超高压电缆建设招标公告(宝胜高压电缆有限公司2026)
宝胜高压新型远距离无接头输电用500KV超高压电缆建设——道路发货场项目公告
采购须知
组织单位
宝胜科技创新股份有限公司
采购方
宝胜高压
项目名称
新型远距离无接头输电用
500KV
超高压电缆建设项目——道路发货场
建设地点
宝胜高压
项目范围
按图纸
项目规模
见技术要求及图纸
交货期
分阶段合计
60
质量要求
按技术要求、图纸等
采购方式
比价
获取文件方式
直接联系项目对接人
费用说明
1
.
项目
包号及项目名称说明,保证金、
报名费
金额
包号
项目名称
项目
保证金
(万元)
报名
费
(元)
1
新型远距离无接头输电用
500KV超高压电缆建设项目——道路发货场
3
/
2.
专用账户信息
户名:宝胜高压电缆有限公司
帐号为:
1108200409000000666
开户行:中国工商银行股份有限公司宝应宝胜桥支行
(
项目
保证金、
承接
服务费分别支付,请选择电汇或者网汇方式的在
采购文件
要求的时间内汇款,在摘要栏里,写上
“xxx项目xxx费用。)
3.
报名
费
报名并获取文件
时间:
从
即日起
至
xx
年
x
月
x
日
止
,每天
8
:
00
—11:30
,
14:00—17:30
(北京时间,节假日除外)。
每个包的金额见如上述规定,交到
组织单位
指定的账户(见专用账户信息),只接受电汇,汇款时注明汇款事由(在摘要栏里,写上
“
供应链管理部
XXX
项目
报名费
”)
。标书售后不退
。需要开具发票的
供应商
在电汇后及时提供开票资料。
4.
项目保证金
缴纳
项目保证金
的时间:
从
获得
采购文件
当日起
至
2024
年
11
月
20
日
止
,每天
8
:
00
—11:30
,
14:00—17:30
(北京时间,节假日除外)。
每个包的金额见如上述规定,交到
组织单位
指定的账户(见专用账户信息),只接受电汇,汇款时注明汇款事由(在摘要栏里,写上
“
XXX
项目
保证金
”)。
5.
履约保证金
确定合作的
单位的保证金自动转为履约保证金
6
.
逾期说明
项目保证金
若逾期未缴纳,视为
放弃
,无参与
本项目
的资格
供应商
资质条件
1
、注册资本
1000
万元及以上。
2
、财务经营现状良好,提供近三年的财务报表。
3
、市政二级及以上。
4
、项目经理具备二级及以上建造师证,现场配备专职安全员;项目经理社保及施工人员社保证明。
5
、特殊作业人员需提供特种作业证。
6
、项目管理人员需持证上岗(检测、质量、安全、施工)
7
、有类似工程业绩(
200
万以上混凝土道路或发货场工程)。
注:项目参与人必须满足上述所有资质条件才能参与本次项目的投标,任意一条达不到均不能参与比价。
是否接受联合体
t
不接受
接受,应满足下列要求:
图纸押金
退还不计息
不退还
项目
文件份数
项目
文件要求正本一份,副本一份,并提供电子版
技术答疑地址
江苏宝应县苏中路
1
号供应链管理部会议室
暂定比价会议
时间
2024年11月21日
下午
2:30
,参与单位视频会议参会
(先举行技术
评审
,再举行商务
评审
。)
具体安排根据实际情况调整,如有调整,以临时通知为准。
项目
文件递交
地点
江苏
宝应县苏中路
1
号供应链管理部
项目
文件递交
截止时间
时间
2024年11月21日比价会前
会议形式
现场视频会议
文件
装订及密封要求
1
、
供应商
应将
相关
文件分别按
“商务”、“技术”、“报价”组卷密封
,并在封袋上正确标明
“
商务
”、“
技术
”
、
“报价包”共计叁个标袋;
2
、所有封袋上都应写明
采购方
名称、项目名称、
供应商
名称、卷别;
3
、所有投标文件都必须在封袋上加盖投标单位公章及其法定代表人或授权委托人的印鉴或签字
,无签字盖章的文件视为无效;
4
、所有价格都必须有分析报价清单,分项格式以最高限价表格格式。
是否授权评委会确定中标人
n
是
否,推荐的中标候选人数:
3
名
转包
t
不允许
允许
联系方式
地址:江苏省宝
应县苏中路一号
技术联系人:
谭先生:
13651513399
商务联系人:
王先生:
18352720353
其他说明
采购方
根据本项目情况,有权进行流标,若本项目流标,
供应商
的
报名费
不退还,
供应商
因为本项目已支付的其他费用由
供应商
自行承担,
项目保证金
在十五个工作日内回退至
供应商
原账户。最终解释权归
采购方
所有。
评审流程
商务
评审
办法:在
技术
评审
小组对
各
供应商
的技术标书文件(具体以技术要求及技术招标文件模板制作)进行独立审核及评议
,合格的
供应商
进入开始商务
评审。
1.公开唱标
各
供应商
现场递交投标文件,
采购人
将各
供应商
的报价情况逐一给予公开唱标,唱标结束后,
供应商
给予现场口头确认,如有异议,以
供应商
的纸质标书正本为准。
2.二次报价
唱标结束后,各
供应商
依据的最新技术要求,各
供应商
进行现场二次报价
;
3确定预
承接人
各
供应商
的二次报价完毕后,结合技术
评审
意见,由
采购人
将
开标现场
情况向公司汇报,确定预
承接人
(只有一家预
承接人
,
评审
办法:
综合评估法
)(各
供应商
的二次报价不再唱标、不对外公布)。在确认出预
承接人
后,不再接受其余
供应商
的报价(取消预
承接人
资格的情况除外);
4商务谈判
预
承接
单位确定后,
采购人
依据
采购人
的控制价格进行商务谈判,然后将商务谈判结果向公司汇报,确定
承接人
;在商务谈判中,若
供应商
的报价与
采购人
的控制价有较大偏离时,
采购人
有权取消预
承接人
的预
承接
资格,并有权与其他
供应商
进行洽谈,重新确认预
承接
单位。此控制价不对各
供应商
进行公开;
5确定
承接人
采购人通知承接人
,
采购人
不再另行告知。
承接人
在收到
采购人
的通知后,十个工作日内与招标方签订合同。
评审办法说明
综合评估法:
采购人根据事先已有的技术文件、二次报价、商务标书等评分内容的权重及评分细则计算出各比价人的综合评分同时根据评分由高到低对比价人进行排序,并遵循顺次淘汰机制,确定预承接单位。
顺次淘汰机制:
根据所有比价人排序由第一名至最后一名,依次审核其预承接单位资格(会议现场暂定第一名为预承接单位),采购人可按照排序对比价人进行必要的后期现场考查、试机等技术调研工作,对于不能满足使用需求或存在标书内容造假的提供相关证明材料报评审技术小组审核,通过后取消其预承接资格,并对下一位比价人进行考核直至合格比价人的出现,并确定为预承接单位。若最终淘汰比价人较多导致价格失衡,采购人有权做流标处理。
项目文件编制要求
技术部分
详见技术文件模板,内容不全且涉及核心评审内容荣的缺失,经评审决议将做被淘汰处理。
价格部分
需提供项目一览表,可参考商务文件模板。需提供分项报价清单,具体格式按照材料内的报价清单格式。
(
商务价格不得高于控制价,否则为无效报价
)
商务部分
详见商务文件模板,内容不全且涉及核心评审内容荣的缺失,经评审决议将做被淘汰处理。
项目付款方式
预付合同价
10%、灰土层全部结束付合同价30%、钢筋混凝土全部结束付合同价30%、审计结束,付至审计总价的97%、质保2年后付清审计总价的3%。