农家书屋出版物配备招标公告(中国共产党魏县委员会宣传部2026)
魏县2025年农家书屋出版物配备项目招标公告
项目概况
魏县2025年农家书屋出版物配备项目招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于2026年01月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2025122110010019
项目名称:魏县2025年农家书屋出版物配备项目
预算金额:838550
最高限价(如有):838550
采购需求:2025年,按照上级通知要求,全县541个农家书屋按照采购资金1550元的标准,每个农家书屋补充更新图书不少于60种。
合同履行期限:供货期:15日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:具有《出版物经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年01月07日至2026年01月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年01月28日 09点00分(北京时间)
地点:魏县公共资源交易中心五楼第1开标室(网上开标,投标人(供应商)自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标。)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目采用“远程异地”+“双盲”+“分散”评审 。2、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,投标人无需到达现场。网上下载,网上上传、加密、解密投标文件即可。3、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“邯郸市(政府采购)登录入口”,选择“邯郸市政府采购交易综合信息平台-市场主体”获取招标文件。4、未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA咨询电话:400-707-3355。5、报名、编制响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:400-998-0000或0512-58188537。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党魏县委员会宣传部本级
地 址:魏县魏州路
联系方式:0310-3520348
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北厚发工程项目管理有限公司
地 址:河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号
联系方式:0310-8180881
3.项目联系方式
项目联系人:李永星
电 话:0310-8180881
八、附件
未专门面向中小企业说明
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
魏县2025年农家书屋出版物配备项目
品目
采购单位
中国共产党魏县委员会宣传部本级
行政区域
魏县
公告时间
2026年01月06日 09:42
获取招标文件时间
2026年01月07日至2026年01月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件及相关资料。
开标时间
2026年01月28日 09:00
开标地点
魏县公共资源交易中心五楼第1开标室(网上开标,投标人(供应商)自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)在线参与开标。)
预算金额
¥83.855000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李永星
项目联系电话
0310-8180881
采购单位
中国共产党魏县委员会宣传部本级
采购单位地址
魏县魏州路
采购单位联系方式
0310-3520348
代理机构名称
河北厚发工程项目管理有限公司
代理机构地址
河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号
代理机构联系方式
0310-8180881
未专门面向中小企业的说明我单位申请的魏县2025年农家书屋出版物配备项目,采购方式为公开招标,预算金额:83.855万元。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》通知中第六条符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;故本项目不再专门面向中小企业采购,对中小企业产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。特此说明。中国共产党魏县委员会宣传部T间2025年12月29日