会计咨询顾问服务招标公告(邵阳市消防救援支队2026)
一、项目信息
项目名称:邵阳市消防救援支队本级往来款清理项目
项目编号:62026010697171765项目联系人及联系方式:张通通15774007825
报价起止时间:2026-01-06 12:44 -2026-01-09 12:44
采购单位:邵阳市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
邵阳市消防救援支队本级往来款清理项目
核心参数要求:商品类目: 会计咨询顾问服务; 描述:往来款清理服务工作;项目概况:1、负责对支队本级所有往来款进行全面梳理,建立往来款台账,详细记录每笔往来款的发生时间、金额、事由、对方单位或个人等信息; 2、负责清理过程中的账务处理,确保账务处理规范、准确; 3、清理工作结束后,负责往来款清理工作资料的整理、归档,并对清理工作进行总结; 4、根据清理结果出具相关结果报告。;采购需求:1、负责对支队本级所有往来款进行全面梳理,建立往来款台账,详细记录每笔往来款的发生时间、金额、事由、对方单位或个人等信息; 2、负责清理过程中的账务处理,确保账务处理规范、准确; 3、清理工作结束后,负责往来款清理工作资料的整理、归档,并对清理工作进行总结; 4、根据清理结果出具相关结果报告。详情见附件采购需求竞价公告。不得超过控制价13900元。;次要参数要求:
1项
139000.00
-
买家留言:请严格按照采购需求进行响应,如需了解实施方案详情,请联系我方财务需求部门,欧助理15773944344。
附件:支队本级往来款清理项目采购需求竞价公告.doc
响应附件要求:严格按照附件采购需求竞价公告中的要求进行响应并上传以上所有相关响应证明资料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 大祥区 雨溪镇 邵阳市消防救援支队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
支队本级往来款清理项目采购需求竞价公告一、聘请单位数量及范围(一)聘请单位数量1家会计师事务所(二)聘请单位范围1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、会计事务所提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;以上资格条件需上传证明资料(盖公章)。二、单位服务约定(一)服务内容1、负责对支队本级所有往来款进行全面梳理,建立往来款台账,详细记录每笔往来款的发生时间、金额、事由、对方单位或个人等信息;2、负责清理过程中的账务处理,确保账务处理规范、准确;3、清理工作结束后,负责往来款清理工作资料的整理、归档,并对清理工作进行总结;4、根据清理结果出具相关结果报告。(二)服务时限:因年终检查工作要求,本项目需在30日内完成往来款清理全部工作。(三)服务要求严格按照《邵阳市消防救援支队往来款清理工作方案》开展相关工作,工作人员对所阅资料、工作结果等内容必须严格保密。因涉及保密,如需了解实施方案详情,请联系我方财务需求部门,欧助理15773944344。(四)服务单位地点邵阳市消防救援支队(五)服务取费标准按照《湖南省会计师事务所服务收费管理实施办法》(湘价服【2010】183号)中的收费标准,经前期广泛市场调查,服务费不超过139000.00元。(六)付款方式出具往来款清理报告后,经我方验收合格后,成交方开据有效税务发票,我方通过银行转账一次性付清。(七)竞价要求1.要求提供营业执业、法人身份信息、和具备省级以上(含省级)财政部门颁发的会计师事务所执业资格证书;2.提供从事往来款清理服务工作的类似业绩不少于2个。(要求提供完整合同,需有盖章签字);3.竞价方需根据我方工作要求制定开展往来款清理工作的服务方案;(请结合人员按排、时限要求制定详细服务方案)4、会计师事务所需派12名及以上专业人员的项目服务团队(注册会计师2名、中级会计师4人、助理会计师6人)来我单位现场集中办公,团队人员不得随意更换;工作人员现场工作时间不能少于委托方规定的工作日。以上竞价要求,请竞价方在确认达到我方要求后再进行报价,并上传以上所有相关响应证明资料以备审查,未按要求响应擅自报价的,其报价将不予认可。