月,合同工期为607天。
项目地址:黑龙江省哈尔滨市五常市山河屯。
包件2:石家庄改造提升项目二工区:建华大街西至谈固大街段,里程长约1.475km,建安费合计约4.35亿元,占比为40.3%,桩号范围为K4+370.983-K5+845.983。本段钢混叠合梁桥面积1690m2,预制小箱梁面积50334m2。预制小箱梁采用30m、35m、40m跨径,梁片数合计为518片,上下匝道共4条。
项目地址:河北省石家庄市长安区和平东路。
包件3:G351双横改建项目:G351咸安区双溪至横沟段改扩建工程(一期)EPC项目第一合同段位于湖北省咸宁市咸安区,项目路线起于咸安区与阳新县交界处杨林村胡泉,经高铺村、孙鉴村,止于李容村附近,桩号起点K0+000,终点至K9+140,路线全长9.14公里。采用一级公路建设标准,设计速度60公里/小时、路基宽度24.5米、双向四车道。本项目第一合同段主要结构物包含大桥4座(合计全长664m),涵洞40道,其中盖板涵23道、圆管涵11道、通道6道,工程范围包括路基、路面、桥涵、交安、绿化等工程。
项目地址:湖北省咸宁市咸安区双溪桥镇。
2.2 招标范围
2.2.1 本次标准件采购招标分为 3 个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件划分等详见“附表:物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3.投标人资格要求
3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求:无注册资金要求。
(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,有依法纳税的良好记录。
(4)体系认证要求:无。
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 每个投标人能参与多个包件投标。同一标段的同种物资每个投标人允许中1个包件。
3.6 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月05日15:00时至 2026年01月10日15:00时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:
□免费下载
√出售,每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2026年01月10日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**标书**包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2026年01月10日15:00时前发至邮箱710705795@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“ **(供应商名称)**包件**(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
账户名称:中交一公局第一工程有限公司
开户银行:建行北京东四支行营业部(行号:105100002029)
帐 号:1100 1007 4000 5301 3524
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月16日08时30分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6
.
开标
6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标, 不举办现场开标。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在“中交招采网”上发布。
8.
评标办法
本项目评标办法采用:经评审的综合评标法。
9.投标保证金
投标保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)√要求递交
保证金金额:5000元/包件;
保证金形式:优先使用电子保函,原则上不得收取现金、银行转账作为投标保证金,各投标人需在开标前将投标电子保函凭证发至邮箱710705795@qq.com,若开立电子保函被拒,采用现金、银行转账、银行汇票、银行支票等形式的保证金,应满足以下要求,否则视为未按照招标文件规定提交投标担保:
A.开立投标电子保函被拒证明;
B.投标保证金应当从投标人基本存款账户转出;
C.投标人不得以分支机构名义或其他名义支付投标保证金;
D.投标保证金应当在投标截止时间之前到达招标人要求的下述账户:
包件1:
账户名称:中交一公局第一工程有限公司吉黑高速哈五段B1标段项目经理部
开户银行:内蒙古银行哈尔滨和平路支行(行号:313261001051)
帐 号:861224101421004220
包件2:
账户名称:中交一公局第一工程有限公司
开户银行:河北银行股份有限公司中山东路支行(行号:313121006046)
帐 号:01041300001863
包件3:
账户名称:中交一公局第一工程有限公司G351咸安区双溪至横沟段改扩建工程(一期)EPC项目经理部
开户银行:交通银行北京马甸支行(行号:907100000513)
帐 号:01-10-009181-01
其他形式:_/_。
10.合同主要条款
10.1 付款条件:
包件1:乙方指定货款结算人于每月 10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,90天内向投标人支付本次货款70%,30%尾款在合同终止后3个月内付清,付款方式为但不限于银行转账或电汇、供应链金融产品等,采用供应链金融产品进行支付时贴息及手续费等费用由供应商承担。如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。
包件2:乙方指定货款结算人于每月 10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,结算后60天内支付70%,6个月内支付剩余30%。供应商接受甲方提供且不低于6个月的供应链金融产品、银行承兑等产品,贴息及手续费等费用由供应商承担。如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。
包件3:乙方指定货款结算人于每月 10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,60天内向投标人支付本次货款60%,(其中供应链金融产品票据支付 60 %,现金支付 40 %,供应链金融产品票据为 6个月期,贴息及手续费由乙方承担),以后每月支付金额不低于总累计金额的60 %(其中供应链金融产品支付60 %,现金支付40 %,供应链金融产品为6个月期,贴息及手续费由乙方承担),剩余尾款在合同终止后3个月内付清。(如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。
10.2 履约保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)√要求递交
保证金金额:不得超过中标合同金额的10%;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:_/_。
11
.
监督机构
监督机构名称:中交一公局第一工程有限公司纪委办公室
举报电话:010-69760191-8501
举报邮箱:1gsjiweiban@ccccltd.cn
12
.中标供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
13
.其他
/ 。
1
4
.联系方式
招 标 人:中交一公局第一工程有限公司
地 址:北京市昌平区阳坊镇中心北街3号
邮 编:301700
联 系 人:胡工
电 话:15688995980
电子邮件:1300290908@qq.com
包件号
项目名称
联系人
联系方式
1
吉黑B1标
唐部长
13943036483
2
石家庄改造提升项目二工区
王部长
18251760871
3
G351双横改建项目
郭工
13231468737
一公司
胡工
15688995980
2026 年
01 月
05 日
中交一公局第一工程有限公司2026年1-2月标准件采购招标公告1.招标条件本招标项目吉黑B1标、石家庄改造提升项目二工区、G351双横改建项目招标人为中交一公局第一工程有限公司,招标项目资金来自国有(非财政),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对链接钢架、预埋件、加筋格宾等物资采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况包件1:吉黑B1标:吉黑B1标项目:项目位于黑龙江省哈尔滨市五常市内,起点里程K104+000-K140+000,全长36km。合同额3.15万元、工期为29个月,合同工期为607天。项目地址:黑龙江省哈尔滨市五常市山河屯。包件2:石家庄改造提升项目二工区:建华大街西至谈固大街段,里程长约1.475km,建安费合计约4.35亿元,占比为40.3%,桩号范围为K4+370.983-K5+845.983。本段钢混叠合梁桥面积1690m2,预制小箱梁面积50334m2。预制小箱梁采用30m、35m、40m跨径,梁片数合计为518片,上下匝道共4条。项目地址:河北省石家庄市长安区和平东路。包件3:G351双横改建项目:G351咸安区双溪至横沟段改扩建工程(一期)EPC项目第一合同段位于湖北省咸宁市咸安区,项目路线起于咸安区与阳新县交界处杨林村胡泉,经高铺村、孙鉴村,止于李容村附近,桩号起点K0+000,终点至K9+140,路线全长9.14公里。采用一级公路建设标准,设计速度60公里/小时、路基宽度24.5米、双向四车道。本项目第一合同段主要结构物包含大桥4座(合计全长664m),涵洞40道,其中盖板涵23道、圆管涵11道、通道6道,工程范围包括路基、路面、桥涵、交安、绿化等工程。项目地址:湖北省咸宁市咸安区双溪桥镇。2.2招标范围2.2.1本次标准件采购招标分为3个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件划分等详见“附表:物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:无注册资金要求。(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:无。(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人能参与多个包件投标。同一标段的同种物资每个投标人允许中1个包件。3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年01月05日15:00时至2026年01月10日15:00时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:□免费下载☑出售,每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2026年01月10日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**标书**包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2026年01月10日15:00时前发至邮箱710705795@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**(供应商名称)**包件**(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:中交一公局第一工程有限公司开户银行:建行北京东四支行营业部(行号:105100002029)帐号:110010074000530135244.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月16日08时30分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用:经评审的综合评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:5000元/包件;保证金形式:优先使用电子保函,原则上不得收取现金、银行转账作为投标保证金,各投标人需在开标前将投标电子保函凭证发至邮箱710705795@qq.com,若开立电子保函被拒,采用现金、银行转账、银行汇票、银行支票等形式的保证金,应满足以下要求,否则视为未按照招标文件规定提交投标担保:A.开立投标电子保函被拒证明;B.投标保证金应当从投标人基本存款账户转出;C.投标人不得以分支机构名义或其他名义支付投标保证金;D.投标保证金应当在投标截止时间之前到达招标人要求的下述账户:包件1:账户名称:中交一公局第一工程有限公司吉黑高速哈五段B1标段项目经理部开户银行:内蒙古银行哈尔滨和平路支行(行号:313261001051)帐号:861224101421004220包件2:账户名称:中交一公局第一工程有限公司开户银行:河北银行股份有限公司中山东路支行(行号:313121006046)帐号:01041300001863包件3:账户名称:中交一公局第一工程有限公司G351咸安区双溪至横沟段改扩建工程(一期)EPC项目经理部开户银行:交通银行北京马甸支行(行号:907100000513)帐号:01-10-009181-01其他形式:_/_。10.合同主要条款10.1付款条件:包件1:乙方指定货款结算人于每月10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,90天内向投标人支付本次货款70%,30%尾款在合同终止后3个月内付清,付款方式为但不限于银行转账或电汇、供应链金融产品等,采用供应链金融产品进行支付时贴息及手续费等费用由供应商承担。如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。包件2:乙方指定货款结算人于每月10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,结算后60天内支付70%,6个月内支付剩余30%。供应商接受甲方提供且不低于6个月的供应链金融产品、银行承兑等产品,贴息及手续费等费用由供应商承担。如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。包件3:乙方指定货款结算人于每月10-15日持甲方签认的并经甲方审核无误的计量单,到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,按照甲方资金情况向乙方支付货款,60天内向投标人支付本次货款60%,(其中供应链金融产品票据支付60%,现金支付40%,供应链金融产品票据为6个月期,贴息及手续费由乙方承担),以后每月支付金额不低于总累计金额的60%(其中供应链金融产品支付60%,现金支付40%,供应链金融产品为6个月期,贴息及手续费由乙方承担),剩余尾款在合同终止后3个月内付清。(如因业主计量款发放不及时或比例较低而不能按期支付货款,双方协商解决,协商期间乙方不得提出停止供应工程所需的产品,甲方不承担因此造成的支付利息等相关费用。10.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:不得超过中标合同金额的10%;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_/_。11.监督机构监督机构名称:中交一公局第一工程有限公司纪委办公室举报电话:010-69760191-8501举报邮箱:1gsjiweiban@ccccltd.cn12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。14.联系方式招标人:中交一公局第一工程有限公司地址:北京市昌平区阳坊镇中心北街3号邮编:301700联系人:胡工电话:15688995980电子邮件:1300290908@qq.com包件号项目名称联系人联系方式1吉黑B1标唐部长139430364832石家庄改造提升项目二工区王部长182517608713G351双横改建项目郭工132314687373一公司胡工156889959802026年01月05日附表:物资需求一览表序号项目简称包件号物资名称计量单位规格型号采购数量交货地点预计供货期税率备注1吉黑B1标1链接钢架吨/123.00黑龙江省五常市山河镇2026年1月至2026年3月13%Q355D小计123.002石家庄改造提升项目二工区2预埋件吨图纸为准45.30河北省石家庄市长安区和平东路2026年2月至2026年5月1%小计45.303G351双横改建项目3加筋格宾套TM3x3x1x1ZNP322.00湖北省咸宁市咸安区双溪桥镇2026年1月至2026年12月13%镀高尔凡覆高耐磨有机涂层4G351双横改建项目排水口栓m2复合波形排水垫W10613120.00湖北省咸宁市咸安区双溪桥镇2026年1月至2026年12月13%5G351双横改建项目加筋格宾m2纤塑格栅15020250.00湖北省咸宁市咸安区双溪桥镇2026年1月至2026年12月13%小计23692.00合计23860.30注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。