哈尔滨市装修设计公司 装修设计招标公告(哈尔滨市香坊区安乐街道办事处2026)
安乐街道绝缘社区老年人照护中心项目装修设计公司遴选公告
为进一步提升安乐街道老年人生活品质,打造适合老年人医养、活动、日间照料的综合平台,现面向社会公开遴选具备专业能力的单位负责绝缘社区老年人照护中心的装修设计工作。有关事项公告如下:
一、
项目基本情况
(一) 项目名称:安乐街道绝缘社区老年人照护中心装修设计项目
(二) 项目位置:哈尔滨市香坊区乐园街7号
(三) 项目规模:总建筑面积735.61平方米,规划日间照料、助老餐厅、康复保健、多功能活动室等9个功能区域
(四) 项目内容:方案设计、装修方案效果图、装修施工图设计(包含装修水电等)。同时,满足项目运营方各项服务功能。
二、
项目报价依据
根据市场调节价的要求,设计费支付拟约定方式:按照财审后的金额支付设计费(财审后的资金140万元(含140万元)支付设计费7万元;财审后资金为140万元-130万元(不含130万元)支付设计费6万元;财审后资金为130万元-120万元(不含120万元)支付设计费5万元;财审后资金为120万元(含120万元)以下支付设计费4.5万元)。
三、
遴选条件
参与遴选的公司需同时满足以下条件:
1. 建筑行业工程设计乙级及以上资质证书或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质证书;
2. 持有合法有效营业执照,无不良经营记录独立法人;
3. 项目负责人必须具备建筑高级及以上职称;
四、
需提交的材料
1. 公司营业执照;
2. 公司资质证书;
3. 项目负责人资质证书;
4. 公司简介(含业绩及案例)
以上材料需提供原件及加盖公章的复印件,密封后送至报名地点。
五、
报名及遴选流程
(一) 报名时间:2026年1月6日至2026年1月12日(工作日9:00-11:30,14:00-17:00),领取回执单,报名时间以回执单记录时间为准,逾期不再受理。
(二)报名地点:哈尔滨市香坊区安乐街道办事处综合便民服务中心办公室(地址:幸福路77-1号)
(三)联系人及电话:梁云,联系电话:18745691992
(四)遴选流程:
(1) 材料接收与初审:报名截止后,领导小组对提交的材料进行初审,核查材料的完整性和符合性,确定进入评审环节。
(2) 现场评审:组织领导小组,重点考察其专业能力、设计方案的可行性、过往业绩等。
(3) 结果公示:根据评审结果,确定中选公司,并在哈尔滨市香坊区政府官网或安乐街道办事处公告栏进行公示,公示期为5个工作日。
(4) 签订协议:公示无异议后,与中选公司签订装修设计协议,明确双方权利义务、服务标准等内容。
六、
其他事项
1. 本次遴选不收取任何费用,参与遴选的单位所产生的交通、材料制作等费用自行承担。
2. 提交材料必须真实、准确、完整,若发现弄虚作假,一律取消遴选资格,并列入失信名单。
3. 本公告由哈尔滨市香坊区安乐街道办事处负责解释。
4.参与遴选的报名单位需达到三家及以上,本遴选项目方可启动实施。
哈尔滨市香坊区安乐街道办事处
2026年1月6日